Конференция "Имена""Имена"

Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алёна

Что можете сказать об имени Алёна? Какие оно вызывает ассоциации? Никак не можем подобрать имя для дочки, т.к. нам с мужем нравятся абсолютно разные имена. На данный момент единственное имя, которое более-менее устраивает обоих - Алёна. Ну ещё как вариант рассматриваются Алла и Вероника. Отчество - Михайловна, фамилия ГОнтарь. А может кто-нибудь предложит другой вариант, который натолкнёт на мысль:)
07.11.2008 20:07:15,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алёна нравиться, но только для девочек-девушек и бабушек. :-)
в среднем возрасте - по мне, странновато :40-50-летняя дама - Алёна...сразу что-то несерьезное.
08.11.2008 12:32:06, Umka
мне все три нравятся, но Алла больше всех:)) 08.11.2008 10:22:17, Tигровая Mышь
Алена красивое имя, очень нравится остальные плохие асоциации, не нравится ни Алла бррр, ни Вероника.
а может Елена и называть Алена,
Валерия? Виктория? Варвара?
08.11.2008 07:39:02, нравится
fatima
Мне нравится Алла из ваших. Можно ее, кстати, и Аленой называть, у меня тетю так зовут:) Алена Михайловна - ужас-ужас, по-моему, а Алла Михайловна хорошо звучит. А для девочки Алллочка, Аля, Аленка, Алеся - как угодно можно звать:) 08.11.2008 00:26:40, fatima
Suri
Не люблю. Так же как и Олесю. Ассоциируется исключительно с уменьшительно-ласкательными вариантами. Ну представьте: взрослая женщина, которую официально зовут Маруся или Анюта - это как? 07.11.2008 23:17:27, Suri
ну вот мне 32 :) Отлично!!! :) 11.11.2008 17:38:54, лисёна и Алёшка
+1 07.11.2008 23:58:52, Tulsa
Просто мне кажется, что Алёна уже давно воспринимается как самостоятельное имя, а не как уменьшительное от Елены:) 08.11.2008 06:31:23, Свеклуша
По-разному воспринимается, как видите:) 08.11.2008 17:23:31, Tulsa
Алла и Вероника на мой вкус просто ужасны. Алена-нейтрально. отчество у вас хорошее, универсальное. 07.11.2008 22:59:09, suixit
Из ваших Алена больше всего нравится. Хотя я бы предпочла Елену - Алену. Но это личное, люблю больше канонические имена. 07.11.2008 22:44:44, Florence
gala8181
ассоциации только положительные))
у меня вообще это имя только с "Чародеями"
ассоциируется и очень нравится
Алена Гонтарь - ИМХО красиво звучит
07.11.2008 21:25:35, gala8181
heaven
Нравятся с отчеством и фамилией Алёна и Вероника. Алёна в принципе нравится, но я не совсем себе представляю взрослую серьёзную женщину Алёну. Ноо это, наверное, мои тараканы :) Алла совсем не нравится. Маргарита не нравится вам?)


07.11.2008 20:35:34, heaven
Маргарита - красивое имя, но категорически не нравятся сокращения Марго и Рита. 07.11.2008 20:42:39, Свеклуша
heaven
А звать полным не вариант?) С вашими фамилией-отчеством Маргарита, имхо, очень красиво звучит. Меня всю жизнь звали только полным именем, кто пытался сокращать, всем вежливо объяснялось)


07.11.2008 21:03:59, heaven
Я люблю, когда имя всё-таки можно сократить, а Маргариту неизбежно будут звать Маргошей и Риткой:) По-крайней мере спрошу у мужа (мы это имя ещё не обсуждали:)) 07.11.2008 21:07:22, Свеклуша
heaven
Может, из этих что-нибудь нравится? Марианна, Валерия, Милена, Марина, Светлана, Татьяна, Ярослава (Яся), а ещё мне Руслана нравится - у подруги дочка Руслана, зовут её Руськой или Крошкой Ру) Хотя, наверное, покажется вам национально окрашенным)


07.11.2008 21:16:04, heaven
Марианна, Татьяна не нравятся лично мне. Имена, производные от мужских, такие как Ярослава, Влада, Руслана - нравятся очень, но муж категорически против них.
Валерий слишком много у нас в окружении, Светлана - это моё имя. Милена тоже мужу не нра (он вообще не любит довольно редкие и необычные имена, в отличие от меня:( Марина у меня вообще никаких эмоций не вызывает...
Но всё равно, спасибо за советы!
07.11.2008 22:12:07, Свеклуша

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!