Конференция "Имена""Имена"

Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбираем имя ребенку

Выбираем имя ребенку

Выбираем имя ребенку

Святцы и значение имени - как выбрать имя ребенку
03.04.2008 05:50:04,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пока что дочурка полностью соответствует задуманным характеристикам. - вот это меня окончательно из себя вывело.. 25.06.2008 17:49:56, Настя
То же так хотелось прочитать имя ребенка, которое ему дали родители!!! Увы. Любопытство не удовлетворено.)) Мы нашу дочку назвали Полиной, каждый раз слышу от людей, которые узнают имя дочки: "Какое красивое имя!". Но самое главное, подходит ей это имя. 06.05.2008 12:00:52, oprosmarket
Имя, конечно, очень красивое. Но не такое уж редкое - одно из самых популярных в наше время. 12.05.2008 12:17:20, АняАнюта
сейчас живу в австралии, родила сына и так как здесь принято двойное или даже тройное имя, то после долгих обсуждений с мужем дали сыну три имени - Алекс-Савва-Виктор. Вроде как и муж доволен - хотел Александра ,а я Алексея - пришлось остановиться на Алексе - здесь это считается полным именем - не надо уже ничего сокращать, а имена Савва и Виктор - ну уж очень мама никак не хотела отступать от своего , да и потом ребенок подрастет и сам определиться , хотя в основном используеться первое имя 26.04.2008 08:36:37, Лиана
Агния
Узнав, что у нас будет девочка, после недолгих дискуссий выбрали имя Дарья. Сейчас оно часто встречается, но для меня оно прежде всего означает "дар, подарок". Вправду, моя доченька - чудесный, долгожданный Дар!
А в книгах написано еще, что Дарья - происходит от персидского имени царя Дария - и означает "победитель" )
22.04.2008 22:49:59, Агния
Мы решили если будет дочка, назовем Елизавета, а если мальчик, то Даниил. Но пока узи не показало, что у нас будет сын, мы особо не задумывались как назвать. А потом уже стали серьезно думать. Взяли кучу книг, перелопатили горы литературы. В итоге почти в один голос с мужем воскликнули - Ярослав. Все родные идею нашу поддержали. Так что месяцев с восьми к дитю в животике только так и обращались. Сейчас нашему чуду уже год и восемь и это имя ему очень идет. Светлое, красивое и звучное. 19.04.2008 21:21:11, Alexia1979
Мы решили если будет дочка, назовем Елизавета, а если мальчик, то Даниил. Но пока узи не показало, что у нас будет сын, мы особо не задумывались как назвать. А потом уже стали серьезно думать. Взяли кучу книг, перелопатили горы литературы. В итоге почти в один голос с мужем воскликнули - Ярослав. Все родные идею нашу поддержали. Так что месяцев с восьми к дитю в животике только так и обращались. Сейчас нашему чуду уже год и восемь и это имя ему очень идет. Светлое, красивое и звучное. 19.04.2008 21:21:09, Alexia1979
А у меня Ванюшка и Андрюшка.Ничего не придумывала - просто нравятся мне эти имена. И нечего забивать голову всякими глупостями, надо чтобы от души было. 18.04.2008 21:11:06, Юлия
Мы не делали УЗИ на пол, и имя не выбирали принципиально, надеясь на святцы. Мой сын родился 8 июля, в день святых "Петра и Февронии", выписывали нас 12 июля, в день Петра и Павла. Вот и получился Петр. Ничуть не жалею, хотя 2,5 недели не могла решиться. Муж настоял. 18.04.2008 12:28:57, Ирина
Ну и что толку?

Как узнала о беременности стала искать имя.... И месяц ребёнок после рождения без имени... Актуально. Чтобы такое сделать, чтобы не скучать когда беременна....
Ну и люди, ну и нравы.
Некоторые дисертации защищают, активно штудируют ифор-у о беременности (что с телом происходит как кормить что вредно что палезно...) НАВЕРНО ИМЁН БЫЛО НЕСКОЛЬКО МИЛЛИОНОВ. Никакое ИМЯ не даст ребёнку счастья и денег, обычно этоту учат (как быть счастливым и как заработать денег).... Ничего само сабой не даёт, но и не пропадает бесследно.

А то имя дали и всё выполнели свою программу (поматеринству), живи как "хошь".
17.04.2008 00:52:31, Светлана Сергеевна
Я тоже долго выбирала имя ребенку, целые списки писала тех имен, которые нравились больше, перечитала кучу книжек, а сынуля взял и родился 12 июля в день Петра и Павла, выбор сузился до минимума и у нас теперь Паша. 16.04.2008 11:55:49, Ula
Маринка.
Мы хотели дать детям имена а) не часто встречающиеся, но не экзотические б) не встречающиеся у родственников в)сочетающиеся с отчеством Андреевна г) нравящиеся нам обоим. Технология была проста - в интернете есть списки имен по частоте встречаемости по достаточно большим выборкам (статистика ЗАГСОВ за разные годы по разным регионам). Отметя имена, встречающиеся 1-2-3 раза стали зачитывть список с конца (т.е. с самых редких) Где-то на 20-30х местах (плюс-минус) нашлись имена нашим девчонкам - Ульяна и через полтора года - Арина. Они еще и друг к другу подходят хорошо. 08.04.2008 12:13:15, Маринка.
Я всю беременность ждала Владика! Но на 8 месяце поняла - это не Владик! Когда родила врач в роддоме спрашивал, как я решила назвать сына - я не могла ей ответить. Сын был 100% похож на папу - то есть ему подходило только папино имя. Врач нызывала меня лентяйкой. После выписки, мы взяли энциклопедию имён и стали выбирать. Остановились на 2 именах Роман и Илья! В итоге назвали Ильёй! Потом меня спрашивали знакомые: вы назвали Ильёй потому что он родился в июле (18 июля) я отвечала что таких мыслей даже не было! Это имя ему очень подходит!!! 05.04.2008 20:03:39, Анна
Очень интересно. Я во время беременности тоже занималась похожими исследованиями. Только имя я придумала практически сразу - Кристина, а потом уже начала искать характеристки людей с таким именем. То, что я прочитала, мне понравилось, Кристины - личности сильные, творческие, по-хорошему упрямые и вообще очень неоднозначные. Я читала ещё и о знаках зодиака (рожать мне предстояло в марте), о камне, цвете, сопутствующим этому знаку или имени, и многое другое. Практически всё гармонично складывалось воедино. Кроме того, мне было важно, чтобы имя одинаково произносилось и по-русски, и по-английски (я живу в Штатах). Имя Кристина никому не нравилось, только мне и мужу (а у нас полно родственников), но мы твёрдо стояли на своём. Так и родилась 23 марта наша Кристина. И, кстати, 26 марта её именины! 04.04.2008 23:26:37, Екатеринаа
Kid
Мы с мужем решили, ещё задолго до беременности, что мальчика назовём Яшкой, а девочку - Евой. Когда я забеременнела, я сразу знала, что в животике у меня живёт мальчик, и зовут его Яшей. А когда сын радился, это имя настолько ему подходило, что ни у кого из нас и мысли не возникло поменять имя. Поэтому, я думаю родителям к этому необходимо отнестись сурьёзно, и с уверенностью. Ведь если вы не будете иметь ответа на вопрос "Как же назвать ребёнка?", то имя малыша может так и остаться в невесомости, и родители могут назвать его абы-как, лишь бы оно было. 04.04.2008 20:00:17, Kid
"Считается, что у детей, названых по Святцам, есть Ангел-хранитель" - э-э-э, позвольте, а кем считается? Впервые слышу такую трактовку. Принято имя давать по святцам, а Ангела-хранителя имеют все. 04.04.2008 02:35:04, Mimo проходила...
Считается у верующих людей. Да, может я не правильно выразилась. Действительно Ангел-хранитель есть у всех, но у тех кто назван по святцам он более сильный. Я это замечаю на своей сестре. Это действительно так. 04.04.2008 16:35:12, schatz16
ой, какой страшный ужас! бедные люди с менее сильным ангелом...шо же так?! как же ж?!...:))))))))Девушка, выкиньте эту ересь из своей головы! Бог хранит души! и среди Его ангелов нет слабаков! Бог прежде всего на сердца смотрит, а не на имена. Или вы думаете получить расположение у Бога дав "правильное " имя?! 16.04.2008 12:51:18, Вера_
"Так наша дочурка целый месяц после своего рождения была без имени только потому, что папа и мама не могли прийти к единому мнению" Вы 9(девять) месяцев выбирали имя ребенку, а с папой ребенка посетоваться не судьба? 03.04.2008 11:54:26, НК
Такое впечатление, на самом деле, что папа отсутствовал все 9 месяцев беременности. А имя приходит ко многим сразу. Кто-то узнав о том, что беременны, кто-то, узнав пол, а кто-то, впервые увидев малыша. Бывает, придумывает пара имя одно, а мама, впервые увидев малыша, говорит, что другое имя подходит ребёночку. А в значении имён даётся как положительная характеристика ребёнка, так и отрицательная. 03.04.2008 12:36:19, Nyusha2007
Папа действительно долго отсутствовал. И приезжал только в отпуск и на праздники, на каникулы. А когда я заговаривала на эту тему, он не хотелзадумываться об этом заранее. Говорил:"Пусть сначало родиться, а потом уж и будем выбирать" А так как я перебирала много имен, я просто перечисляла мне понравившиеся. А он говорил нормально или это совсем не пойдет. А когда я определилась с именем, то он видимо тоже придумал свой вариант. У него тоже было время подумать. Так как увидел он дочурку, когда ей было 2 недели. 04.04.2008 16:32:58, schatz16
Паровозик из Ромашкова
Александра зовут ребенка:) 03.04.2008 09:44:19, Паровозик из Ромашкова
А вы откуда знаете?:) 04.04.2008 16:27:57, schatz16
Имя в студию! 03.04.2008 08:49:45, tixius
Вы так заинтриговали своим рассказом.Я читала до конца и надеялась прочесть имя,которое вы дали вашей малышке.Так долго и кропотливо вы его выбирали,а результат не написали. 03.04.2008 05:50:04, Ольга
Да, дочурку я действительно назвала Александра.Просто никому не хотела ничего навязывать, поэтому и не указала имя. Просто всем нравятся разные черты характера. Я выбрала, которые приветствую я в людях. 04.04.2008 16:25:47, schatz16
Что забавно, мы тоже думаем об Александре, и для меня один из существенных плюсов как раз то, что можно очень разнообразно сокращать. Надо же, какие люди разные... :) 06.04.2008 20:06:50, A.R.

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!