Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите советом, пожалуйста. Имеется Да

Помогите советом, пожалуйста. Имеется Дарья. Можно сделать Дарью Валерию. И никак иначе. Или первый или второй вариант. Это связано с юридическим оформлением документов, больше, простите, сказать ничего не могу. Девочка маленькая, знает, что она Даша. Но вариант Дарья Валерия мне не очень нравится. А лишить ребенка имени Валерия, мне кажется не совсем честным. Может быть ей понравится, когда она вырастет это имя. Подскажите, пожалуйста. Дарья все же или Дарья Валерия? Спасибо.
15.11.2008 14:07:10,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы просто Дашей зарегистрировала. А старое св-во о рождении сфоткала и потом показывала бы, рассказала бы про врача, который ее спас.
У меня бы никаких угрызений по этому поводу не возникло.
У ребенка новая жизнь :)
18.11.2008 08:42:16, Яснотка
Всем спасибо за советы. Пока останется Дашенькой:) Время для принятия решения еще есть. 17.11.2008 12:54:07, Осенний день
Не соглашусь с большинством. Мне кажется, лучше назвать Дарья Валерия. Сочетание, действительно звучит не очень, но в Ваших обстоятельствах корректней именно так. А потом ведь эти имена не всегда на слуху будут, больше в документах. 16.11.2008 13:35:27, Мнение
Если она знает, что Даша, зачем ей Валерия? Ничего она не запомнит. А когда вырастет, ей может понравиться хоть Валерия, хоть Агриппина:) Ничего Вы ее не лишаете. Поверьте моему опыту:) 15.11.2008 20:05:15, Tulsa
Назовите Дария Валерия 15.11.2008 19:54:11, Курана
Паровозик из Ромашкова
Я за Дарью. А Валерию просто помнить, как хорошего человека. 15.11.2008 18:04:59, Паровозик из Ромашкова
На мое ухо не сочетаются имена. Смысла двойных имен тоже не вижу, если только вы и дочь не католички. Если ребенок знает, что она Дарья, то зачем ей Валерия? Почему вам кажется, что вы ее чего-то лишаете? Если она Дарья, то вы ее лишили и Марии, и Ольги, и Веры и т.д. Странно как-то. Не берите в голову - Дарья красивое имя, ребенок к нему привык, вам оно нравится, зачем еще изворачиваться? 15.11.2008 14:19:39, Эристейя
Ребенок приёмный, под опекой с рождения. Поддавшись мнению мужа, стали звать детку Дашей. Прошёл год. Готовим документы на усыновление. В старом свидетельстве о рождении стоит "государственное" имя - Валерия. При усыновлении свидетельство выдадут другое, с нашей фамилией, отчествои и именем, которое мы укажем. Семья, сама дочка знают лишь вариант Даша. Меня стали мучать сомнения - может быть оставить ей имя Валерия наряду с именем, к которому дочка привыкла.
Поэтому имена Оля, вера и другие не рассматриваются:) Лишь Дарья или Дарья Валерия.
Срасибо.
15.11.2008 14:30:05, Осенний день
Оформляйте документы на Дарью. И лишних вопросов в последствии ни у кого возникать не будет. 15.11.2008 20:11:32, liliay
Если поразмышлять... У девочки новая жизнь, в котором она носит данное вами имя. Я бы оставила в документах имя Дарья, а крестила бы Валерией.
Во-первых, в России двойные имена вызывают недоумение и вопросы. Не думаю, что Дарья будет всю жизнь рада объяснять, откуда у нее двойное имя.
Во-вторых, жизнь в ДД (или ДР) - это ее прошлая жизнь. Зачем тащить этот хвост в новую жизнь? Новая жизнь - новое имя. Думаю, что врач, спасшая ей жизнь, только порадуется, что девочка нашла родителей, и ее жизнь изменилась в лучшую сторону.
В-третьих, чисто интуитивно так, на уровне спинного мозга, ну не стала бы я оставлять ей связь с прошлым и далеко не самым лучшим в ее жизни.
Пусть будет просто Дашей - счастливой Дашей у любящих ее родителей. Про врача я бы потом рассказала, объяснив, почему крестили другим именем.
15.11.2008 15:20:24, Эристейя
ну и зачем ей это государственное имя. только лишние вопросы потом возникнут. пусть будет просто Дашей. 15.11.2008 14:39:44, suixit
Лишние вопросы, возможно, и не возникнут:) У нас нет тайны усыновления. Даша не единственный наш приёмный ребенок. "Государственное" имя дано медсёстрами в честь врача-реаниматолога, выходившего нашу крошку после сложных родов. И в нашей семье есть двоюродная сестричка, носящая двойное имя тоже. Я не спорю с Вами:) Я просто к тому, что вопросов не должно быть по поводу двойного имени. А вот в том, что имена плохо сочетаются, зерно истины есть.
Спасибо за мнение.
15.11.2008 14:50:10, Осенний день
А, про реаниматолога не знала. Крестите Валерией, действительно. Я вообще хорошо отношусь к двойным именам, но в условиях наличия отчества это будет неудобно. 15.11.2008 20:08:06, Tulsa
да, реаниматолога хорошо бы увековечить. может крестит Валерией, а зарегистрировать Дарьей. это я к тому ч то все таки в Росии двойные имне както не очень если родители иностранцы, илиодин из них, то непохо, типа Мария-Элизабэт, или Анна-Люсиль. но и фамилия д.б. соответсвующая. а Даша настолько русское, что второе имя к нему както не очень... дело не в "неподходящей" Валерии.
а вообще конечно Вам решать
15.11.2008 14:57:33, suixit
ничене поняла 15.11.2008 14:17:41, suixit


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!