Конференция "Имена""Имена"

Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anya Sh.

Мамам девочек.

Интересно, а как ваши дочери называют своих кукол? :)
Придуманными именами? Человеческими? Из каких соображений выбирается имя для куклы?
18.07.2007 03:23:29,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Теа
Моим :( А мне оно самой так не нра... 24.07.2007 14:01:38, Теа
gala8181
У нас о ужас все Ани... И вообще дочка плохо имена запоминает. Я даю всем игрушкам имена (у нас большая коллекция игрушечных мягких собак), чтобы ей память развивать. 23.07.2007 16:28:47, gala8181
сын выбирает скорее экзотические имена единственную куклу назвал Манура 19.07.2007 23:45:40, баниласка
Tinka-kartinka
Обычными именами- Катя, Маша. Предлагаю я, они соглашаются. 19.07.2007 13:42:01, Tinka-kartinka
Anya Sh.
Спасибо всем за ответы! Очень интересно! :)
У нас пока все куклы - Ляльки, надо бы им имена дать. :)
19.07.2007 02:01:06, Anya Sh.
У нас несколько кукол назвала я и обычными именами :-)) Зоя, Юля (по имени дарителя).
Саша назвала кукла-мальчика двойным именем (Витя-Коля) и бебиборна Лёлей.
А вообще если ей предложить назвать (проверено на мелких безымянных куклах) девочки стопудово будут или Настями, или Лизами.
18.07.2007 22:37:26, Florence
Шизгара
А если кукла - мальчик? :) или таких нет, не сильна я что-то в кукольных делах?... :) 18.07.2007 22:43:55, Шизгара
О Господи!
Чуть инфаркт не хватил :-)
С мальчиками нет такой однозначности.
ОФФ Ты чего не звонишь?
18.07.2007 22:53:33, Florence
Шизгара
Можно я заффтра звякну? а? 18.07.2007 22:55:18, Шизгара
А ежели мой ответ будет нет? :-))
Можно, канэчна
18.07.2007 22:58:55, Florence
schatz
У Дианы первую куклу бабушка предложила назвать Дженнифер (мы тогда жили на Украине и родственница из Германии сообщила, что так назвали ее новорожденную внучку, маме и понравилось). Так кукла стала Дженнипел, причем при склонялись Дженни и Пел отдельно, например юбочка ДженнинаПелина :)
Остальных ее кукол толком не помню по именам, хотя нет - Карина, которую так назвали по надписи на штанишках и, которая до сих пор Карина, теперь правда у Саманты.
У Саманты есть Бика, которую(-ого) она сама так прозвала, судя по всему имя образовано от Бебика. Есть Беби, которой так и не удалось получить нормальное имя, потому как Саманта получила его на двухлетие и сама имени не придумала, бабушка предложила Машу, Диана пришла начала предлагать что-то другое, ребенок запутался и, не смотря на то, что периодически ей придумываются какие-то имена, постоянно она называется все-таки Беби. Есть Джози, бабушка предложила Джозефину, Диана фыркнула и сказала, что лучше уж тогда Джози. Есть еще парочка кукол - персонажей мультфильмов, именуются так же как в мультиках. Ну и несколько у которых имена меняются в зависимости от настроения.
А еще она любит играть какими-то предметами (карандашами, кубиками, скрепками, прищепками..., когда маленькая была в ход шли свежекупленные памперсы), перекладывать их с места на место, вести с ними диалоги, называя их по ходу какими-то именами, поначалу это были члены семьи, позже где-то услышанные (телевизор, книги, улица, сад) или же просто самопридуманные имена.
18.07.2007 20:18:24, schatz
У вас в паспорте на фотографии дочки с куклои сидят. На груди написанно FLORE,её как зовут. Sorry за любопытство. 18.07.2007 23:02:46, Luminescent
schatz
:) А вот это и есть Карина. Видимо у меня склероз приключился, помню что на штанах что-то написано было, а как Карина она наверное числилась в книжке, которые Zapf Creation как рекламки в коробки с куклами вкладывает :) 23.07.2007 16:22:19, schatz
Ласка М
Моей дочке чаще всего дарят кукол друзья (или дети моих друзей), поэтому куклы носят имена своих дарителей.
Если же я сама покупаю куклу, то выбираем ей имя из самой любимой на этот момент сказки.
18.07.2007 15:36:53, Ласка М
Ваша Маша
есть несколько вариантов - простые реальные имена типа Аня, Юля; имена тематические - например кукол Witch у нас так и зовут, как в мультике; последнее нововведение - имена с вывертами типа "Красавица", "Мелана" и т.д.))) 18.07.2007 14:35:20, Ваша Маша
АНtИЛОП_А
Моя как только не называет - по ей одной понятному принципу, например: ГлАза, Селя, Плаваща, Рора... Ну и обычными, конечно, тоже :) 18.07.2007 13:56:32, АНtИЛОП_А
Professor
Вот и моя тоже - и так, и этак, и всяко :). И я сама в детстве называла по-разному, в том числе и по упаковке бывало - купили мне как-то куклу с надписью Biggi Sonny или как-то похоже было написано... Ну так и было имя ей - Бигги :D 18.07.2007 14:50:18, Professor
Katsy
Да, все куклы с человеческими именами - Настя, Саша, Маша, Соня, Света 18.07.2007 10:50:19, Katsy
Manibu
человеческими(очень часто почему-то арабскими:),именами героинь любимых мультиков,именами подружек."барби"для них это как название вида что ли.
18.07.2007 10:05:41, Manibu
Birke
Сейчас , говорят , все девочки своих кукол именуют просто "Бебиборн" :(. А мои в детстве были одна Наташа (в честь мамы) , другая Вера (имя нравилось) 18.07.2007 09:50:44, Birke
Filia
Не знаю, наша шушу проходит под именем Лиза
А так Золушки, Кати, Сабина есть- негритосочка :), Насти и т.п.
18.07.2007 11:07:08, Filia
А мои вообще в куклы не играют, неинтересно им. 18.07.2007 09:31:57, Бараш
Человеческими. Не знаю, из каких соображений :) Одну зовут Катя, вторую Марина :) 18.07.2007 09:26:07, Текила
rozetka
моя самую любимую куклу назвала своим именем:) 18.07.2007 05:26:12, rozetka

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!