Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Имя и характер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

птичка-синичка

ЛЕВ-Левушка Рыжая головушка

Есть у кого-нибудь знакомые с именем Лев?
Какие они по характеру? Очень уж обязывающее имя, ИМХО.
Нравится ли?
20.04.2008 14:17:33,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня сын Лев, два года и три мес... Пока светло-рус и сильно кудряв))) в папу... глаза орехово-зеленые, голова большая, лобастая...
на сайте-конкуренте(е.в.а) есть куча его фот в моем паспорте, ник тот же.. я даже подпись сама придумала _ если мой сын Лев, то значит я львица?
Пара девушек написала письма, просили разрешения копировать, но у всех почему-то шла речь о знаке зодиака, хотя мы вот - водолеи)))
имя ему выбрала не я, муж со свекровью, в общем-то подбирали под папино имя, у него длинное и много букв "л"... можно было Илья, Глеб, но вот выбрали Лев)))
я тоже сначала думала, ну как же - ведь ве же будут думать про "5" пункт, к которому мы не относимся, а потом мне оно понравилось и в том числе тем, что много уменьшительно-ласкательных, я лично штук 10 использую)))
Характер: Лева очень спокоен, любит порядок, после еды вытирает (промокает) ротик краем слюнявчика)))
а так.... в общем пока он Лявуся, Левочка...
27.04.2008 23:38:13, Vivir
и у меня сынульку зовут Левка, и мы русские... и у моей подруги сын левчик...раньше многие так называли и Лев Голицын, и брат Пушкина и Лев Гумилев- 5 пункт-чушь..Вся русская интеллигенция "тащилась" от этого имени... Всем Львам привет!!!!! Называйте так своих русских сыновей и не будет предрассудков... 10.10.2008 00:28:48, сэра
очень нравится. У коллеги сына так зовут (около 4 лет), но какой он не знаю, т.к. мы мало общаемся. 26.04.2008 12:16:26, ЛюКа
Лотос
совсем не нравится. Знаю мальчика. Сорви-голова просто :)
21.04.2008 20:00:06, Лотос
Лев действительно обязывающее имя. А если мальчик пугливый и замухрышистый? 21.04.2008 12:44:15, КатяМ
птичка-синичка
Вот-вот!
21.04.2008 17:43:16, птичка-синичка
Мальса
Мне совсем не нравится, но это дело вкуса.
Знаю 2 Львов - один большой, другой маленький. Большой - мужик около 60, весьма неприятный - характер тяжелый, заводится с полоборота, нудит, дотошный ужасно и въедливый, любопытный, любит гадость какую-нибудь сказать...Вот честно, мало встречала настолько противных мужиков:)
Второй Лева - еврейский мальчик, 3,5 годика, сын знакомых. Очень умненькй, даже, пожалуй, одаренный. Педантичный, аккуратный, любит порядок во всем, все у него должно быть по полочкам разложено. Мама моя, например, зашла к ним, разулась в коридоре - аребенок ей: "Как вы неаккуртано сапоги поставили!" и поправил. О какой!
21.04.2008 00:36:15, Мальса
Как оценка качеств зависит от отношений с человеком, однако! А ведь весьма вероятно, что этот маленький станет таким же, как большой..
нудит, дотошный ужасно и въедливый....Педантичный, аккуратный, любит порядок во всем, все у него должно быть по полочкам разложено... одно и то же.
26.04.2008 00:38:20, аноним опять
DolceVita
я вообще не любительница имен - обычных слов, особенно для мальчиков. Лев для меня звучит как если б кого звали Тигр или Волк. Ну вот такая фишка у меня. Может, потому что нет знакомых с таким именем:) 20.04.2008 22:09:23, DolceVita
Паровозик из Ромашкова
Для меня национальное имя 20.04.2008 21:52:56, Паровозик из Ромашкова
Madam_sha
не нравится, знакомых нету... 20.04.2008 21:12:08, Madam_sha
У знакомой сын-подросток, я его не очень хорошо знаю, но она не жаловалась на характер:)
Не знаю, моего можно ли отнести к Львам. Скорее, Леон... хотя смысл тот же.


20.04.2008 19:52:33, Tulsa
А, кстати - и у знакомой, и мой - действительно рыжие:)


20.04.2008 19:53:36, Tulsa
У меня младшего сына зовут Лев. Ну во-первых он блондин. Хотя ему 3 года он выглядит на 5. Спокойный,мягкий, не капризный читает, пишет ,решает тесты для поступающих в первый класс,плавает с 2 лет,катается на роликах,самокате,только на четырех колесном велосипеде. Из отрицательного- не может постоять за себя если бьет девочка,боится собак,очень привередлив в еде, не терпит принуждения,авторитет безоговорочный только брат,остальных может послушать и сделать по своему. Мне очень нравиться это имя,когда мы называли мы смотрели как оно будет сочетаться с именем брата ,отца и меня и конечно с фамилией,вроде у нас получилось удачно.Вот с будущим именим дочери проблема думали Валерия (Лерочка), а сейчас после сна в раздумье может будет Оливия. Удачи! 20.04.2008 19:02:10, сестра брата
Mary M.
Нравится. Знаю одного - начальник, энергичный очень, любит, чтобы вокруг него всё вертелось - настоящий лев, в общем:) 20.04.2008 16:09:46, Mary M.
Нравится, Львов не знаю. 20.04.2008 15:14:01, tixius

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!