Конференция "Имена""Имена"

Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отчество от имени Артур

Люди кто знает, подскажите....как правильно по-русски звучит отчество от имени Артур? - Артурович?Артурыч? или возможны какие-то еще варианты....
спасибо...для меня это очень важно
14.09.2008 02:14:47,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТКЛИКНУЛСЯ НА МОЙ ТОП! Очень приятно и даже лестно слышать такие теплые отзывы по поводу имени - это еще раз укрепило меня в моем же желании сделать так, как велит женская интуиция. Хочется родить и воспитать ЛИЧНОСТЬ, хорошего, порядочного человека. А тут тоже надо помнить - ..."как вы лодку назовете, так она и поплывет..."
Есть еще одна причина - в 2003 г. умер мой дедушка Александр, хороший добрый челоек, и вот спустя несколько лет в нашу большую семью родственников приходит первый мужчина которого рожу я - мой сын....хочется чтобы его правнук стал достойным продолжением семейной ветки...
17.09.2008 17:23:34, belobrisaya_Za
Ой, знаю только одного Артура. Абсолютно белокожего, сероглазого и белобрысого! Очень достойный дядька,был молодым вдовцом с ребенком, судьба нелегкая, но он справляется и опять на коне. Его очень уважает окружение. 16.09.2008 12:28:26, знаю одного только
+1, читайте ниже, про белобрысость я уже написала... 16.09.2008 12:33:25, belobrisaya_Za
Ymnichka
Артурович, Артуровна...
Мне тоже ОЧЕНЬ навится это имя. И личные ассоциации скорее с английским королем Артуром (но у народа стойкая ассоциация с кавказцами). Вас это не смущает? У нас фамилия армянская (хотя семья русская) и это имя очень бы подошло, но муж пока против... А как вы своего уговорили?
15.09.2008 11:58:41, Ymnichka
1.У моего мужа есть небольшая мания величия, правда от посторонних глаз это скрыто и переведено в шутку. Я так ему и сказала что имя нашего мальчика всегда будет ассоциироваться у людей со словом "король".
2. Это имя у моего бывшего начальника которого я знаю уже около 8 лет и очень как человека уважаю. От него всегда было столько света и тепла, что коллеги тянулись к нему, ну если разнос устроит, все....пипец всем достанется по-полной. У меня никогда не было ничего личного с этим человеком только работа.
3. Оригинальность. Леши-Васи-Пети-Сережи уже так надоели!!! Когда была на 5-м мес. беременности искала имя и нашла...вот в октябре рожать и я знаю что я рожу не просто сына - я рожу Артура. Именно по-этому я как партизанка сейчас скрываю это от любопытных родственников - не желаю слушать никаких комментариев. А уж моя бабушка, которая хочет Ярика, Ярослава точно скажет какую ни будь гадость, зачем мне это....
4. Я просто влюбилась в это имя....
16.09.2008 01:53:04, belobrisaya_Za
имя великолепное:) если б мужа и сына близкой подруги так не звали, сама бы назвала:) 16.09.2008 02:18:32, Tulsa
слава Богу, в нашем окружении все имена банальны до нельзя....Саши(несколько), Сережи, Вася есть...вот братик у нашего сыночка родился троюродный в мае этого года - Лешей назвали...так это все в зубах навязло.... 16.09.2008 02:26:34, belobrisaya_Za
про навязло в зубах не могу не согласиться:)
но это везде так, у нас тут тоже стандартный набор из пяти имен в ходу...
16.09.2008 02:41:56, Tulsa
это лишний раз доказывает что основная масса людей то ли боится чего-то оригинального, толи живет стереотипами когда детям имена дает. У нас тут последнее время Даниилов (Данилов) много стало ну и Егоры стали появляться. Вот и вся оригинальность.... 16.09.2008 10:04:53, belobrisaya_Za
У нас "оригинальничают", изобретая новое написание одного и того же имени, благо английский язык это позволяет. Вот и бегают девочки все Кайли, но написанные пятнадцатью разными способами. Училки в школе вешаются... Ведь каждая обижается, что ее написали неправильно. 16.09.2008 19:43:51, Tulsa
прикольно...,да не свезло училкам, особенно манерные старшеклассницы-девицы выпендриваются наверно...а у вас - это где?
Кайли Миноуг нервно курит....в таком случае (шутка)
16.09.2008 20:21:18, belobrisaya_Za
Когда Миноуг называли, еще такого повального увлечения не было, ну и я не знаю, как там в Австралии, может, у них это редкое имя:) Выпендриваются-то родители, а дефкам потом мучиться...
У нас в Америке.
16.09.2008 20:39:24, Tulsa
heaven
тоже хотела сказать об ассоциации с англичанами. до сих пор всех Артуры, кого встречала, были светленькие, кавказца ни одного Артура не знаю)


15.09.2008 15:37:21, heaven
ну тогда все ОК. Я - настоящая природная блондинка, с сероголубыми глазами, если сына пойдет в меня а не папу - порода сохранена.... 16.09.2008 01:56:56, belobrisaya_Za
Артурович в документах, в обиходном разговорном - Артурыч может быть. 14.09.2008 12:42:03, Эристейя
спасибки!!!! собираюсь дать это имя сыну, а отчества правильного не знаю. Некрасиво. 14.09.2008 19:21:16, belobrisaya_Za
Однозначно Артурович, пробовала произнести с разными именами, не разу не выговорилось Артурыч, хотя при желании можно почти все отчества переиначить - Иваныч, Николаич, Андреич, Сергеич. Имя Артур было самым любимым, если бы родилась первая не дочь а сын, был бы однозначно Артур, но когда вторым сын родился, сестра мужа уже успела так назвать своего сына. До сих пор очень нравится. Никогда не считала его армянским, много среди англичан, немцев и др. 17.09.2008 15:14:57, l.
Вариант один - Артурович 14.09.2008 02:17:09, Tulsa
◊aloeVera◊
есть ещё один - Артуровна:) 14.09.2008 22:47:57, ◊aloeVera◊
Suri
Это пишется :)
А произносится в большинстве случаев именно Артурыч :)
14.09.2008 03:18:51, Suri
Думаю, автор спрашивает о правильном, литературном варианте :"как ПРАВИЛЬНО произносится". Иначе вопрос не имеет смысла. 14.09.2008 04:22:25, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!