Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Интересно

Вот такой вопрос интересует: вот тут спрашивают - как назвать, ну скажем, Витя/Вова. Начинают все советовать - так назови, нет так назови, другие налетают и говорят - фу, отстой, так сейчас не называют, и т.п. И вот мне интересно: неужели кто-то в самом деле выбирает имя по совету из Интернета?
30.01.2008 23:23:10,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Я тоже спрашивала, какое из 4 предполагаемых имен у людей вызывает больше положительных эмоций. Мне то все 4 одинаково нравились. Но все равно решение осталось за мужем, а не за конфой 01.02.2008 23:14:24, barabachka
ну, если спрашивают мнение про имя, и вся конфа дружно отвечает "фу, отстой!", то я лично призадумаюсь: если у такого количества людей имя вызывает негатив, то может, не стоит называть?
31.01.2008 09:45:56, Большая медведица
+100
А еще у меня, например, есть пара конкретных имен для будущих детей и мне бы очень хотелось послушать различные мнения об этих именах - сравнить со своими ощущениями.
31.01.2008 19:00:07, Happy_girl
Травка
Поддержу! И еще я заметила, что мне важно мнение определенных здешних обитателей :). Т.е. я точно знаю, что, например, если спрашивают про какое-то имя, то мое мнение скорее всего совпадет с мнением DolceVita, Tulsa или ЛюКа :))). А, например, с Happy_girl и Polaris мы, скорее всего, разойдемся :))). И я знаю мнения постояльцев про часто обсуждаемые здесь имена :). А вот если спрашивают про какое-то новое (для конфы) имя, то сверяю свои ощущения с мнением большинства. 01.02.2008 18:49:17, Травка
:-))
Мне тоже особо интересно мнение постоянных жильцов этой конфы, у них всегда есть что сказать по существу, а не просто: "имя-супер или имя-отстой!".
02.02.2008 20:24:49, Happy_girl
:)))


01.02.2008 18:53:54, Tulsa
Мама мальчишек
А меня вот, например, не волновало и не волнует мнение окружающих об именах моих детей. 31.01.2008 21:37:19, Мама мальчишек
а вообще мнение окружающих о Ваших детях Вас волнует? ну, мнение об их поведении, о внешнем виде?
или, применительно не к детям, а к самой себе: Вас волнует, что о Вас окружающие думают - о Вашей манере держать себя, о манере одеваться, о характере?..
для меня имя человека - это его составная часть, что ли... часть его личности... и мне бы не хотелось, чтобы девять человек из десяти передергивало, когда они произносят имя моего ребенка
01.02.2008 17:16:10, Большая медведица
Мама мальчишек
А вы называйте ребенка нормальным именем, не экзотическим, и передергивать не будет никого.
И вообще, я написала то, что написала. Обсуждать с вами поведение и внешний вид моих детей и себя самой я не буду. Если таковая тема найдется - я вам сообщу.
04.02.2008 16:13:17, Мама мальчишек
а вдруг ваших детей как раз будет волновать (мнение окружающих об их именах)? эгоистично как-то только о себе думать, однако :) 01.02.2008 03:32:39, м
Как говорится в пословице:"Не имя красит человека, а человек имя". И если у человека нет внутреннего стрежня то и комплексы будут, независимо "хорошим" именем назвали или нет, ему всё равно будет казаться что оно плохое. Во времена моего детства имена Даша и Данилла (брат и сестра) звучали очень дико и негуманно к детям, но они оказались сами по себе очень класными людьми и с лихвой компенсировали "недостатки" этих имён, и так же знала девочку с очень странным именем Амингуэмма, и поверьте её совсем не парило, что кто-то не может его выговорить или кому то оно может не нравиться, друзей и знакомых у неё всегда было много, а мы называли её сокращённо Амга. 05.02.2008 16:28:58, Янтарёк
Мама мальчишек
Мне смешно, ей-богу. Если местным девушкам данной конфы нравится определенное имя, которое не нравится мне - что тогда? Назвать так, как пожелала общественность? Щас. Если вас это устроит - флаг вам в руки, а я для себя решу сама. 04.02.2008 16:18:35, Мама мальчишек
если имена обычные, то если детей будет волновать именно мнение окружающих, то это странно
01.02.2008 12:31:48, Лилейник
СчасTливая мама
сейчас стал настолько МОДНЫМ смотреть на обозначение имен я всегда спрошу обозначения или может кто знает человека с таким именем...но если просто пишут МНЕ НЕ НРА это я особо в счет не беру, единственное например АМАНДА, я бы не додумалась что в России могли как то обзывать, конечно я теперь так ребенка не назову, зная что может быть...С ИМЕНЕМ ВЕДЬ ВСЮ ЖИЗНЬ ЖИТЬ
31.01.2008 00:47:19, СчасTливая мама
DolceVita
а чем совет из интернета хуже совета родствеников или друзей?
это тот же опрос мнений, сбор информации. А вдруг кто-то что-то важное подскажет. Например, человек хочет назвать дочь Ассоль или ....ну пусть будет Есения, а тут ему подсказали, что Ассоль по англ. звучит... ну совсем глупо, вот сразу же этот вариант отпадает. Или кто-то хочет назвать ребенку Анастасия или Елена, сразу же подскажут, что первый вариант - очень популярное имя, вот у человека и поубавится сомнений.

Другое дело, что фильтровать надо ответы. Варианты типа "жуть-жуть", "фи, какой отстой" и прочь белеберда без обьяснений, которой особенно славятся товарищи без регистрации, вообже мимо ушей пропускать надо. Если человек не приводит обьективных (или хотя бы претендующих на обьективность) аргументов, такое мнение скорей всего просто дело минутного настроения(+не особая корректность в выражениях), а оно сегодня одно, а завтра - третье.
31.01.2008 00:45:41, DolceVita
во-во, ничем не хуже. 01.02.2008 21:25:57, Yolly
Я по советам имя, конечно, не выбираю, но на конфе проверяю, как имя воспринимается другими людьми. Ведь одно дело, что имя понравилось нам, а другое дело, как другие его воспринимают. Мне особенно важно знать, как некоторые не совсем русские имена воспринимаются в России, например, т.к. живем не в России, но часто туда ездим и хочется, чтобы имя ребенка и там нормально воспринималось.

31.01.2008 00:34:12, ant73
наверное:) бывает люди ну никак из двух выбрать не могут, так чем хуже форум, чем спички или бумажки тянуть?


31.01.2008 00:21:45, Tulsa

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!