Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лёня и Лев

Старшего сына зовут Леня ( 6 лет), а младшего хотим назвать Лев. Мужа смущают одинаковые инициалы у детей, а я боюсь, что их будут путать ( уж больно имена похожи) . А еще я очень расчитываю, что младший будет такой же веселый, жизнерадостный и с легким характером как и старший( имена очень похожи, и в переводе обозначают одно и тоже).
03.07.2008 18:56:50,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне очень нравится. ничего похожего в этих именах нет, отлично звучит и в паре, и по отдельности 13.07.2008 13:59:27, ЛюКа
;)))) У меня подруга Ира, старший сын у нее Леня (7 лет ему ), младший Лев еще нет года. Совпадения бывают же)))) 07.07.2008 17:03:40, Ambra
Лев и Леонид, на мой взгляд, замечательное сочетание.
Не думаю, что их будут путать, имена не похожи. У знакомых есть Станислав и Вячеслав - их совершенно не путают, хотя вот тут то имена имеют схожесть))А про инициалы я вообще не понимаю - чем плохи одинаковые? Называйте!)))
04.07.2008 09:31:15, Alinika
буника
у нас с сестрой тоже одинаковые инициалы, никаких проблем с этим никогда не было. А вот путать - пока были маленькие и вращались в одних кругах:), часто путали, хотя имена не похожие (Даша и Дина). наверно, в мозгу откладывается, что на одну букву имена, а какое чье- не сразу запоминается:) Но ничего страшного в этом не вижу.
03.07.2008 23:39:47, буника
Паровозик из Ромашкова
Нравятся:) Не путала бы 03.07.2008 22:43:21, Паровозик из Ромашкова
Лотос
имена по-моему абсолютно не похожи. И если первое мне импонирует, то Лев совсем не нравится. Но если устраивает вас с мужем обоих, то одинаковые инициалы наоборот прикольно. А путать не будут, не бойтесь. мне бы даже в голову не прило путать два таких разных имени.
03.07.2008 22:05:48, Лотос
Я вообще не понимаю, что плохого в одинаковых инициалах. У нас в семье все парами получились:) Путать вряд ли будут, все-таки разница в возрасте у детей значительная, вряд ли они будут в одной компании. Если б Леонид и Леон - чересчур, а Леонид и Лев -нормально.
Короче говоря, мне оба имени нравятся, называйте:)


03.07.2008 19:24:05, Tulsa
RodnulЯ
Не совсем одно и то же, насколько я понимаю. Лев - это лев :) а Леонид - подобный льву) Но это наверное нюансы. Не знаю, по моему немного странно для братьев. Хотя... Лёня и Лёва - различать будете :)) Смотрите сами.

03.07.2008 19:22:28, RodnulЯ
А мы специально имя подбирали, чтобы у дочерей инициалы одинаковые были. Лёня и Лёва - мне нравится.


03.07.2008 19:21:49, ант73

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!