Конференция "Имена""Имена"

Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про выбор имени

Просто поболтать, а вот интересно, вы как имя ребенка выбираете, ну вот по каким критериям? Мы вот с мужем выбрали, во-первых, чтоб нам с ним одинаково нравилось. во-вторых, чтоб было не очень распространенное, но и не особо редкое-экзотическое. А вы?
25.10.2007 16:00:17,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
А у нас, а у нас... Только имя выберем, сразу оно прямо преследовать начинает, куда не пойдешь везде людей только так и зовут и на заборах написано и в фильмах обязательно персонажи в этим именем. Мистика какая-то, честное слово. Тут уже рожать ни сегодня-завтра, а ещё ни одного реального варианта 27.10.2007 18:36:41, barabachka
Ну может посмотрите на дитенка - и решите.:)
29.10.2007 13:33:48, Кошалинка
Если совсем честно, то имя выбирала я :-)) И для следующих детей в случае чего будет так же :-)) Т.е. муж высказывал свое мнение, но в итоге бы согласился со мной. Единственное, он удержал меня (я склонна к колебаниям :-))) от изменений, когда все уже было решено, а родственники стали предлагать другие варианты. 26.10.2007 22:57:30, Florence
У нас к счастью нет рордственников, которыестали бы настаивать.:)
29.10.2007 13:49:13, Кошалинка
Травка
Обеих дочерей называли именами, предложенными мною, только на них был наложен конкретный фильтр в виде мужа-консерватора :). С первой проблем не было, имя Ариша, мне кажется, было придумано мной еще в глубоком детстве. Не смотря на его возросшую популярность, для меня это САМОЕ-САМОЕ имя до сих пор. А вот со второй намучались (две Аришы в семье - перебор :). Моя мечта - Анисья- была отвергнута напрочь. Все предложенные Аврора, Злата и т.д. тоже. Ребенок был Масяней месяц. Потом муж сделал над собой усилие и зарегистрировал ребенку Никой (что изначально отвергал, поскольку короткое :).
Но! Теперь я знаю, что если вдруг случится третий ребенок... Мальчику имя придумано уже давным-давно, хоть я и надеюсь, что меня это минует :). А девочка по-любому будет Анисья. Думаю, родив третью девочку, я смогу себе это позволить :).
26.10.2007 19:10:02, Травка
:) Это точно.:)
29.10.2007 13:49:58, Кошалинка
я старшему не выбирала - выполняла ЦУ супруга (настойчивые пожелания, можно назвать как хочешь). младшенькую требовала назвать сама, в итоге получилось коллективное творчество (ага, с моим мужем где сядешь, там и слезешь - зато большой кровью хоть добилась права учавствовать в обсуждении). мнения стально света учитывалось только информативно. 26.10.2007 16:11:05, Yolly
Не, мы вдвоем все решаем.:)
29.10.2007 13:50:45, Кошалинка
Выбирала такое имя, чтобы было близкое по святцам, так и вышло. (родилась 10 ноября, именины у Марии 11). Также было важно сочетание с отчеством, по моему Мария Кирилловна неплохо звучит. Да, имя распространенное, но нравится обоим родителям плюс вышеперечисленное. 26.10.2007 15:17:02, Виолина
А... Не, святцы и прочее для нас значения не имеют.
29.10.2007 13:36:50, Кошалинка
Тогда Вам проще. 29.10.2007 16:57:36, Виолина
Дочку называла понравившимся именем. Правда, казалось, что оно не распространенное, а попала прям в первую десятку:)
Сына назвал фактически муж - в честь своего отца. Для мужа это было очень важно, а я не возражала, потому что имя мне, в принципе, нравилось. Ну, не прямо так, чтобы самое-самое любимое было, но и негативных эмоций не вызывало:)
Если на третьего сподобимся, то называть я буду:) Правда, для мальчика у меня любимое имя есть, а вот с девочками затык...
26.10.2007 11:49:59, Большая медведица
Мы в честь кого-то не хотим.:) так что проще.:)
26.10.2007 12:20:20, Кошалинка
Professor
Как назвать левочку я знала лет за 10 до того, как она появилась. Как-то вот выпестовалось. А вот мальчика... Искала имя, которое произносить не противно :). 26.10.2007 07:34:11, Professor
Что, вам не нравятся никакие мужские имена? А мне наоборот трудно выбрать, потому что о-о-чень многие нравятся. Вот было бы хотя бы 10 детей, тогда можно было бы хоть часть из своих любимых имен реализовать:))) 27.10.2007 23:07:57, Аксаша
Professor
:) У меня такая ситуация с женскими - штук 15 девочек и каждой двойное имя - тогда можно "выбрать" хотя бы те имена, которые нравятся очень! Остальные - просто нравятся.
Мужские - я к ним равнодушка по большей части (к небольшой отношусь резко негативно). А своему ребёнку не хочется невнятный набор звуков.
02.11.2007 08:36:05, Professor
А мы заранее как-тосовсем не думали об этом.:)
26.10.2007 12:20:55, Кошалинка
Professor
Я ен об имени заранее думала :). Просто в мечтах у меня родилась девочка, и звали её Ангелиной :D. И было это имя уже таким родным, таким исключительно её, что когда она родилась - думать уже было не о чем! 02.11.2007 08:37:52, Professor
KengaLU
Чтобы первое имя обязательно имело бы русский аналог, а второе было американским. Чтоб первое со вторым было созвучным. Чтоб мы оба (муж и я) смогли договориться и согласиться. Но первые имена выбирал муж, утверждала я, а вторые выбирала я, утверждал муж. Так как из русских имён муж признаёт только 3 (Аня, Наталья, Юлия), то с ними было просто. А в американских он не особо разбирался на тот момент и мы судили только по созвучности. Я выбрала те, которые мне показались самыми созвучными с первыми, мужу они сразу понравились. 26.10.2007 05:06:20, KengaLU
Да, получилось сложнее.:)
26.10.2007 12:21:27, Кошалинка
barabachka
Я думаю практически все так выбирают. Ну ещё процентов 10% в честь бабушек-дедушек называют. У меня родственница в горной деревне живет. У нее проблемы выбора не было. Первых детей в честь свекра и свекрови назвала. Родит ещё кого-в честь своих родителей назовет. 25.10.2007 21:25:36, barabachka
Нам не в кого называть, так что все просто.:)
26.10.2007 12:21:45, Кошалинка
Мы национальное выбирали, но легкопроизносимое и легконаписуемое - тут это важно.
25.10.2007 19:36:43, Tulsa
Ну да, в заграницах это существенно.
26.10.2007 12:19:41, Кошалинка
Для девочки выбирали, чтоб обоим нравилось, чтоб не иноземное и редкое. выбрали... Дашу:)) стали гулять и обнаружилось, что в каждой второй коляске лежит Дашенька:))
Для мальчика мы уже выбирали имя по другим принципам:это должно быть сильное имя, не должно вызывать категорического отторжения, не иноземное, не деревенское. Степень распространенности не учитывалась. выбрали Владимира. А оно оказывается теперь редкое:))
25.10.2007 18:04:10, Irikosha
:) Даша сейчас и вправду одно изсамых популярных. А Владимир мне очень нравится - может. на следующий раз.:)
25.10.2007 18:25:56, Кошалинка
DolceVita
Как раз это обсуждали недавно:) 25.10.2007 18:00:52, DolceVita
А я тогда не участвовала, и вообще не видела.:)
25.10.2007 18:26:15, Кошалинка
DolceVita
да понятно, иначе не спрашивала б сново :) 25.10.2007 19:54:29, DolceVita
У примерно такие же критерии. Чтоб не экзотика, и не очень распространенное, ну и чтоб нравилось обоим.
Только в отличии от Маши у нас с женскими именами проблемма - не нравятся они мне. А с мальчиком определились с первым как только узнала что беременна, и даже со вторым уже все ясно, хотя это только еще планы...
25.10.2007 16:53:49, мисс Ч
Мы тоже определились (у нас мальчик будет)
25.10.2007 18:25:10, Кошалинка
Ваша Маша
у меня в этот раз никаких особых пожеланий не было, поэтому поговорили с мужем и выбрали то, чтобы нам обоим нравилось. у меня и в первую Б с мальчиками проблема была, но - ура! девочка родилась)))) и в первую и во вторую для мальчика остановились на Мише. но мне, если честно, не очень... мне просто вообще НЕ НРАВЯТСЯ мужские имена))) так что надеюсь (шепотом) что будет девочка..)))
25.10.2007 16:25:05, Ваша Маша
Ой, а нам наоборот СТОЛЬКО имен нравится, и мужских, и женских, что придется много рожать.:)(Но мы и не против:)
25.10.2007 18:24:38, Кошалинка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!