Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бред, а вдруг нет

Девочки вразумите меня. Неделю мучаюсь.Долго выбирали имя бушующей дочке.Пришли к имени Валерия. очень подходит и к отчеству и к фамилии и к двум именам братьев Павел, Лев (сочетание букв л е в). И тут сниться мне сон говорит мне дочь и так четко мама меня зовут Оливия (жуть - имечко). Что вы думаете, сон повторялся не один раз поразному но суть одна Оливия и все. У пуза спрашиваю то молчит то ворочается. То ли меня сбил кто-то тут говорил про имя Оливия то ли беременность так действует, а вдруг правда так она хочет (фигня,такого быть не может). А у Вас такого не было? У меня только ассоциации с произведением "12 ночью".
10.04.2008 15:29:31,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZanZarah
немного не в тему,но вот моей маме 15 лет назад тоже снилось,как во сне неск--ко раз ей пророчили девочки,и говорили-обязательно назови Карина,а родился мальчик %)))))))))))))))))

13.04.2008 15:20:59, ZanZarah
Травка
Оливия - отлично. С Вашей особенно фамилией. Маленькая Оливка - супер :)))! 13.04.2008 13:10:05, Травка
Только не обижайтесь,ладно?А Вы младшему не читали книжку про свинку Оливию?Может оттуда всплыло? 12.04.2008 22:13:01, не буду подписываться
Сейчас мы живем в Москве,а через полгода в Кении , а потом мала ли куда пошлют мужа. Нас как раз не пугает интернациональность имени, пугает не привычность. А фамилия у нас у всех одна. 12.04.2008 22:04:49, сестра брата
СчасTливая Мама²
ну если имя нравится то назовите конечно, классно же будете всем рассказывать про сон, не просто все

13.04.2008 01:03:58, СчасTливая Мама²
Винни
Я не верю вроде бы ни в каие сны. А уж в приметы - точно.
Но ребенка бы, скорее всего, назвала бы так.
Ассоциаций плохих нет. Имя не любимое ни разу , но привыкнуть можно. Женственное такое.

12.04.2008 12:20:33, Винни
Olga U
Оливия - красивое и редкое имя, а еще такая романтичная история про мамины сны. Я бы назвала так :-) 11.04.2008 22:31:52, Olga U
СчасTливая Мама²
моему отчему приснилась маленькая девочка, которую звали Мишель, так он очень хотел девочку Мишель. Родилась девочка, когда ее увидел во время родов заплакал от радости и зовут теперь мою сестренку Мишель-Диана, я бы назвала так как приснилось, если бы мне приснилось, а Оливия очень красивое имя по моему мнению.

11.04.2008 20:55:51, СчасTливая Мама²
Ну люди ж в Москве живут :))) Какая Оливия? :)) Имя-то красивое, только совершенно неприменимое к Российской действительности, учитывая наличие отчества и (возможно) вполне заурядной русской фамилии... 12.04.2008 10:05:13, Яснотка
ZanZarah
подумаешь,мало ли где мы живем,еслиимя красивое и семье нравится,почему нет? а фамилия,да какая ниф разница фамилия,да еще и для девочек:))))если у меня фамилия по мужу татарская(хотя сам он русский),что ж мне теперь называть в соответствии с фамилией:)))))))))))))))))))
в общем,я за Оливию:)

13.04.2008 15:35:27, ZanZarah
СчасTливая Мама²
офф. красивые имена у деток ваших

13.04.2008 19:31:54, СчасTливая Мама²
Спасибо! 13.04.2008 22:30:37, сестра брата
фамилия как раз красивая ( у мамы во всяком случае) 12.04.2008 13:16:19, tixius
с такой фамилией очень даже Оливия хорошо


12.04.2008 19:16:50, Tulsa
Вот и я о том же....Хотя, я скорее противница иностранных имен для России, но это сочетание не кажется нелепым... 12.04.2008 20:14:27, tixius
СчасTливая Мама²
ааа, ну я бы все равно как-нибудь не обычно назвала

12.04.2008 12:53:44, СчасTливая Мама²
Birke
С ума сойти :). Здесь девушка в прошлом году была - её свекрови приснился летающий ангел и на этом основании она заставляла невестку назвать дочь Надеждой (ангел приказал), так девушка на полном серьёзе впечатлилась...расстраивалась очень - не хотела Надежду, а свекровь прям проклятиями грозила - интересно, чем дело закончилось ? 11.04.2008 14:11:24, Birke
Валерия мне кажется на много красивей Оливии,
и оно не часто встречающие и с этим именем только положительных встречала людей.
Оливия в России действительно асоциации только с салатом,
уж лучше тогда действительно Ольга
Имхо конечно,
а вдруг через месяц другое имя приснится,
родится тогда действительно и увидите кто она на самом деле. Валерия, Оливия или Ольга или ......
10.04.2008 23:09:37, Имхо
Живая Жемчужина
угу:)) а потом мы с мужем( через два месяца после рождения сына) бросали монетку перед загсом:))) чтоб наконец-то как-то записать ребенка на одно из трех имен:)) 10.04.2008 23:33:21, Живая Жемчужина
Великолепное имя, очень красивое и какое-то мудрое, что ли. Это вам не затасканная Валерия. Если фамилия позволяет, обязательно называйте. К тому же, такие сны просто так не снятся, вы уж мне поверьте на слово... Удачи!!! 10.04.2008 21:09:11, мнение
Согласна, главное, чтобы с фамилией сочеталось. Тогда никакие ассоциации с салатом не грозят. 11.04.2008 21:37:28, катка амаовска
Живая Жемчужина
родите и посмотрите - кто она.
еще есть всякие варианты - звать детку - и слушать, на какое имя отзовется. По-моему на 9-й день после родов.
10.04.2008 20:43:09, Живая Жемчужина
ZanZarah
есть у нас знакомая.когда она была беременна долгожданной девочкой нравились ей 2 имени-Доминика и Ева...Доминика ассоциировалась с темноволосой девчушкой,а Ева-с блондиночкой. Так и думала-родиться-решу.Родилась темненькая девчушка-нарекли Доминикой.Сейчас ей годик-блондинка с серо-зелеными глазками...знакомая оч. жалеет,что не Евой назвала....вот так...хотя кто его знает,может она еще потемнеет ;)

13.04.2008 15:40:47, ZanZarah
У моей подруги так было, ей имя Тихон приснилось. Так и назвала. Мне снился во время беременности мальчик Антон, но это совпадение - у меня тогда как раз только брат родился, Антоном назвали, видимо, сработало на подсознании.
Оливия - красивое имя, почему б не назвать?


10.04.2008 18:57:17, Tulsa
У меня тож такой сон был :) Причем в одну ночь с мужем :) Только ему приснилась девочка Юля, а мне мальчик Владик :)))))))))) Пока говорят, что девочка у нас :)
Оливией я бы не рискнула назвать, если честно. Даже если ребенок очень сильно настаивал бы :) Может, Ольга? Хотя, тут по буквам не получается. Но имя вполне благородное, на мой вкус к Павлу и Льву подойдет гораздо лучше, чем Оливия :)
10.04.2008 18:06:24, Яснотка
Ваше подсознание ищет то самое сочетание букв...Оливия почти подходит. Если Вам это имя в принципе нравится, то называйте. Немного экзотично для России, но на слух приятное! 10.04.2008 17:00:53, tixius
У меня такого не было, я до первых родов подобрала имя Юлия. а как дочка родилась почему-то в голову втемяшилось, что не Юлия а Анна. я лежала в роддоме, а муж был дома. звонит и говорит: давай дочь Анной назовем! во какая космическая связь! так и назвали Анной.
а Оливия - имя необычное и как мне кажется тоже сочетается с ЛЕВ- оЛИВия! а потом еще и редкое! в школе и вузе будет такая одна! у меня после муж переживал, что в классе будет пять Анек! а мы в школу пошли и в классе мы одни! скажете как назвали? удачи!
10.04.2008 16:46:13, contata
Медея
а у меня с салатом и Оливией де х... не помню:))
Она Мелли в "Унесённых ветром" играла.
10.04.2008 16:27:27, Медея
Хэвиленд:)


10.04.2008 18:58:02, Tulsa
Медея
Точно!
Красивая, кстати, дама. И имя у неё тоже красивое. Этакое имя для леди.
А дома можно звать Оленькой:))
13.04.2008 21:31:10, Медея
~Голубка~
мне как-то сын приснился...Ричард!!!!!!и сон такое реалистичный был:) Я потом долго еще про него думала, размышляла. Однако потом у нас дочки родились,и о сыне я уже не мечтала.Потом таки родился...Артемием оказался :)не рискнули Ричардом назвать :) мож зря?:)))))))) 10.04.2008 16:12:53, ~Голубка~

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!