Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Филипп и Марк

Девочки, как вам имя Филипп для русского мальчика, с русской фамилией, заканчивающейся на -ков? Есть у кого-нибудь знакомые Филиппы, какие они?
Как вариант еще рассматривается Марк. Что про него можете сказать?
Да, отчество - Сергеевич
И сестричка София )))
11.08.2008 14:23:12,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Улачка
про характер. тоже знакомые взрослые Марки со сложными характерами, но возможно , что это из-за того, что раньше этим именем детей называли все больше люди определенной национальности))) А мужчины этой национальности люди яркие, талантливые и непростые)))) 13.08.2008 00:17:44, Улачка
DolceVita
а у меня до сих пор с той национальностью ассоциация (причем именно Марк, не Маркус) :) хоть сейчас так называют все подряд, даже лично знаю одного маленького Марка - чисто славянского происхождения. 13.08.2008 09:41:17, DolceVita
ой, че, у меня сын этой национальности? упс:) 13.08.2008 02:11:37, Tulsa
Улачка
я про людей в возрасте. Кстати, у меня тоже сын - Марк 13.08.2008 02:38:20, Улачка
а ваш Марк какой? тоже со сложным характером? 13.08.2008 10:15:41, Даллас
Улачка
)))))))) моему 2 года) пока с хорошим, т.т.т. всегда можно договориться даже если настроение не очень и зуб режется))) 13.08.2008 17:40:35, Улачка
Знаю одного Марка - 5 лет.
Красавчик, с серыми глазками и загнутыми ресницами длиннющими. Сладкоежка, любитель сникерсов, и пофиг ему, что в два года без двух зубов уже остался - удалили из-за кариеса, за столом ест плохо, объевшись марсов и сникерсов, их выманивает любыми путями, бабушка впихивает в него нормальную еду, а он вместо того, чтоб глотать, набивает еду за щеки, как хомячок.
Упрямец, но упрямится не в-тупую - не буду и все, но с ужимками и смешками. Очень обаятельный мальчуган, хотя характер не самый легкий.
Мне он больше Степашку напоминает из "спокойной ночи, малыши" - огромные глазищи и ресницами так же хлопает, да и выражение мордахи такое же часто бывает.
Но мне ужасно не нравится, когда его назывют Маркушей, ассоциации с Каркушей.
12.08.2008 23:32:05, Эристейя
а у меня ребенок наоборот на здоровом питании помешан:) 13.08.2008 02:11:07, Tulsa
Филлипов нету знакомых, Марки есть, с русскими фамилиями. Оба имени нравятся, но Марк больше по определенным причинам:) Что могу про Марка сказать? Характер....:) 12.08.2008 18:34:51, Tulsa
А какой характер? Ну так, в нескольких словах, основные черты. 12.08.2008 19:17:00, Даллас
Упрямый, рассеянный, шумный, руководящий, быстро загорающийся разочаровывающийся, неуверенный в себе и одновременно самоуверненный, непоследовательный... не подарок, короче:)
но вообще я не очень верю в связь имени и характера, что-то, наверное, есть - вот тут несколько человек сказали, что Марки - не подарки:)
12.08.2008 20:23:06, Tulsa
хотя имя марк нравится, но прочитанному "в детстве - крайне болезненные дети" нахожу постоянное подтверждение вокруг. вам оно надо? 12.08.2008 07:24:26, aleonka
DolceVita
Хороши с фамилией оба. Но мне намного больше Филипп нравится.
Был знакомый дедушка Филипп - добрейшей души чел, веселый, жизнерадостный.
Марк - так зовут сына друзей. ему 5 лет - очень сложный характер.
12.08.2008 02:45:48, DolceVita
Филипп - мне слышатся в этом имени всхлипы. Немужественное оно, на мой взгляд. Марк - лучше, сильнее. 11.08.2008 23:34:11, Дада
Мой папа Марк. Очень хороший папа, но очень тяжелый человек!!! Посторонние люди вообще не понимают как мы с ним живем, он всегда прав, с ним бесполезно спорить и все вокруг него "дураки"! Но мы уже к этому привыкли!
11.08.2008 21:36:52, Ирррка
Mary-Lea
У меня были деды двоюродные - близнецы Марк и Филипп *-))
11.08.2008 20:13:19, Mary-Lea
Оба имени нормально с русской фамилией и вашим отчеством. По-моему, к сестре Софии так и просится Филипп :-) 11.08.2008 19:18:34, Florence
меня в имени Филипп два момента смущают: сдвоенное "п" - как-то я спотыкаюсь на нем всегда при написании и прочтении; и сокращения имени - вот ни одно не нравится. Хотя полное имя звучит неплохо.
Марк, на мой вкус, лучше, чем Филипп. Но опять-таки, сокращения от негоне нравятся абсолютно
11.08.2008 18:39:11, Большая медведица
Филипп мне не нравится, ассоциации стойкие с собакой из "Спокойной ночи малыши" и Киркоровым, еще есть один знакомый мальчик - тоже не очень хорошие ассоциации. Марк - хорошее имя, лучшего друга моего сына так зовут, хороший парень. К русской фамилии, что Марк, что Филипп одинаково, звучит немного необычно, но вполне приемлемо.


11.08.2008 15:36:59, ant73
fatima
А почему Филипп к русской необычно? Филиппок-то еще у Толстого был:) 11.08.2008 17:34:23, fatima
Так потому и необычно, что сейчас Филиппки редко встречаются, также как и Марки. Еще вспомнила - Филипп Янковский (сын Олега Янковского), но там фамилия не совсем на -ов :)


11.08.2008 18:32:41, ант73
буника
Помните Майкла из фильма про Мэри Поппинс? Актера зовут Филипп Рукавишников. По-моему, нормально звучит.
11.08.2008 15:08:55, буника
да, актера помню конечно, но ведь актер - это актер, а какой характер-то у этого актера, кто его знает... 11.08.2008 15:13:40, Даллас
heaven
Нравится Филипп, вообще и в сравнении с Марком. Есть знакомый мальчик Филипп Романов, по-моему, звучит абсолютно адекватно.


11.08.2008 14:40:12, heaven
Просто обожаю имя Филипп. С удовольствием так бы назвала мальчика, но фамилия у нас не очень подходит.
Марк тоже неплохо, просто не очень люблю это имя
11.08.2008 14:26:17, Февральская принцесса
а какая у вас фамилия - обычная русская? Я вот думаю, что и у нас не очень подойдет... А у вас есть занкомые Филиппы, или просто имя само по себе нравится, без всяких ассоциаций? 11.08.2008 14:31:37, Даллас
У моего мужа дед Филипп был, хороший мужик говорят был. а фамилия.... уж проще только Иванов 11.08.2008 16:01:06, SамарочкА
Фамилия русская, но редкая и слегка заковыристая, хочется к ней более простое имя.
Знакомых нет ни одного, ассоциациируетс с Францией, королевское такое имя.
11.08.2008 15:08:32, Февральская принцесса

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!