Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Редкие и популярные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Топ 50 в Москве

Интересно? :-)
Глядите, что я нашла! Такой подробной статистики еще не было.
Александр
Максим
Иван
Артём
Никита
Дмитрий
Егор
Даниил
Михаил
Андрей
Алексей
Илья
Кирилл
Сергей
Владислав
Роман
Владимир
Тимофей
Матвей
Георгий
Николай
Павел
Арсений
Денис
Степан
Фёдор
Данила
Антон
Константин
Глеб
Ярослав
Григорий
Игорь
Евгений
Тимур
Руслан
Пётр
Олег
Вадим
Василий
Вячеслав
Виктор
Юрий
Артемий
Леонид
Давид
Марк
Лев
Семён
Артур

Анастасия
Мария
Дарья
Анна
Елизавета
Виктория
Полина
Екатерина
Софья
Александра
Ксения
София
Арина
Алина
Вероника
Варвара
Валерия
Кристина
Алиса
Юлия
Ульяна
Ольга
Диана
Алёна
Ирина
Татьяна
Елена
Василиса
Кира
Таисия
Яна
Маргарита
Вера
Ангелина
Евгения
Светлана
Марина
Надежда
Милана
Ева
Олеся
Наталья
Карина
Милена
Злата
Амина
Любовь
Элина
Ярослава
Лилия

Вот ссылка: http://www.interdeti.ru/cat/866/
06.06.2008 00:31:29,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Владуся
Ларис, Тамар и Лид нетути. Мне кажется, странно - красивые имена. 08.06.2008 22:58:11, Владуся
Мальса
А вот интересно, сейчас в Москве так много восточных и кавказских людей, они ж тоже детей рожают, но не регистрируют, что ли? Как-то статистика это не отражает. У нас вот на детской площадке 2 Камиллы, Джамиля, Рубен... 08.06.2008 00:11:10, Мальса
Кстати, да, меня это тоже сильно удивило. Особенно если сравнить с голландской статистикой какой-нибудь. Недавно вот наткнулась на итальянскую (Милан): самые популярные имена новорожденнных Мохамед, Ахмед и еще два подобного же роде. И только после этого идут Марки, Луки и пр.
А в Москве совершенно нет мусульманских имен. Может, потому что разные народы по-разному одно и то же имя записывают (типа Ахмед и Ахмят), вот статистика их и считает как разные.
08.06.2008 23:03:06, Florence
отвечу за кавказских детей на своем примере:_)) у меня дети носят вполне обычные имена: Анна и Роман, у наших знакомых (папа азербайджанец-сын тимур). так что ничче такого выдающегося.не все же стараются назвать особо редким национальным именем 08.06.2008 15:15:58, Катi
Меня, кстати, сильно удивляет имя Лилия на пятидесятом месте. В жизни только трех женщин встречала с таким именем, и тем уже за сорок, если не за пятьдесят. 08.06.2008 00:40:46, катка амаовска
Мальса
В этом рейтинге вообще есть удивительные моменты. Например, оказывается, что маленьких Елен, Татьян и Ирин больше, чем Василис. Вот уж никогда бы не подумала. 08.06.2008 02:08:23, Мальса
Забавно Женя после Риты... ну надо же)) 06.06.2008 16:05:31, Капашита
barabachka
Интересно то что за полгода ниче не изменилось, по крайней мере в первой десятке точно, дальше наизусть не помню. Правда тот рейтинг насколько помнится был по России 06.06.2008 14:12:19, barabachka
Надо же, Ярослава на предпоследнем месте. Я не ожидала вообще увидеть! Значит, у дочи есть шанс встретить тёзку в параллельном классе ))) Ну, это, наверное, наплохо. С суперредким именем все-таки немного неуютно (личный опыт). 06.06.2008 12:43:54, Дада
~Голубка~
тезку вряд ли встретите :) Настя на 1ом уже много лет, так у моей старшей в классе ни одной, у младшей одна. Имена вообще почти не повторяются среди дочкиных одноклассников(только две Маши и два Дениса ) 06.06.2008 14:23:04, ~Голубка~
Kirushka©
Ну, почему? Я тезок старшей встречала на детских площадках, а уж про младшую вообще молчу - расстройство одно :) 07.06.2008 14:03:50, Kirushka©
RodnulЯ
Нормально так) Даниил не в пятёрке лидеров, а Николай - даже не в десятке. Так что ряд одноимённых учеников в школе нам вряд ли грозит) А Александров и в наше время было до фига - у меня весь детсад и школу они сопровождали. Даже муж Александр. А мама у него Александра Александровна)) вот так. про женские имена я чо-то думала, что Ксении выше поднялись. но пятёрка женских лидеров и даже десятка - это, конечно, ндя...) удивляет Анастасия на первом месте. надо ж было так затаскать это имя. и вроде не самое оно красивое, на мой вкус, хотя и неплохое, конечно. Зои нет в списке. и Аксиньи с Аглаей и Евдокией тоже, значит не так уж велико в народе увлечение архаизмами) а Полины и Василисы были во все времена)

06.06.2008 09:56:30, RodnulЯ
Полины и Василисы были во все времена?!
Вы хоть одну живую Василису лет 40-50 видели-слышали?! :-)
ОФФ А какая мама у мужа, а? Мужеподобная? :-)
06.06.2008 22:22:54, Florence
Были не Полины, а круче! Моей бабушке сейчас 89 лет, полное имя Апполинарья. Но ее всегда звали Полей. Вот так. А когда я в детстве познакомилась с Линой, то никак не предполагала, что ее полное имя Полина:-)
08.06.2008 21:45:00, Dol'ka
RodnulЯ
живую тётю Васю преклонных лет - неа, не видала, только по сказкам) а Полины встречались и даже старше. А мама у мужа - неа, не мужеподобная нифига. Хотя довольно своенравная, но женственная, и, ну... немного легкомысленная что ли. Ну какая мужеподобность, если в 50 лет с завидным упорством красится и подкрашивает корни в белый цвет - а-ля блондынко)

06.06.2008 22:53:46, RodnulЯ
Ага, Василисы, по-моему, только сейчас и появились :-) Ну, может, изредка встречались еще бабульки сильно дореволюционного года рождения :-)
Про свекровь - это личное любопытство, тк. дочка моя ее тезка, все пугали мужеподобностью. Я в это не верю, но все равно интересно проверить на практике :-)
06.06.2008 23:59:26, Florence
Владуся
Мою прабабку звали Василисой. :) 09.06.2008 10:28:55, Владуся
Так у нее и год рождения соответствующий был, надо думать :-) 09.06.2008 14:24:24, Florence
Владуся
ну не "сильно дореволюционного года рождения", скажем так. :-)

09.06.2008 14:43:53, Владуся
У нас гастроэнтеролог Александра Александровна :)) Очень женственная мадам :) И в общении крайне приятный человек. 07.06.2008 11:51:30, Яснотка
У меня мама в 50 впервые в жизни и покрасилась-то. В блондинку. Ее молодит очень. Сейчас 60 - все равно красится. 06.06.2008 23:46:55, катка амаовска
я Даниила ваще сначала не заметила, вижу Данила в хвосте прям отпала, не верю своим глазам. но потом повнимательней посмотрела, гляжу Даниил в начале все таки, ну успокоилась.... 06.06.2008 10:02:56, Suixit

канЭшно интересно :)
ничесе... Софья с Александрой рядом, я думала, что Сонь много больше, чем Саш....
А еще порадовало, что Григорий аж после Тимофея, Матвея, Федора, Арсения идет...
06.06.2008 08:56:24, Suixit
Сонь-таки больше. Там ведь рядышком и Софья, и София, и если их сплюсовать...
ОФФ А вы переименовались? :-)
06.06.2008 22:25:19, Florence
Ага, перименовалась. Точно, если Софию прибавить, сильно больше получится.
ОФФ : тут с одной женщиной разговорилась, у нее две дочни ( 30 лет и 40) зовут Варвара и Ксения. Довольно редко для таких возрастов. и 5 внучек: от Ксении: Александра, Софья, Мария. От Варвары: Елизавета и Анна ( близн.)Както все вместе хорошо по-моему сочетаются....
07.06.2008 09:29:05, Suixit
Ага, замечательные сочетания! Просто роскошные! ОДин минус - все имена очень распространенные :-(
Кстати, учитывая схожесть вкусов :-), как вам кажется, Александра и Варвара - хорошо сочетаются?
07.06.2008 22:23:27, Florence
Да, по моему хорошее сочетание Александра и Варвара. Знаю одну Вареньку, ее дома зовут Барабашка( от Барбары), а в садике представляется исключительно Барби. 09.06.2008 09:39:12, Suixit
Мне еще барбариска от Барбары нравится :-) Хотя Варенька, на мой вкус, значительно нежнее. 09.06.2008 14:23:44, Florence
Ага, Барбариска прикольно ,у подруги есть Маргарита, так старшая дочка ( 5 лет) ее Хризантемкой зовет. А вообще-Варенька оооочень красиво. Только не нравится что с варваром ассоциируется....Вы задумались о пополнении? 09.06.2008 14:47:57, Suixit
Ну, обсудить-то ведь в любом случае приятно :-)
Меня варвар, честно говоря, не очень напрягает. Мне больше не нравится западный "перевод" - Барбара.
09.06.2008 22:19:47, Florence
если не секрет, с какого имени и на какое вы переименовались, и в каком возрасте? Гложет меня тоже эта тема... Назвала дочку именем, которое выбрал папа со свекром, даже не подумала посмотреть рейтинги популярности, а теперь на площадке каждая третья с этим именем, так хочется переименовать... Муж правда на месте прибьет за одну только мысль... 07.06.2008 16:03:51, Даллас
я переименовалась на 7е :) в смысле ник сменила 07.06.2008 19:16:41, Suixit
хи-хи, недопоняла!.. Просто темы тут такие... 07.06.2008 23:09:16, Даллас
Да. Наши внучки точно будут Лидии, Тамары, Нины и Зинаиды. Надо прикинуть, какие мужские имена из "дедушкиных" в топ не входят - такие будут наши внуки. 06.06.2008 09:18:44, катка амаовска
А что прикидывать?
Тут http://littleart.narod.ru/names/Names1.htm один человек статистику собирал.
Правда, неизвестно, по какому региону. И до 2000 года.
Но выяснил, что есть 7 мужских и 7 женских групп имен (на странице 2, переход внизу 1 станицы), которые становятся модными синхронно. Смотрим по графикам тенденции, коррелируем докуда нужно. Правда, неизвестно, с какой точностью...:)
06.06.2008 11:45:20, Змея Скарапея
Интересно, чем объясняется всплеск интереса к имени Николай в 1925 году. Вроде монархическое имя, а вот же... 06.06.2008 19:28:30, катка амаовска
RodnulЯ
да вот не факт) я вот могу на куче примерах проследить ажно четыре ближайших поколения Александров. а оно и до революции было в лидерах. вон даже царям пришлось нумероваться в порядке очереди))

06.06.2008 10:13:06, RodnulЯ
Александря то останутся, также как и Маии и Анны. Это на все времена. Но вот вопрос в том, кем они будут густо разбавлены? Вот сейчас Александры разбавлены Артемами, Никитами, Максимами. Марии разбавлены Полинами, Ксениями, Софьями.
а наши внуки вполне возможно будут представлены в основном др. именами, хотя Александры останутся, конечно.
06.06.2008 10:47:27, Suixit
самы мной ненавистные наверное: Толя, Витя.... 06.06.2008 09:58:26, Suixit

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!