Конференция "Имена""Имена"

Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Medve

Имя мальчику

А какое имя для мальчика выбрать, если папа - Александр, а мама - Евгения.
Думала Георгий или Григорий, а сейчас что-то разонравилось... :(. А еще тут такие мысли были в конфе, что "жесткие" отчества лучше "смягчать"... Интересно, Александрович - это жестко звучит или нормально?
А хочется что-то очень русское найти и созвучное нашим именам.... Пока что растерялась.
02.11.2000 14:56:54,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иван Александрович (Хлестаков :-)) 05.11.2000 16:18:27, Шимко Ирина
Мне нравится первый вариант,и сочетание с отчеством обалденное, у меня у самой сына так зовут :-))), сначала мне вообще не очень нравилось, муж придумал, а теперь одни восторги, довольна ужасно, и теперь когда смотрю на нашего красавца (в прямом смысле), просто не представляю, что имя могло быть другое. Вот честно, такая гармония внешне и внутренне, лучше не придумаешь. Тот случай, когда получилось, что у сына все прекрасно :-))) 03.11.2000 11:39:58, Роза
ПОсмотрите в святцах:) 03.11.2000 00:39:30, Наташа Неткач
Мой ребенок должен родиться в начале января. Врачи предполагают- девочку.
Хотела бы узнать, какое имя больше подходит?
03.11.2000 23:41:40, Наталия
4янв-Анастасия,6-Евгения,10-Домна,Агафия13-Мелания,21-Василисса,25-Татияна. 04.11.2000 11:09:26, галя
Продолжу список: 31 января- Мария.
Мальчики: 3, 25 - Петр, 6 - Николай, 9 - Василий, 11,20 - Иоанн (Иван),14 - Василий, 21 - Георгий, Григорий, 23 -Григорий, Павел, 24 - Михаил, 28 - Павел, Иоанн, 29 - Максим, 31 - Кирилл. Днем ангела ребенка считается ближайший ко дню его Рождения и следующий за Днем Рождения, т.е. позже дня рождения ребенка.
04.11.2000 23:32:39, Наташа Неткач
[пусто] 03.11.2000 23:37:08, Наталия
[пусто] 03.11.2000 23:36:57, Наталия
Мне очень нравятся оба имени - и Григорий, и Георгий. И в сочетании с отчеством Александрович они звучат потрясающе красиво. Мне, правда, больше по душе, когда Георгиев в быту называют Егорами. Одна беда - Егоров нынче немало :(((

А Гришенька - просто чудесно! И имя редкое.
Еще, по-моему, хорошо звучит Степан Александрович, Иван Александрович (но их много!), Федор Александрович, Тимофей Александрович, Василий Александрович...
02.11.2000 15:26:07, Катерина
Мне тоже оба имени нравятся! Правда, у Георгия мне ни одно сокращение не нравится. А Григория можно и Гришей, и Гриней сокращать - прелесть!

(А еще мне нравятся у этих имена такие иностранные формы - Георг и Грегор, просто тащусь! Но это так, лирическое отступление.)

В чем достоинство сочетаний Григорий Александрович и Георгий Александрович, так это в том, что эти имена сейчас не затасканы, соответственно и сочетания такие же :)

Насчет смягчения имен. Ну, это как кому нравится! У нас знакомые, например, принципиально смягчают: Илья Дмитриевич и Филипп Дмитриевич. А мой муж ничего плохого не видит в том, чтобы дать ребенку такое же жесткое имя, как и отчество, мол, характер мужской будет. Так что это как кому нравится.
02.11.2000 17:38:32, Аликс
Ага, и Гришаней тоже :)) 02.11.2000 18:01:14, Катерина

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!