Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Имя и характер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Герман. Выбрала это имя

но прочитала толкования, везде отрицательно как-то(((.Еще не регистрировали, но дома уже так называем.Голова кругом, что делать....
04.06.2008 18:41:02,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Донна Роза
Я ко всем этим толкованиям отношусь с большииим недоверием - сколько не читала про разные имена - ни одного попадания... 06.06.2008 16:23:17, Донна Роза
Красивое имя. А про толкование чушь полная. Что все Марии одинакового характера и одной судьбы? 05.06.2008 13:42:36, l
если вы мое сообщение ниже имели ввиду то отвечу- не знаю, я не совсем просто Мария)) Но предположу что нет, хотя возможно многим похожи?
Думаю они делятся по отчествам, потом по мягкости/твердости фамилий, на тех,кто родился летом/зимой/весной/зимой, далее на овнов и рыб и водолеев, и на крыс и быков, ну и т.п.))) А вот если при прочих равных сравнить 10 Марий было бы интересно,правда...:)))
05.06.2008 14:30:02, abissinka
Главное, что влияет на ребенка это гены, затем среда воспитания, а уже затем все остальное по чуть-чуть. 06.06.2008 15:23:15, l
Да какая разница как имя толкуют :) Я про себя мильён раз читала - что-то сходится, что-то вообще не к селу не к городу :))) Толкование вашего имени разве на 100% совпадает с реальной действительностью? :)))
Если нравится, так и оставьте как есть!
05.06.2008 09:41:39, Яснотка
мое напрмер очень даже совпадает, и даже те моменты, которые я считала раньше "не обо мне" - теперь вижу,что и они "в кассу". И по знакомым часто похоже бывает,так что я все-таки читаю толкования, хотя ,конечно, не это главное, главное чтобы имя на сердце легло ,и не вызывало каких-то неприятных мыслей. 05.06.2008 10:50:06, abissinka
Знала одного. Первая любофф, блин. Редкостная сука. Эгоист, паталогический врун, болтун, самвлюблённый, бабник. Короче, первую любовь воспринимаю со стыдом и брезгливостью. Всё, что пишут в характеристике - правда. 05.06.2008 08:16:02, Фириэль
Раз уже так называете - не меняйте. 04.06.2008 22:44:00, Весенняя кошка
почему?? моего папу до месяца другим именем звали. Мама передумала уже по дороге в ЗАГС))) Его потом еще почти месяц неправильным именем все звали - она боялась сказать, что по-своему назвала:))) Так после этого второго сына дед сам пошел регистрировать, и назвал все-таки как хотел) Это лучше уж сразу передумать, чем потом имя менять:( Сила мысли материальна- зачем потом постоянно думать - это сами вот не так назвали и теперь... Мне тоже Герман,Гера нравится, но описание...нет:( 05.06.2008 10:45:35, abissinka
Примета плохая. Но, конечно, как любая примета - для тех, кто верит в них :) 05.06.2008 18:16:59, Весенняя кошка
~Голубка~
очень красивое имя! жаль, муж даже заикнуться не дал, когда сына так хотела назвать, что-то ему не нравится :( а Вы не торопитесь, еще недельку-другую присмотритесь. 04.06.2008 19:12:15, ~Голубка~
RodnulЯ
читаю: Герман - (рим.) родной, единоутробный.
и ещё Германн - (герм.) воин, дружинник.
Ну ваш наверное первый вариант. и что тут такого? нормальный перевод. а толкований всяких не читайте - типа имя - характер, судьба. бред это, имхо

04.06.2008 18:48:11, RodnulЯ
DolceVita
+1. Все совпадения считаю полной случайностью:) 04.06.2008 19:47:41, DolceVita
Владуся
+1 Наташ. Единственное что лично мне не понравилось сильно - это как одного взрослого Германа (Геру) ГЕРЫЧЕМ друг называл. :( 04.06.2008 19:07:03, Владуся
буника
ну необязательно же так звать, моего знакомого мелкого Германа как только дома не зовут - и Гера, и Геша, и Гейка и еще по всякому.
05.06.2008 09:55:07, буника
Владуся
а кто даст такую гарантию, что его друзья не будут так называть?
имхо, в наше время - Герыч.. не очень как-то..
05.06.2008 10:37:44, Владуся
А по-моему ничего. Толян, Колян и Эдичка меня больше раздражают. 05.06.2008 19:17:14, Весенняя кошка
Владуся
Этого Герыча ещё Героинычем дружбан звал - типа, в шутку.
Жуть!
05.06.2008 20:35:41, Владуся
RodnulЯ
ндя... Герыч, гера... нехорошие ассоциации...

04.06.2008 19:10:18, RodnulЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!