Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С мужем постоянные споры из-за имени для

С мужем постоянные споры из-за имени для нашего сына, мне с самого начала хочется назвать Степой, дочка уже привыкла к этому имени и называет малыша только Степа, только наш папа против, хочет назвать Олегом или Николаем, а мне эти имена не нравяться. Отчество у нас Александрович, а дочку зовут Полина.
15.04.2008 12:13:35,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мальса
Назовите Димой 15.04.2008 23:37:55, Мальса
А мне Николай нравится, а вот мужу - Степан :-) Отчество тоже Александрович :-)
Олег не нравится совершенно.
15.04.2008 23:11:26, Florence
Владуся
Николай Александрович. Из предложенных лучше звучит с отчеством и к Полине здорово подходит, имхо. Олег имя просто не очень люблю, да и Степан - Степашка тоже немного "не моё" имя - если честно. 15.04.2008 21:00:44, Владуся
Аналогично)) 15.04.2008 22:36:43, Зимняя сказка
Ну, Степа, правда не всякому нравится. У меня, например, стойкая ассоциация с Хрюшей и Степашкой :-) Олег и Николай более нейтральные, отчего они Вам не нравятся? Имхо, лучше с папой согласиться. 15.04.2008 19:32:01, мама-аня
marigal
А вот мне Степа нравится. А Николай - ужас-ужас. Не понимаю, что там может нравится:) 15.04.2008 19:34:18, marigal
Так я про тоже
15.04.2008 22:52:30, дочурка
Я бы Николая выбрала, с отчеством лучше звучит. Или тогда уж Стефан, а не Степан.


15.04.2008 19:10:42, Tulsa
У меня кстати отец Алекандр Николаевич!
15.04.2008 22:56:26, дочурка
вот видите:)


16.04.2008 00:49:48, Tulsa
DolceVita
я б из этих трёх назвала Николаем. Олег тоже хорошее имя и ассоциации со знакомыми приятные в общем, только вот женское отчество от него ..не очень. Степан - просто не мой вкус, хотя вот Стефан - нравится. 15.04.2008 17:42:02, DolceVita
Имя Степа конечно, не фонтан, но Коля и Олег еще хуже.
Степаны по характеру хотя бы получше, добрые и спокойные мужчины, в отличие от шилопопых Колек.
Олеги себе на уме и ни к чему не стремятся по жизни.
15.04.2008 17:07:12, Happy_girl
Степа....не сыпьте соль на рану... я мечтала так сыночка второго назвать и всю беременность так его называла, даже мужа удалось уговорить... а за 10 дней до родов сказали, что девочка...( как снег на голову)
Николай тоже хорошее имя, прислушайтесь к мужу, и к Полине подходит, Олег совсем не нра...
15.04.2008 15:43:36, tixius
А чего спорить понапрасну?
Подводим (псевдо?)научную базу...
Предполагается, вроде Близнецы ребенок?
Имя матери Елена, отец - Александр, отчество "твердое", к нему бы имя помягче... для гармонии. Степан, Николай- имена тоже "твердые", в отличие от Олега.
Гласные матери Е А отца А Е .
Попробуем найти гармоничное по гороскопу вот тут http://www.solnet.ee/names/n_01.html

Артемий(Артем), но Р многовато.
Вадим,-только нет буквы Е
Валерий
Василий, Владимир, Михаил, Сергей-слишком простые?
Евгений -нет А
Максим-нет Е и слишком популярное?

Смотрим другие показатели имен.
Например, характер носителя в сочетании с отчеством.
здесь http://taina.aib.ru/ima-otch/man/man-a.htm
или здесь http://www.all-names.net/otch_m.php

Или характеры носителей без отчеств на тех же вышеприведенных сайтах.

Но если уж Вы хотите только это имя,-то о чем разговор? Как переломить "нехочухи" другого взрослого человека? Ну, это я не знаю. Как Вы обычно это делаете?

15.04.2008 13:37:20, Змея Скарапея
Madam_sha
ого вот это да, прямо био-химический анализ вещества :))) 15.04.2008 13:40:11, Madam_sha
~Голубка~
Вот родится, посмотрите на него и определитесь :) Зачем торопиться? Может потом еще какие-то имена подберете, бросите жребий. Мне всю жизнь нравилось имя Игорь, но когда беременная сыном ходила, планировали Ильей назвать, а родился, посмотрели на него - Артемий :)
Из предложенных вами имен, мне Олег очень нравится, красивое, такое мужское имя,достаточно редкое, и уменьшительные хорошие: Олежик, Олежка. А еще заметила, что Олеги успешные по жизни люди.
15.04.2008 13:08:33, ~Голубка~

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!