Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Имя и характер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Альберт!

Девушки, подскажите, плиз, как часто можно встретить людей с этим именем!
Какие ассоциации у вас с именем Альберт?
Как назвать ласково...
02.07.2007 18:09:57,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
брат двоюродный Альберт; еще мальчик, с кот. сидела за партой в первом классе; Альберт Эйнштейн, Альберт Филозов... люблю это имя. 05.07.2007 22:56:34, Альмакилан
Был одниколассник Альберт, все его звали Алик. У знакомой брат Альберт и тоже Аликом все называли. 04.07.2007 11:41:03, ЛюКа
Birke
"Мимино" - "Альбертик хотел зелёный крокодил...а в магазине только оранжевые" :-)
Альберт был у меня знакомый врач - зав.гинекологическим отделением в больнице. Милый и приятный , очень мягкий человек , производил впечатление подкаблучника. На нём "ездило" всё отделение , не говорю об администрации - они все женщины были.
04.07.2007 09:38:02, Birke
Дедушка и дядя мужа, первого сокращают как Ал, второго как Ап и Аппи. Деда назвали кое-как - один из 16 детей, имена особо не выбирали, второго в честь деда, имя оба не любят. мне оно тоже сооовершенно не нравится, прихожу в ужас, когда муж намекает, что сыну неплохо бы дать это имя как второе хотя бы
+ у нас на детской площадке есть 3летний Альберт (русские родители)
03.07.2007 14:06:00, danvin
Харошка
фильм был "За все тебя благодарю". Там Альберт был наркоман со всеми вытекающими последствиями. Других с таким именем не знаю. Ассоциации соответствующие.
03.07.2007 13:37:29, Харошка
Шизгара
Чуть не написала про сокращательное имя - Филозик :) Это потому что Альберт в моем восприятии - Филозов! :)) 03.07.2007 00:24:21, Шизгара
Алька - мой любимый вариант:) Аленький...
У меня брата так звали.


02.07.2007 20:32:25, Tulsa
А как по характеру? И в детстве клички были??? :) 02.07.2007 21:12:11, Natali Я
Альберт Филозов, люблю его. Еще кукла у меня была в детстве - Альбертик
мне если честно никак как-то...
сама никогда не встречала детей с так м именем.
02.07.2007 20:22:37, Yolly
Manibu
У меня только ругательно-комедийные ассоциации:)
У подруги бывший муж Олег,так она его "ласково" величает Альбертом.
И в фильме "Бриллиантовая рука" момент показа мод "коллекция Альберта Мудрика,занявшая ... место на показе в городе Житомире..."
Уменьшать?Бертик,ха-ха,игриво так.Или Алик,но тогда смысл какой такое самодостаточное имя сокращать?
02.07.2007 19:50:04, Manibu
DolceVita
встречала только в качестве фамилии . негативных ассоциации нет.
я как то спрашивала здесь про это имя (для подружки), говорили про "национальные" ассоциации. но, по-моему, кто живет в загранке это не столь актуально.
02.07.2007 18:33:27, DolceVita
А для Москвы получается редкость большая??? 02.07.2007 20:07:40, Natali
DolceVita
про Москву я не знаю.
пошуршите все-таки поиском здесь, моя темка в прошлом году была, конец осени- нaчало зимы, насколько я помню я ее обозвала "Стефан или Алберт" (подружка выбирла между этими двумя).
02.07.2007 21:00:38, DolceVita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!