Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хотелки у всех разные!

Значится так: я придумала имя Степан и всем (моим родителям, родителям мужа, доче и мужу)о нем объявила. дочь и муж меня не поддержали. Знаю, что мой отец хотел бы чтобы мальчишку назвали Ваней. и он сказал моей тетке, что типа пацана мы решили назвать Ванюшей- но это ему так хочется! в итоге разговариваю со своей теткой сегодя. и оказывается она уже купила серебряную ложечку на зубок с гравировкой "Ваня". вот и засада! я то ей сказала, что лично я хочу назвать Степашкой, но на семейном совете имя еще не утвердили т.к. все против. она давай меня уговаривать на "Ваню" (мол так дедушку звали!). как сломанный телефон получилось ей богу! как быть: послать всех лесом и отстаивать имя? я уже с ним 4 месяца как со Степаном общаюсь, а тут на тебе Вано нарисовался какой-то!!!
23.07.2008 19:06:10,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
◊aloeVera◊
Мне это имя пришло на последней неделе беременности) Мои тоже были.. ну не то, чтобы против, но не принимали это имя. Мама даже бабушке написала, что правнук у неё Андрюша(был такой вариант сначала)) Я не спорила ни с кем, просто поехала и зарегистрировала Степана. Теперь (сыну уже 5) никто даже и не вспоминает, что его по-другому хотели назвать))
з.ы. неужели из-за тётиной ложки будете своего Степана по-другому называть?:) смешно чесслово))
25.07.2008 23:46:06, ◊aloeVera◊
Хорошее имя, больше нравится чем Иван.
Иванов столько, куда не глянь там Иван.
А Степаны они и люди хорошие, называйте и не слушайте ни кого, материнское сердце само подскажет. лучше назвать как вы хотите, чем всю жизнь укорять себя что уступили.
24.07.2008 19:38:30, +100
Polaris
ИМХО ложка - тетина проблема. Решайте только с мужем, может, не Ваня это и не Степа совсем будет 24.07.2008 09:52:06, Polaris
DolceVita
конечно отстаивать свое мнение. это вообще наглость вот так решить все за родителей.
Моей маме по жизни нравилось имя Виталик, потом она добивала меня Денисом. Я сразу четко сказала "нет" обоим вариантам. Наш выбор ей жутко не нравился сначала, месяца два каждый телефонный звонок обязательно сводился к предложению очередного варианта по принципу хоть не Денис и не Виталик, но только не Адриан (наш вариант). ниче привыкла в итоге:)
23.07.2008 21:12:17, DolceVita
Mary-Lea
Интересно, почему часто именно на Степане у родственников сходится клин с клином? *-))) 23.07.2008 20:51:22, Mary-Lea
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
23.07.2008 23:35:56, Агент Малдер
да хватит уже на него реагировать, болен человек 24.07.2008 10:28:13, Suixit
А как же Стив Облонский?
Тоже - быдло?
24.07.2008 09:20:51, Опять мать их
Правильно! Назовем всех Артурами, Эдуардами и Робертами!
Как выйдешь на рынок в районе Дмитровского шоссе, то что не Артур, то Роберт...
Уж лучше мы к деревне ближе...
24.07.2008 09:15:56, мама Вани и Степы
RodnulЯ
Ой, как интересно. А весь список "быдлячьих" имён огласите пжлста, ну чтобы никому ненароком не проколоться :) Или это имя одно такое, вне конкуренции? :)

24.07.2008 00:09:27, RodnulЯ
RodnulЯ
Тётя явно поторопилась :) Узи вообще-то иногда ошибается. А вдруг родится совсем не мальчик? Будет как в том анекдоте: не мальчик, а кто тогда? :) и что тогда с этой несчастной ложкой делать? подааарок ведь. придётся ребенка назад запихивать или требовать другого :))) короче, смело шлите тётю с её ложкой куда подальше и решайте вопрос с именем только в узком кругу себя и мужа, а остальным скажите, что окончательный вариант будет озвучен только после рождения дитя

23.07.2008 20:42:31, RodnulЯ
Снежа
Конечно лесом! 23.07.2008 19:58:39, Снежа
marishka2107
Ну ложку можно и поменять!
23.07.2008 19:53:39, marishka2107
multya
вот-вот, пока не поздно надо сдать ложку!:) И уже с мужем (только!) решать, как назовете!
23.07.2008 20:04:00, multya
Сдай с гравировкой. 23.07.2008 23:36:22, Агент Малдер
из драг.металла-то? серебрянную можно и продать. Глядишь и понадобится кому - Иванов сейчас много 26.07.2008 01:00:32, -+
Пионервожатая
я ни с кем не советовалась, это твой ребенок, твой и мужа! вот вы и решайте как его будете называть, а остальные свыкнутся:)
23.07.2008 19:41:28, Пионервожатая
HonDA
я бы послала, с мужем только бы посоветовалась,а тети,бабушки - все в сад.
23.07.2008 19:13:12, HonDA

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!