Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Имя и характер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Артём

Скажите, пожалуйста, кто что знает об Артёмах? судьба? характер?
У меня в голове лишь ласковое "Тёмочка" звучит, и все :)
А! знаю еще, что люди с буквой "р" в имени обладают сильным, целеустремленным характером.
07.10.2007 16:53:48,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня сын Артем.Ему 3 года.Характер сложный!Ребенок очень упрямый,хулиган жуткий! 16.10.2007 13:40:18, surenta
Tanya and K*
У меня тоже "Темочка" в голове и все тут:-)))

Я рассматриваю такие еще варианты :
- Тимур (тоже Тема, ИМХО)
- Тимофей

Склоняюсь к Тимуру.
(У меня еще вот какая сложность: я пол дитеныша не знаю и не буду знать, пока на свет он не появится + мне нужно двойное имя. По моей задумке одно из имен должно быть русское, второе -- международное. В голову ничего не лезет:-)
С девичьими именами как-то проще было:-)
12.10.2007 13:44:32, Tanya and K*
У меня сын Артём,добрый, безхитростный мальчик,выдумщик, вообщем классный. 12.10.2007 13:10:54, Alek79
Mary M.
У меня Артём 10-ти лет от роду - мягкий, добрый, большой фантазёр и выдумщик. 08.10.2007 22:57:34, Mary M.
Manibu
у подруги-Артюша,Тюша,Тема,Артеха и даже...Артемон:)
Знаю 2х вьюношей Артемов-очень красивые парни,характер твердый,проблем с окруж.миром-минимум.
07.10.2007 23:32:25, Manibu
Rimusha
у меня крестник Артём: ласковый, внимательный мальчик (4 с половиной ему сейчас), но мы его все зовем исключительно Тёма. Сказать, что наличие "Р" в имени всегда говорит от твердости характера не могу: я чрезвычайно мягкий человек, а у меня имя на "р" начинается, да и Тёмка - сентиментальный и нежный, хоть и мальчишка:)
07.10.2007 23:08:07, Rimusha
А у меня фамилия (первого мужа) Артемова, очень рада и даже счастлива, что наконец-то избавилась. Семья была ужас- эгоист на эгоисте, а по характеру: трусливые, злобные и лицемерные. Имя Артем мне не нравится, а к "Темочке" близкие "Тимочка" (Тимофей), "Димочка" (Дмитрий)- на мой взгляд эти имена более полные, чем Артем. Хотя если нравиться называйте- судьба и характер дело наживное. 07.10.2007 21:12:12, мам_ыра
Polaris
если звучит в голове, так и называйте! Отличное имя, у подружки-соконфетницы Темочка, похоже, отличный мужчинка растет..ттт на них 07.10.2007 20:43:06, Polaris
Владуся
У нас в группе Артём Андреич учился. Не самые приятные ассоциации, если честно: подлизывался к преподам (смотреть было противно) и в группе тоже примкнул к "авторитетам" лестью и хитростью...
Потом женился не по любви (на москвичке!) и детя завёл, притом всё у него с каким-то умыслом (чтоб в армию не ходить и т.д.). Неприятный тип.
07.10.2007 19:18:27, Владуся
Владуся
а, ещё одного знаю, женился тоже не по любви, мечтал об одной, женился под напором родственников на другой. жену не любит, изменяет ей чуть ли не в открытую...
:(
про маленьких сложно сказать, как жизнь сложится, есть и оч. милые дети, конечно, но если отвечать на вопрос про взрослых, у меня лично не самые приятные ассоциации. хотя все люди разные, конечно, но у меня вот такие были знакомые с этим именем взрослые.

ЗЫ мне больше форма Артемий нравится. для себя не рассматривали этот вариант только из-за распространённости.
08.10.2007 09:08:38, Владуся
Знаю только детей, поэтому о судьбе рано говорить, а характеры совершенно разные, даже полярные. Имя мне представляется сильным и мужественным. А в фамилии и отчестве много твердых "Р"? 07.10.2007 18:58:17, tixius
в фамилии и в отчестве - ни одной "р" 08.10.2007 01:25:45, интересуюсь :)
знаю одного, даже двух, какие то страные на голову были.
один только думал о себе ни кого вокруг не замечал,
а другой спился. но это только двое ещё не показатели .
Имя не нравится, твёрдости в нём нет.
люблю твёрдые мужественные имена. ИМХО.
07.10.2007 18:21:37, имхО


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!