Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчество

Назвали бы вы, если б имя не очень сочеталось с отчеством? Оно не контрастирует типа Амалия Петровна)), но несколько твердо звучит, много "р". Но имя настолько нравится, что готова не париться по этому поводу.
27.02.2008 12:45:29,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Madam_sha
наверное склонюсь к такому варианту... у меня единственное имя для мальчика которое ооочень и давно нравится но с отчеством да и наверное с фамилией не очень то... но других имен вообще никак не хочу всем нутром упираюсь... 27.02.2008 23:25:45, Madam_sha
Мне кажется нормально. Тем более пока детка дорастёт до отчества, может и отчества то будут не входу на западный манер. А вот каждый день называть ребёнка именем, к которому душа не лежит будет сложновато.
И вообще, есть отчества, с которыми на мой взгляд, вообще никакие имена не сочетаются. Вот например, у моих друзей на днях девочка родилась, так у неё будет отчество Рустамовна. Мама перебрала все имена, ничего не вяжется.
28.02.2008 13:08:12, Апрелька
Владуся
У меня подруга Лейла Рустамовна - суперская, красавица, отличница, умница! Нелли хорошо, Элла. Если "русское" хотят - Полина. 29.02.2008 09:32:44, Владуся
Madam_sha
ну вот и я так решила... мне главное что муж одобряет хотя имя действительно необычное, да и пофиг на отчество люди привыкнут... А Рустамовна мне показалось очень красивое отчество и кажется какое имя не возьми все равно красиво будет :))) 28.02.2008 20:29:57, Madam_sha
DolceVita
если вы говорите "не контрастирует", то конечно бы назвала. "сочетания" понятие субьективное и переменчивое: сегодня вы говорите "не сочетается", а завтра вы же подумаете "ох, какая песня!":))) 27.02.2008 21:56:56, DolceVita
лучше назвать именем которыое нравится и не парится, чем искать сочетание типа сочетается, но имя не будет лежать к душе.
и этим потом в последствие раздражатся.
отчество в современом мире относительно...
назвала бы если имя очень нравится.
27.02.2008 21:53:08, так...
Паровозик из Ромашкова
Меня наша Аксинья Алексеевна не смутила:) 27.02.2008 15:20:35, Паровозик из Ромашкова
КУЗЬКИНА мать
а мне понравилось как звучит: красиво, нежно :)

27.02.2008 17:12:52, КУЗЬКИНА мать
Владуся
+1 хоть и не люблю когда "с" и в имени и отчестве, почему-то понравилось - действительно очень нежно звучит.. 27.02.2008 21:44:34, Владуся
Паровозик из Ромашкова
спасибо))очень приятно)))) 27.02.2008 21:40:50, Паровозик из Ромашкова
Владуся
ну и не парьтесь тогда. отчества вообще той ценности как раньше - сейчас не имеют. :) а если будет "обязывающая" к отчеству профессия - наоборот классно, имя твёрдое, запоминающееся. 27.02.2008 14:45:05, Владуся
gala8181
правильно вам-то чего париться выже не будете ребенка по имени-отчеству звать, а ребенку с этим жить.
что прям так сложно звучит?
27.02.2008 13:12:06, gala8181
Нет, не очень,но явно твердо, типа Тамара Мартыновна. 27.02.2008 13:23:01, шшш
так сложно сказать, Вы все загадками... Например, в Тамаре Мартыновне ничего плохого не вижу, а вот а Вероника Валерьевна-скажем, ИМХО намного хуже....давайте конкретно Ваш вариан, тогда и скажем режет слух или нет 27.02.2008 14:48:23, tixius

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!