Раздел: Редкие и популярные имена
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Пелагея Савельевна
Чудесно, правда? Сегодня узнала, что так зовут одну из женщин, с которой я сталкиваюсь по работе. Сочетание великолепное, прекрасно ложащиеся на язык. Я совсем не удивилась, если бы встретила малышку с таким именем, а вот такое имя у взрослой женщины (ей лет 45-50) вызывает приятное удивление. Думаю, в советское время было не легко решиться назвать Пелагеей, когда всех называли одинаково (Татьянами, Натальями, Людмилами и.т. п.).
04.03.2008 12:24:26, ЛюКа
10 комментариев

05.03.2008 01:12:29, Manibu

Да, сочетание приятное. Так там и отчество не подкачало. Савелиев в поколении родителей этой дамы, наверное, тоже было немного. У нынешних маленьких Пелагей отчество будет, сокрре, менее сочетающимся: Александровна, Сергеевна, Алексеевна, в крайнем случае Дмитриевна, Максимовна или Ивановна
04.03.2008 12:37:04, ант73
04.03.2008 12:37:04, ант73
Читайте также
Чай из клюквы, облепихи и шиповника: вкусная поддержка иммунитета осенью
Клюква, облепиха и шиповник — три осенние ягоды для крепкого иммунитета и хорошего настроения. Рассказываем, чем полезны такие чаи и как их правильно заваривать.
Плоскостопие у детей: как распознать проблему и помочь вовремя
Плоскостопие часто не воспринимают всерьез, но оно может доставить детям и взрослым немало проблем. Расскажем, как выявить это нарушение на ранних стадиях и чем оно опасно.