Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Израильтянин с русской фамилией

Ждем малыша,но пока не знаем мальчик или девочка.Фамилия у нас русская,но ребенок будет жить в Израиле.Меня же сочетания русской фамилии и местного израильского имени что-то не нравится.Как вам напр. Линой Гусев или Альмог Петров(а таких мы встречали немало).Фамилия у нас простая типа Смирнов.Помогите подобрать имя международное но чтобы сочеталось с фамилией.
02.09.2007 12:22:57,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мальчик - Марк,девочка-Софья. 06.09.2007 13:49:49, Корделия
Louisa
Ну не обязательнпо брать имя модное с фамилией на ---нов. Почему сразу Альмог или Линой. Берите нейтральные имена которые обшемировые. Такие как Даниэль, Рон, Биньямин, Бен, Рои (можно Рой), Бар, Лиор (кстати неплохо), Михаэль, Уриель, Ариель, Эрик, Шон - ну и масса других. Напишите из какой оперы вам больше нравится + что бы вы предпочитали - коротко или длинно. А для девочки - сегодня почти все имена в израиле юнисекс - Ариэль, Даниэль, Ревиталь, Элиана, Нета, Ноа, Ной, Шира, Шир, Ширли, Натали, Эла (произносится с ударением на А), Софи, Эрика ну и т.д. А вообше у моей дочери в классе есть - Сабрина, Анита, Вероника, Алина, Каролина, Эрика ну и моя доня Михаэла (естественно все эти девочки русско говоряшие рожденные уже в Израиле). В парке у нас гуляют стадами Николь (как минимум 10 девочек) и Мишель (как минимум 15 мальчики+девочки). Да, и как же я забыла одна из них кстати - Николь Тимофееева!!!!!! 06.09.2007 11:21:55, Louisa
Обожаю имя Анаэль и Далия, для мальчика - Яков. 05.09.2007 00:30:22, MrsPoppy
Абрам 04.09.2007 20:50:55, Агент Малдер
Ирис, АлЕксия (по некоторым сведениям их всего 4 в Израиле:-)), Рина, Регина,Лиана,Алина, Тами, Карин, Керен.

Давид, Даниэль, Итай, Натаниэль (Нати),Ронен, Илай
03.09.2007 23:53:06, надяМ
Владуся
Ирис - это красиво... 04.09.2007 16:45:01, Владуся
Ой, Ирис - красота неземная!
А еще Кира, есть в Израиле?
04.09.2007 00:00:10, Florence
может и есть у кого-то кто из России приехал,но я лично ни разу не встречала Киру.зато одна из нянь-воспитателей в яслях у дочки -Минерва:-) 04.09.2007 00:09:43, надяМ
Лея, Лилия, Лилита, Эстер, Юлия, Виктория, Эмилия, Амалия, Эмма, София...
Давид, Иосиф, Даниил, Вениамин...
02.09.2007 23:36:06, Florence
Тут есть свои нюансы:). Из названных вами (с некоторыми изменениями) - Лилит,Лили, Юли,Эмили, Даниель, Беньямин - просто замечательные имена, и достаточно "в ходу". Ну еще может быть Давид.
Лея и Эстер устойчиво ассоциируются или с религиозным сектором, или с сильно более старшим поколением. Дина - очень красивое имя, но тоже не в этом поколении:)Иосиф (Йоси) ассоциируется больше с выходцами из восточных стран.
03.09.2007 17:36:14, cherry.
Не, ну я, конечно, с нашей колокольни имена называю, израильские реалии другие :-))
А Лея, по-моему, в западных странах сейчас довольно популярна. Скандинавская принцесса так дочку назвала. А мне самой это имя очень нравится. Как и Эстер. А еще я оченно люблю Саломею :-))
03.09.2007 23:09:20, Florence
Еще Дина 03.09.2007 16:32:58, Florence
Да тут, по-моему, уже такие сочетания прижились, что можно смело называть как нравится, и не беспокоиться как оно звучит вместе с фамилией:). И никакого кошмара-ужаса в приведенных примерах я не вижу:). Ну...есть конечно имена более-менее сочетаемые со всем, как например у мальчиков Рон, Йонатан (Йони), Дан, Даниель...Или Рони, Юваль,Лиор - обоего пола. Дана , ТалиЯ,Таль, Шира у девочек...Полный простор фантазии.:) 02.09.2007 14:39:50, cherry.
Анна или Марк-думаю подойдут в вашем случае. лично мне нра! 02.09.2007 13:54:17, tixius
Лев тоже пойдет, правда, будет восприниматься по-разному русскими и ивритскими, но зато всеми хорошо. 04.09.2007 00:14:09, Miri
Еще мне кажется, Дана будет вполне нейтральным именем с русской фамилией. Хотя я б не стеснялась. Мало ли тут первых сионистов было с фамилиями типа СОколов. 04.09.2007 00:16:19, Miri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!