Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муки выбора

Я заводила давно топ об имени девочки к отчеству Даниловна, мне самой очень нравиться Александра, тут муж поделился соображениями со свекровью, и я узнала,что Александра Даниловна не звучит, Катя, так кошек зовут, им нравится Светлана, до этого не один раз заявляли, что они примут любое наше решение:( У кого еще так, как справляетесь?
22.06.2008 22:29:42,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо, я решение уже давно приняла, только гормоны шалят и после их отъезда разревелась. Меня распространенность не трогает, я Ирина была одна в классе, а в институте три подруги, как то даже на море отдыхать ездили, было оченьсмешно, когда с нами знакомились:) 23.06.2008 17:19:58, Pion
ну и замечательно :)) а по теме Александра Даниловна звучит очень даже ничего мне нравится :))
23.06.2008 23:45:18, Madam_sha and son
jaba
У меня старшая Александра, правда Сергеевна, но и Даниловна хорошо звучит, надо какое-нибудь интересное имя. Никого слушать не надо, называете как вы считаете нужным. А вообще у меня были ужасные муки, но когда я первый раз увидела дочь, другое имя кроме Саша, ей никак не шло, у меня больше сомнений не было. 23.06.2008 14:25:10, jaba
Rimusha
каждый имеет право на свою точку зрения, ну высказалась свекровь - и усё) решать-то маме с папой:))
Моя мама хотела Сонечку, а наша свекровь хотела Лизочку, а получили они внучку Алисочку - самую-пресамую любимую, теперь обе это имя обожают:)) а все потому, что была она у нас Алисочкой всегда, с самого первого УЗИ, на котором узнали, что девочка будет, и точка:) Мы не советовались даже, а как факт мягко и уверенно заранее их готовили, что они могут рассуждать сколько угодно, но имя у крохи в пузике уже есть:)
23.06.2008 13:00:16, Rimusha
Mary-Lea
Мы со старшим были молодые и глупые, слушались. И поэтому у нас Семен вместо Степана *-)) А со вторым стали умные и никого не слушали. Назвали понравившимся именем. Сейчас эпизодически выслушиваем, что мы жизнь ребенку портим - и пропускаем мимо ушей *-)) С третьим будем поступать точно так же - пусть родственники гундят что хотят - главное договориться между собой. 23.06.2008 10:46:06, Mary-Lea
а чем ( по экзотичности, непривычности) Семен от Степана отличается? по моему примерно одинаковыо неупотребляемые и непривычные....вот Северьян, да, это более редкое. Я в свое время тоже колебалась между Степаном и еще парочкой имен... 23.06.2008 10:55:30, Suixit
Степанов сейчас вагон. :( 23.06.2008 16:35:49, Малина
Mary-Lea
Мои родственнички да и свекровь туда же, дружно орали, что имя Степан грубое(!), что задразнят ребенка дядей Степой - не читают сейчас Михалкова!, что вызывает ассоциации с дворником (?) (Уж не из-за песни про дворника Степанова)? В общем, бреда было много и мы уступили. Молодые были. еще привычка слушаться старших не ушла *-) 23.06.2008 13:04:06, Mary-Lea
почему грубое то? по моему такое милое, мягкое достаточно, ласковое, Степаша, Степанушка, Степушка....
а для третьего Степан не рассматривается как вариант? Вот Савелий еще класс! Савва тоже, но видимо более распространенное...
23.06.2008 13:24:36, Suixit
Mary-Lea
Да, мне тоже очень нравится *-) Это точка зрения старшего поколения *-)
Но как-то если мы выбрали его для другого ребенка, нового им назвать ну-у. не в кассу... А особенно сейчас, когда моя сестра рассорилась с мч по имени Степан *-) Ее-то обижать я не хочу *-))
Савелий нам тоже очень нравится. только звать коротко тоже Севой, как я понимаю. Или Саввой? Не Великом же *-)) В общем, слишком близко к уже имеющемуся детю *-)
Мне пока неточно сказали, что мальчик. Как только точно скажут, так буду думать плотнее *-))
А Вы какое имя приглядели?
23.06.2008 13:33:57, Mary-Lea
да я не приглядела, не жду никого.... когда сына ждала, то Степан был одним из вариентов, еще Федор и Григорий, остановились на последнем. Тезок у нас немного, я выбором довольна очень, в отличии от дочкиного имени (Софья),очень уж распространено :(.А если девочка, тоже на "С" будете искать? выбор вроде не велик? какие варианты? 23.06.2008 13:47:13, Suixit
Mary-Lea
Григорий - очень хорошее имя *-)) Моего брата так зовут *-) Так что для нас оно не рассматривается *-) Федоров сейчас довольно много, хотя мне тоже нравится.
Еще, когда племяннику имя выбирали, мы обдумывали варианты Тихон и Игнат. Может быть, сейчас к ним вернемся.
Вы тоже думаете, что Софья - слишком распространенное... А брат так дочку только что назвал... все, в том числе ее мама, хотели Еву. Как звучит - Ева Григорьевна! А он сначала дал жене право дочку самой назать, а потом встал на дыбы - как же так - мне не нравится имя собственного ребенка. В общем, он прав *-) Теперь у нас Сонечка племяшка *-)
А для девочки, увы, у нас выбора нет. По срокам получается, что если в начале декабря у нас родится девочка, то по определенным обстоятельствам ее надо будет назвать Ольгой. Мне совсем не хочется, но надо...
23.06.2008 14:37:42, Mary-Lea
в декабре то Екатерина вроде...
а Софья это просто ужас как их много.....когда Гришка рос(разница 4 года), то совсем их не было...знала б не назвала...почти как Насть..
а почему Ольга не нравится, вроде ничего, редко сейчас....
23.06.2008 14:45:35, Suixit
Mary-Lea
Я ж не по святцам *-)) И вообще-то имя ничего... Подругу любимую, лучшую так звали. Родилась она в начале декабря. И погибла в неполных 20 *-((( Так что... А не нравится во-первых, в сочетании с отчеством - Ольга Глебовна, ИМХО - не звучит. Во вторых - Ольга у нас почти семейное имя. Родную сестру зовут не так, а вот всяких двоюродных-троюродных Оль полно. Это пошло с войны, была какая-то родственница Ольга Евгеньевна, которая всех имеющихся в семье детей спасала, растила. И выросшие дети в благодарность дружно называли своих дочек Олями. Как моя мама выкрутилась? Не знаю. Правда, ее не спасали, бабушка сама о своих детях позаботилась.
Неужели Сонь сейчас как Насть? Вот Гришка-то мой удружил! Сам рад не будет, когда дочка в садик пойдет *-(((
23.06.2008 14:58:34, Mary-Lea
тогда конечно называйте Ольгой, видите, и подруга и родственница-спасительница-все в пользу этого имени!
ну а на счет Сонь, может это мне так не повезло и очень часто встречаются, а вашей племяшке не будут попадаться... хотя если Вы часто эту конфу читаете, то часто тут обсуждается, что Сонь полно.
а как Вам имя Севастьян, вожно звать Васей.. СеВАСтьян)
23.06.2008 16:47:48, Suixit
Mary-Lea
О! Какая роскошная идея! Спасибище! *-))) 23.06.2008 17:09:36, Mary-Lea
:) 23.06.2008 17:31:47, Suixit
◊aloeVera◊
Если нравится, называйте сами, а родители привыкнут - куда денутся)))
Лично мне из предложеных вариантов больше нравится Светлана Даниловна.
23.06.2008 10:12:06, ◊aloeVera◊
У меня мама любит так вот "командовать" :) Говорю ей каждый раз, что МНЕ НРАВИТСЯ ТАКОЕ ИМЯ :) А ты привыкнешь :) Не переживай так сильно :)
Со свекроввью, ИМХО, то же самое. Александра Даниловна звучит ничуть не хуже, чем Светлана Даниловна. Про Кать я лучше вообще помолчу :) Первый раз такое высказывание в адрес своего имени слышу :))))))
Хотя, вам правильно уже сказали, что Свет сейчас мало, гораздо меньше, чем Саш..
Однако, я вот скорее всего тоже буду Александрой называть :))) Нравится :) А в нашем деле это самое главное. Чтобы потом не думать, что могла бы сделать по-своему, а поддалась мнению большинства.
23.06.2008 08:28:04, Яснотка
OlgaU
Понятно что не свекровино это дело, но Светлана намного более редкий вариант чем Александра. ИМХО. 23.06.2008 03:06:46, OlgaU
gala8181
Справлялась так - учитывала мнение близкого родственника, т.е. мужа
Свекровь близким родственником мне не является и ей уже предоставлялась возможность
назвать детей звучными не кошачьими именами
23.06.2008 00:49:17, gala8181


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!