Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мальчик с отчеством Ильич

Старший у нас -Егор Ильич. Вот ждём второго командира. Нам с мужем нравятся: Фёдор, Пётр. Почитала про них - проблемные мальчики с такими именами. Фёдор оказывается жадина и угрюм, Пётр из крайности в крайность.
Набросайте вариантов, плз. А ещё: мальчик будет сентябрьский.
22.05.2008 10:56:24,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аленьк-ий
Иван 24.05.2008 00:57:07, Аленьк-ий
barabachka
У меня Виктор Ильич, тож сентябрьский кстати. Мне кажется что более красивого имени не найти. А насчет характера-достаточно настойчивый, аккуратный, среди друзей заводила, легко придумывает сюжеты для игр и умеет всех заинтресовать. В общем-то особо отрицательный качеств я в нем не замечаю, разве что ранимый очень, плачет иногда из-за ерунды и ещё может человеку в лицо сказать что о нем думает, даже если это не очень этично по нашим меркам. Но я думаю это скорее от неопытности ещё. Кстати, второй вариант у нас был Егор 23.05.2008 23:34:10, barabachka
DolceVita
ой, да не смотрите вы на все эти описания! там написано, что Виталины рано замуж выходят, ха-ха..хотя может быть кому-то 26 лет и рано :)

Кроме того каждому качеству соответствует целый спектр "оттенков": так, если жадина - скряга - на одном конце этого 'спектра', то на другом - просто мальчик, который знает цену своим вещам и не будет разбазаривать их направо и налево, забывать в песочнице или раздавать первым встречным, ведь чрезмерная щедрость тоже не очень хорошо :) "Угрюм" - может указывать на пробладание интровертности в характере.

из ваших вариантов мне Федя нравится :) а как вам Адриан?
22.05.2008 19:14:46, DolceVita
Mary M.
Мне Пётр нравится. Антон ещё, Олег, Глеб, Павел, Михаил, Иван. 22.05.2008 18:36:57, Mary M.
Значит, будет ребеночек предположительно Дева или Весы.
Гласные матери ОА, отца ИЯ.
Отчество мне кажется "жестким", попробую имя искать "мягкое" (хм... или отчество таки "мягкое"?).
Борис (Дева, Весы)- от родительских имен по одной гласной, и сочетание неизбитое.
Валентин (Дева)... хм... а здесь отчество звучит мягким, и само сочетание мягковато. Но имя уж точно редкое. Правда уменьшительно-ласкательные мне не очень нравятся. И опять по одной гласной от родителей.
Виктор (написано-Психотип на грани Девы и Весов)
Виталий(Дева, Весы)- для Вас экзотика? И звучит жестче, чем предыдущие имена.
Геннадий (Дева)-достаточно сейчас редкое имя. Уменьшительно-ласкательных столько!
Игорь (Дева)... правда, отчество от этого имени сложное.
Станислав (Дева)... хм, не совсем стилистически однородно с именем старшего сына. Зато редкое!
Степан (Дева)- но с отцом нет общих гласных
Тимофей (Дева, Весы)- не рассматриваете? Мне кажется, что они очень уж разнородны с отчеством, котрое имеет гревнееврейские корни, а имя - греческие.
Никита (написано - психотип на грани Девы/Весы)
Алексей (Весы)-слишком мягкое? И нет отцовских гласных.
Анатолий (Весы)-целых 3 общих гласных с родителями! И достаточно редкое сочетание. И все-таки отчество короткое, а имя подлиннее.
Артем(Весы)-не пойдет? Правда, опять нет отцовских гласных, но зато как-то по стилю подходит к имени старшего. Правда, сейчас оно довольно распостраненное.
Вадим(Весы)- мне кажется, слишком коротко. Зато Вадькой и Вадей звать можно.:)
Михаил(Весы)-слишком просто?

В характеры носителей этих имен я уж не заглядывала. Можете сами, если хотите http://taina.aib.ru/ima-otch/man/man-a.htm
Правда, в характеры носителей отчества заглянула.
http://taina.aib.ru/otchectv/man/index.htm
Хорошее отчество
Интересно ,
--------------------
Борис Ильич в области точных наук достигает высоких результатов. Человек спокойный, с юмором. В свободное время пишет прозу. Он обязателен и требует того же от других. Ходит в театр, кино, на концерты. Нравится ему органная музыка. Зимой бегает на лыжах, плавает в бассейне. Увлекается шахматами, его хобби — нумизматика. Обожает собирать грибы и путешествовать. Имеет сыновей, которым уделяет много внимания. Очень аккуратен и гостеприимен.
-------------------
Вот здесь http://www.all-names.net/otch_m.php написано, что "желательные" имена для Ильич: Алексей, Андрей, Борис, Вадим, Владимир, Всеволод, Тимофей

Про сезон рождения вот здесь http://taina.aib.ru/baby/name_wm/man_o.htm
22.05.2008 13:59:52, Змея Скарапея
Rimusha
Пётр хорошоооо:) Еще Сергей можно, Антон...
22.05.2008 13:25:17, Rimusha
У нас знакомые есть - два брата Федор и Егор, только там Федор старший (им 9,5 и 7). Очень хорошие мальчики, талантливые. Федор, кстати, тоже сентябрьский. Ни угрюмости, ни жадности я за ним не замечала. Скорее, перфекционист, впрочем, как и почти все Девы.

22.05.2008 12:40:48, ant73
Musenka
У меня августовский (самый конец) Ильич. Савва. 22.05.2008 12:32:34, Musenka
Виноград
Петр Ильич хорошо) как Чайковский) как тебе Андрей? 22.05.2008 12:14:57, Виноград
Владуся
Про Фёдора и Петра соглашусь на все сто, хоть и не все Пети и Феди такие (разумеется), но те кого знаю - именно такие... Даже удивительно. 22.05.2008 11:25:37, Владуся
gala8181
+1 22.05.2008 12:13:16, gala8181
мне как нправится Петр Ильич и Федор Ильич... может Гришей назовете... Егор и Гриша, вроде неплохо....(если не боитесь толкования "бодрствующий"- у меня сбылось на 100% 22.05.2008 11:18:36, tixius
+1
Все имена отлично к Егору подходят, имхо.
22.05.2008 22:57:37, Florence
Владуся
Борис, Денис 22.05.2008 11:12:43, Владуся
Владуся
Евгений ещё нравится.
Мне кажется, хорошее сочетание - Егор и Евгений.
22.05.2008 12:29:24, Владуся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!