Конференция "Имена""Имена"

Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Musenka

Что-то меня это задело...

Разговорилась тут с маменькой на днях, и она кидает фразу, типа, "отец вот взял и назвал тебя в честь своей матери". Я ей: это как? А ты как хотела? Почему он назвал? - А вот так - пошел регистрировать и назвал.

Я (все еще в непонятках): а договаривались-то на какое имя? Ты-то как хотела?
- А я не думала, и не хотела никак особенно, мне было все равно как-то... :-0

Вот уже третий день думаю: как же это может быть? Ну ладно еще, если б детей у маменьки был десяток, типа, фантазия уже не работает, в который раз имя подбирать. Но я - единственный, поздний ребенок!

29.06.2007 15:11:24,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КисяD
Ну, не надо брать в голову. Вот пример, моя заловка второго ребенка мальчика ждала (даже на УЗИ говорили), а родилась девочка, так у нее мужское имя готово, а женского как не было, так и не придумалось. Итог - муж назвал как хотел.
У меня обратная ситуация - я точно знала, как хочу назвать девочку (хоть имя и подходящее для обоих полов, мальчика я бы так не назвала), а если б родился мальчишка, наверное, стали бы с мужем на ходу придумывать :)
Не принимайте на свой счет - то, что мама так сказала, не значит, что она вас не любит. Моя мама просто дралась за мое имя и имя брата, а когда родилась сестра, сказала, решайте сами. С возрастом становится важнее другое - то, что ребенок здоров, жив и все в порядке, а имя может быть вторично.
04.07.2007 01:22:55, КисяD
Сероглазик
бывает, я вот всегда знала как дочку назвать хочу, а когда сказали- мальчик, ни одно имя в голову не лезло, ничего не нравилось, так что основной выбор делал муж. 03.07.2007 23:13:12, Сероглазик
schatz
Я вот тоже не представляю как можно не думать об имени будущему ребенку. Но вот подруга рассказывала про двоюродную сестру, у которой была тяжелая беременность, случились преждевременные роды, тяжело приходила в себя физически, плюс послеродовая депрессия. Согласилась на первое предложенное имя.
Так что может у вас тоже такой случай.
03.07.2007 14:37:07, schatz
barabachka
Ладно отец назвал. Меня вообще назвала бабушка по отцовской линии. вроде как ни мать ни отец и рядом не стояли. причем Лен у нас было к тому времени две трети двора. 03.07.2007 10:57:48, barabachka
Спрашиваю многих бездетных подруг - какое имя любимое, очень часто слышу ответ - Не знаю, никогда не задумывалась. Kак такое может быть, не понимаю :) У меня всегда уши начеку, слушаю кого как зовут, спрашиваю, почему именно так, а некоторым совершенно все равно, как такое возможно - не понимаю :) 02.07.2007 14:12:26, danvin
У меня подруга беременна на 5 месяце, но только с моей подачи стала задумываться об имени будущего ребенка и то только о женском. Но так пассивно и незаинтересованно, что я поражаюсь. 09.07.2007 16:16:37, Аксаша
Egorush mam
Моя подруга ждала ребенка (в последствии мою кресницу) и было решено совместно с мужем назвать ее Полиной. Муж поехал регистрировать и.... назвал Анечкой. Представьте ситуацию - мы сидим за столом, пьем - кто шампанское, кто сок и ждем счастливого папашу. Он приезжает и с улыбкой сообщает, что пока ехал в ЗАГС позвонила его мама и убедила назвать Аней.
Я думала что ему "конец"..... Ничего, выжил и все привыкли к имени Анечка. Зато теперь она Любиая Анютка, Анечка, Нютик!!!
02.07.2007 12:33:45, Egorush mam
пчелка Майя
свекровь хотела мужа Сашей назвать, а свекр пошел регистрировать и Артем назвал..ему фильм запомнился - Детство Темы видители..:)) 02.07.2007 01:37:09, пчелка Майя
Musenka
Так свекровь хотела! Другое дело, что получилось не так, как она хотела, но вариант-то имени у нее был... 02.07.2007 11:32:56, Musenka
Polaris и Карасик
ну люди же разные бывают...одни всю беременность имена перебирают, обмусоливают, общитывают числа имени-отчества, а другим действительно все равно, как назван единственный и неповторимый отпрыск. Мы же ведь детей не за их имена любим в конце концов...Хотя меня бы тоже такой подход задел бы, честно говоря...Просто подумайте, что все люди разные, для одного важно одно, для другого другое... 29.06.2007 17:23:07, Polaris и Карасик
прости ты маму,ну малоли какие там обст были,главное что тебе не все равно какое имя выбрать.забей,сейчас нужен ПО-ЗИ-ТИВ!!!!! 29.06.2007 17:01:37, Сатина
У меня вот младшего брата родители почти месяц не знали как назвать. Мне 8 лет было, я никак не могла понять КАК можно родить ребенка и не подобрать ему имени? До сих пор не могу понять.:) Раньше просто к выбору имен не относились в основном с таким трепетом, как сейчас. А двоюродного брата вообще дядя в загсе по-другому обозвал, ни как договаривались дома. Ничего, носит это имя и радуется. :) 29.06.2007 16:50:16, Даяна
Musenka
Это другое. Когда родился мой сын мы тоже почти месяц не могли его никак назвать, но потому, что не могли решить, какое имя достойно нашего сокровища. Т.е. не могли назвать долго как раз потому, что было очень не все равно, как именно назвать. 02.07.2007 11:32:11, Musenka
Наверно она папу очень любила? 29.06.2007 15:53:41, roccy
Musenka
Если бы... они развелись очень скоро после моего рождения. Т.е. ей реально было ВСЕ РАВНО, как назвать своего ребенка :-0 29.06.2007 16:01:13, Musenka
Chipik
ай - не бери в голову! значит - сам факт твоего рождения ей настолько в кайф был, что уже как там звать такое счастье - не суть важно было... 29.06.2007 16:50:29, Chipik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!