Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки привет вот и я к вам за советами

Девочки привет вот и я к вам за советами...
Всем семейством выбираем имя для дочки
Есть папа-Сергей,мама-Юля,дочка-Оля......ожидается у нас еще одна маленькая девочка в начале января .Я как только сказала что дочка будет Татьяна...все заволновались,сказали что имена мы своим детям какие то старомодные выбираем (это моя мама сказала,есть еще у брата маленькая девочка Яночка,вот это по-современному!)
Короче бабушки хотят следующее мама моя-типо Кристины,Яны,Алла и прочее,свекровь настаивает на Дарье,Софье и т.п.
Много букв,но всё же! Дайте советов,раньше по межгороду не звонили они все экономили,дорого звонить,а теперь звонят сами по этому вопросу!!!!!!!
13.11.2008 16:08:18,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Напишу которые нравятся мне, а там дело ваше) у каждого свой вкус. Так вот.. Милана,Ангелина,Ярослава,Марта,Алиса 23.11.2008 21:29:29, Викаська
Спаниелька( в системе Nostalgy)
Татьяна - замечательное имя! 17.11.2008 16:42:16, Спаниелька( в системе Nostalgy)
Спаниелька( в системе Nostalgy)
Татьянин день как раз в январе! 17.11.2008 16:45:00, Спаниелька( в системе Nostalgy)
Татьяны 1000 раз лучше чем всякие Яны и т.д.
нежное и красивое и доброе имя.
и девушки очень добрые и умницы
15.11.2008 02:11:02, +1000
Белая роза
Здравствйте! Меня тоже зовут Юля,папу-Валера, дочь-Оля, сын-Святослав,Если когда-нибудь будет ещё одна девочка назову её Софьей(Софьюшка).Обожаю это имя. А вы прислушайтесь,спросите у неё как ей имя,которое вы хотите, всё сами поймёте.

14.11.2008 22:37:40, Белая роза
mashoolik
Хорошее имя! А бабушкам вечно не угодишь :-)) 14.11.2008 13:39:36, mashoolik
gala8181
Татьяна здесь на раз обсуждалась и многие писали, что
это одно из несчастливых имен, да простят меня счастливые Татьяны)),
но выскажусь как считаю.
Много знакомых Татьян у меня - на них убеждаюсь в правильности этого
высказывания.
По мне так лучше Яна, чем Татьяна
14.11.2008 10:27:09, gala8181
fatima
:)) про Яну тут тоже как-то высказались, сейчас специально поищу. Во, нашла: "не люблю я Яна из-за носителей этого имени ещё ни одной не встретила успешной Яны, и которых знала я погибли до 20 лет все :((("
А Тани мне очень разные попадались:) Как и Яны, впрочем:)
14.11.2008 10:41:50, fatima
gala8181
А мне то вы это зачем написали?
Вроде бы автор спрашивал про имя а не я.
Я ни одной не успешной Яны не знаю и что?
А татьяны ни одной счастливой не знаю.
Я написала свое мнение и все
14.11.2008 15:44:16, gala8181
fatima
Не обижайтесь:) Я к тому, что про любое имя так сказать можно:) Мне лично и Яна нравится, и Таня:)
14.11.2008 17:46:07, fatima
Татьяна - шикарное имя :) Даже рядом с Кристиной не стояло (уж простят меня мамы Кристин) Называйте и не думайте даже! Их сейчас очень мало. Мне так маленькие Танюшки вообще ни разу не встречались ни в садике, ни в школе у старшего. 14.11.2008 09:50:51, Яснотка
ЧУдное имя!
Никакие Кристины, Яны и тп. даже близко не стоят :-)
Классическое, нежно, уменьшительных много и редкое сейчас.
13.11.2008 23:51:52, Florence
Mary M.
Привыкнут. Татьяна - замечательное имя. 13.11.2008 23:23:16, Mary M.
Как сказала моя мама "мы свой шанс назвать ребенка любимым именем уже использовали":) Это когда свекровь стала настойчиво подбирать имя будущей внучке (внуку). И я полностью согласна с этим:)
Танюша - очень хорошее имя. Мы сами над ним думали, но у меня сестра Таня, поэтому всё же решились не повторяться.
13.11.2008 21:28:01, Dol'ka
Таня, конечно, всех несогласных в сад:) 13.11.2008 21:02:20, Tulsa
Ольга и Татьяна- как у Пушкина. Как меняются времена:) Татьяна старомодное???!!! А раньше старомодными были Анастасии, Дарьи, Софьи и Елизаветы, которых теперь пруд пруди.
Яночка тоже уже не современное, Ян довольно много, как и Кристин.
Мне нравится Татьяна - Танечка.
13.11.2008 20:47:38, Эристейя
для Пушкина Татьяна как раз была оочень несовременна. " ну чтож, оно приятно, звучно, но сним я знаю неразлучно воспомнанье старины" 13.11.2008 20:56:59, suixit
Во времена Пушкина имя Татьяна считалось именем для горничных, и Пушкин специально выбрал его, чтобы подчеркнуть непохожесть своей героини. Это потом уже Татьяна стало обычным для дворянского сословия (Про сестру и дочь царя Михаила Федоровича помню, но век другой:) 13.11.2008 21:00:55, Эристейя
интересно, а какие сейчас имена для "горничных", а какие для хозяев жизни? мож опрос тут провести? А? 13.11.2008 21:03:35, suixit
А кто ж его знает. Про "горничное" имя вычитала в свое время у кого-то из пушкинистов. Тогда удивлена была, в моем детстве Таня было распространенное имя. 13.11.2008 21:05:37, Эристейя
мне каж-ся "горничное" в наше время это Кристина, Анжела, Снежана... 13.11.2008 21:07:40, suixit
Анжела -беееееее, мультик был про корову, которая мечтала в цирке выступать, с огроооомными такими ресницами корова - по имени Анжела, с тех пор Анжела - ужас-ужас. Какое-то рабоче-крестьянское с претензией на что-то.
Снежанну так не воспринимаю. Я только одну знаю. Снежанну Жановну, до сих пор чумею от сочетания. Для меня это болгарское имя просто.
Кристина? вообще никакое имя, особенно с польским уменьшительным Крыся, а вот вариант Христина, да - горничное.
У меня старые понятия, воспитанные деревенской прабабушкой - горничные Дуньки, Капитолины, Клавки, Дашки, Фимки, Фроськи, Глашки. Граньки, Феклы и т.д.:) Не воспринимаю имена типа Агата (бедная сирота-воспитанница у богатых дальних родственников)
13.11.2008 21:16:42, Эристейя
mashoolik
Они лошадьми были, а не коровами ;-)Маленькую звали Марусей. 14.11.2008 13:37:56, mashoolik
Метелица
Отличное имя Татяна и сочетание хорошее:) наши бабушки вообще молчат, мы их еще с первым убедили - что называют родители, а бабушки с дедушками свое право в этом вопросе уже использовали:) 13.11.2008 20:18:16, Метелица
Замечательный выбор, Ольга и татьяна - просто классика. А с бабушками просто не спорьте, можно уклончиво отвечать "Да, да, очень интересное предложение, мы подумаем". А свои идеи можно и не озвучивать вовсе, типа "Мы прислушиваемся, думаем пока". А потом назовете, как захотите, а бабушки с дедушками привыкнут сразу - у меня так было с дочерьми, сейчас бабушки говорят "какие красивые имена", а когда называли у них тоже мнение другое было - моих родителей переклинивало почему-то на именах из Старого Завета (Сара, Юдифь, Лия), а свекровь оказалась любительницей южных имен типа Лауры и Луизы :) В итоге дочерей зовут совсем иначе и недавно мне мама сказала, что не может представить, что внучек звали бы по-другому :) 13.11.2008 19:39:08, ант73
в вашей ситуации- Татьяна наилучший выбор, во первых именины, в вторых по пушкински, в третьих вообще имена хорошо сочетаются. бабушек в сад. софья и дарья- мега популярны (говорю как мама сони). таня-редкость. кристина- ИМХО деревенско очень
если совсе с таней не сложится, то Аня и Оля еще можно.хотя Аня-мега популярна. Еще с Ольгой хороша Сашенька, Александра, как Вам?
Из серии "соременно " полину можно, Оля-Поля. А как Уляьна не нра?будете втроем Оля-Юля-Уля. опять же по "модному"
но я все таки за Татьяну
13.11.2008 19:16:43, suixit
Assole
Замечательное имя! Это я вам как Татьяна говорю :))) Когда я росла и чуть раньше, оно было очень популярным. Сейчас называют не часто, но называют. Мне кажется, это своего рода классика, тем более с Ольгой. 13.11.2008 19:08:43, Assole
Владуся
+1! ППКС! 14.11.2008 16:42:37, Владуся
Vine
По-моему замечательное имя и совсем не старомодное, а вместе с Ольгой вообще классика :) 13.11.2008 18:03:44, Vine
fatima
Отличное имя Татьяна. И редкое сейчас, в отличие от Кристины, Софьи, Дарьи и т.д.:) И ко всем вашим именам очень рдходит.
А у меня ситуация наоборот - моя мама считает, что назвать ребенка чем-то сложнее Маши - значит испортить ему жизнь:) Вот Майю уже 6 лет переваривает, никак не переварит:) Впрочем, это не мешает ей души во внучке не чаять:)
13.11.2008 17:57:30, fatima
Ольга и Татьяна прекрасно, тем более в январе родится 25,01-день Татьяны, зачем вы кого-то слушаете!! вы имя выбрали намного! удачнее всех остальных предложенных, никакое оно не старомодное, так называют, просто оно не среди самых популярных, наоборот хорошо)
13.11.2008 17:46:29, Wintercat
Мне вообще странно всегда было - что значит "настаивает" бабушка? Вы родители,вам и решать.У бабушек была уже возможность назвать так,как им хочется.Сейчас-ваша очередь.Прислушиваться только к мужу и дочке.

По-существу. Ещё только читая ваши имена,сразу подумала про Яну.Но у вас уже есть племянница с таким именем.Или другой вариант-запишите Татьяной,а звать будете Яной(если,конечно,оно вам нравится).
Другие варианты-Анна(Аня),Ульяна(Уля,Яна), Елена(Лена,Алёна),Майя.Если с бОльшим кол-вом букв-то Маргарита(Рита,Маргоша),Александра(Аля,Саша).
13.11.2008 17:02:54, Ксенина
Как Татьяна по паспорту, скажу вам, что родители ребенка - вы, вот и выбираете вы :)
Если будут настаивать - отличная отговорка - старшая дочь выбрала. Кстати, меня когда называли, моя старшая сестра уперлась и сказала, что Таня. А хотели Катей назвать :)
А на самом деле, отличное имя. Трудноватое малек, много самокопаний обеспечено, но может это и не из-за имени, в конце концов :)
Вообщем - чувствуете, что там Таня сидит - ну и в путь. А бабушки поймут.
И потом, сестры Ларины - Ольга и Татьяна.
13.11.2008 17:02:39, margass


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!