Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Имя и характер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FioreJu

Родион

Вроде бы определились мы с именем для нашего богатыря. Как вам Родион Русланович?
И расскажите, пожалуйста, если в окружении встречались Родионы, какие они? (характеристику имени прочитала уже)
18.07.2008 17:15:16,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АСЬКА
хорошее имя! :)) Да и с отчеством по-моему сочетается неплохо!!! У меня тоже Русланович! Здоровья Родиону и чтобы рос на радость семье!!! А по жизни мне не встречались мужчины с таким именем. Тем более здорово - имя редкое! 21.07.2008 08:52:38, АСЬКА
знакомых нет, но имя совсем не нравится, ассоциации с раскольниковым. своего бы так не назвала. 20.07.2008 18:47:53, heaven
Само по себе имя мне даже нравицца. А вот по поводу каких Родионов я по жизни встречала - одно скажу, личности незаурядные, но ОЧЕНЬ сложные характеры. Сочетание с отчеством Русланович- для моего уха слишком много "Р". 19.07.2008 20:28:29, Рыжая Белка
А Ростислав не нра?Уменьшительно Ростик.

19.07.2008 15:41:57, Submarina
Тот Родион, что попадался мне, был обаятельнейшим человеком. И умеющим своим обаянием пользоваться. На него в принципе нельзя было сердиться. Кстати, звали его не Родя, а Радик. 19.07.2008 13:00:53, Змея Скарапея
DolceVita
А мне нра! как-т раскольников даже на ум не пришел, пока роднулю не прочитала. да мало ли как там всяких злодеев писатели решили назвать. вот джек - одно из самых популярных имен в англоязычном мире (а в англии, вроде даже #1) и мало кого волнует судьба джека-потрошителя. у американцев , знаю, подобная фишка насчет дамиана (из омена), многие пишут негативные отзывы на форумах, но это не мешает имени все уверенней подниматся в рейтинге популярности!

а с родином у меня скорее ассоциация - родион газманов. в жизни пару раз встречала это имя, но близко никого не знала.
18.07.2008 21:43:26, DolceVita
RodnulЯ
Ой, про Газманчика-то я и не вспомнила. Лююсиии (пискляво так)... кошмар крепчал да к ночи, к ночиииыыы)))

18.07.2008 22:02:37, RodnulЯ
Уже писала про как-то Родиона, повторюсь. У нас был сотрудник Родион на фирме. Неплохой парень, если б не пара но. Во-первых, жуткий зануда, меня просто изводил, я не люблю, когда мужчина долго трепется. Въезжал он в каждый вопрос жутко долго, разводя кучу демагогии. Во-вторых - ужасный неряха, в машине его вечно валялись штук 10 пустых пачек от сигарет, пустых бутылок воды, тряпки, садиться было беееееее. К парихмахеру он ходил только по команде нашего дира, когда тот уже ревел белугой на весь офис: "Родион, когда ты подстрижешься!!!"
Имя мне само тоже не нравится страшно, особенно уменьшительное Родя, ассоциации с Раскольниковым и сыном Газманова.
Сочетание Родион Русланович не нравится тоже - имена не сочетаются друг с другом, в обоих - первая "Р"
С таким красивым отчеством и имя надо более легкое и светлое, чем тяжелое Родион.
18.07.2008 21:41:47, Эристейя
RodnulЯ
Очень точное описание, я прямо вспомнила своего знакомого патлатого демагога, в комнату которого было страшно войти, а уж шкаф открыть - это было смертельно опасно :)) уменьшительное Родя тоже жуть, имхо

18.07.2008 22:25:04, RodnulЯ
"Рафа" гораздо лучше, что уж там говорить... 18.07.2008 22:55:35, Не нравится так не нравится, что уж по всей теме бегать и ядом плевать-то?
RodnulЯ
зато у вас такое необыкновенное имя, только длинновато немного. или это ник такой? :)

18.07.2008 23:09:19, RodnulЯ
Сильно сказочно. Почти как Добрыня Никитич :)) 18.07.2008 20:43:49, катка амаовска
Mary-Lea
А я знаю парня по имени Добрыня *-)) Сергеич *-)) 18.07.2008 20:50:03, Mary-Lea
Лотос
ну надеюсь, на меня ты сильно не обидишься... Одно слово: ужас :) Подробности RodnulЯ хорошо озвучила.
Извини, дорогая :)
18.07.2008 18:04:29, Лотос
Почему Тимофей, Архип, Матвей не ужас, все прямо умиляются, а Родион ужас. По мне Родион в сто раз красивее, и Родион Русланович вполне сочетаются. 18.07.2008 20:09:32, l
А по мне и Тимофеи-Матвеи ужас, вот уж ни разу не умиляюсь, особенно Архип кошмарно звучит на мое ухо. Опять же - никого не хочу обидеть. 18.07.2008 21:33:00, Эристейя
RodnulЯ
кстати, у того моего знакомого Родиона был брат Матвей :)

18.07.2008 22:26:41, RodnulЯ
Лотос
я ж не изрекаю "ужас" как непреложную истину :) О вкусах не спорят. В конференции спрашивают субъективные мнения учасников. Если я пишу "ужас" это значит что для меня лично это так выглядит.
Смысл спрашивать тогда, если все всё хвалить будут ради приличия?
Я когда сама спрашивала очень просила не стеснятся и ругать мои варианты. Именно в конструктивной ругани иногда вычленяешь истину.
Если имя нравится, то никакие негативные высказывания не портят впечатление. А если в глубине души вы сомневаетесь, то любое "фи" ложится на благодатную почву. Так что лично для меня ценны были высказывания любого плана.

18.07.2008 20:39:14, Лотос
RodnulЯ
Далеко не все ими умиляются - это во-первых. А во вторых, на вкус и цвет... Вам нравится - ваше право неотъёмное :)

18.07.2008 20:19:10, RodnulЯ
RodnulЯ
Мне это имя активно НЕ нравится. А с данным отчеством - не нравится в квадрате. Это моё имхо, не хочу никого обидеть. Ассоциации тоже самые неприятные: лит. персонаж Родион Раскольников тоже симпатии не вызывает совсем, но мне ещё в жизни попадался один, причём по юности была в него даже влюблена, он так красиво говорила - язык подвешен, но сам демагог, блин, к тому же женоподобный какой-то, истеричный даже, хипповатый, неопрятный, вообще щас уже не пойму, чего я в нём нашла. в конце-концов он мне признался, что ему больше нравятся мальчики, причём по возрасту вдвое старше :)) ужас, в общем. и ещё вспоминается фильм "Москва слезам не верит" - там тоже персонаж с таким именем при вполне приличной внешности душевными качествами не блещет, мягко говоря. в общем, не могу ничего хорошего сказать про это имя. по звучанию какое-то вычурное, напыщенное не по росту, в одном ряду с Ипполитом и Эрастом каким-нибудь :))

18.07.2008 17:58:47, RodnulЯ
Rimusha
+2, такие же мысли...
19.07.2008 18:41:20, Rimusha
Лотос
+1
ой! ну надо же! глазам не верю :)
18.07.2008 18:03:37, Лотос
Классное имя! 18.07.2008 17:38:21, Suixit


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!