Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Имя и характер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

девчат, никогда не задумывалась над имен

девчат, никогда не задумывалась над именем моей дочки. все ссылки на значения имен поудаляла в день ее появления дома. а сегодня мне позвонила тетя, и сказала, что значение имени моей дочки (Алина) - "чужая, чужеродная". и что "серьезные проблемы в общении с родной мамой". я, конечно, во все это не верю, но вдруг задумалась о том, а какие они, Алины? по личному опыту, ессно. и буду весьма признательно, если у кого-нить дочки будут уже взрослые :-)
03.06.2007 18:53:12,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня две дочки, вот Алинка - именно маменькина дочка. Не знаю, что будет потом, но сейчас она у меня с рук не слезает, а вообще очень настойчивая. А еще читала про Алин (не помню где), что они когда рождаются уже знают чего хотят от жизни :) И правда, родилась с таким серьезным взглядом, все в роддоме удивлялись :) 05.06.2007 15:14:50, Мама Алины
девушки, спасибо за ответы. не ругайтесь только, ладно?
у меня, кстати, у одной знакомой дочка тоже Алина. Мамина дочка :-)
04.06.2007 12:40:04, \\\\\\
Kirushka©
Алина - имя не самостоятельное. Это сокращение от Александры, значение у него соответствующее. "Чужестранка" - это Ксения (в просторечии Аксинья), может быть тетя перепутала что-то? 04.06.2007 10:29:02, Kirushka©
Мне интересно-откуда у вас такая информация. Алина-самостоятельное имя, никакое не сокращение. Тем более от Александры?!))) Поражают люди, которые будучи несведующими в каком-либо вопросе, свою точку зоения выдают как единственно верную. 04.06.2007 11:41:10, я-Алина
Но вообще-то действительно, первоисточник имени Алина - это Александра. Так же как и Полины - Аполлинария. Это уже потом эти сокращения стали самостоятельными именами. 05.06.2007 21:50:12, Мама Полинки и Платона
Девушка права с исторической точки зрения, зря вы так жестко реагируете. 04.06.2007 13:51:33, Natalya L
Аникова
Девушка, не хамите, пожалуйста. Почему Вы считате себя сведующей, а Вашу точку зрения единственно верной? Только потому, что Вас так зовут? Ну так это еще ничего не значит. 04.06.2007 12:02:08, Аникова
Я не хамлю. а высказываю свою точку зрения о том какого рода высказывания мне не нравятся и почему. А вот вы, почему не высказываетесь по существу вопроса. Неужели мои сообщения показались Вам столь интересными?! Польщена 04.06.2007 15:42:02, я-Алина
Аникова
Я читаю мнения разных людей. Ваши мне интересными не показались, я написала только о тоне (только хамство и ничего более). 04.06.2007 15:52:02, Аникова
Значит, Вам не даёт покоя мой тон! Поэтому вы читаете и обдумываете моё неинтересное мнение. Расслабьтесь и не читайте, раз неитересно. 04.06.2007 15:59:17, я-Алина
СтепАнка
А я тока помню, что Ксения - это чужая, странница... 04.06.2007 09:45:37, СтепАнка
СтепАнка
Есть коллега Алина. Очень милая женщина. Ей за тридцать, у нее дочка. Так вот с мамой и свекровью постоянно воркует. Очень домашняя, делает всякие вкусности для домашних и своих коллег, очень эффектно выглядит, спокойная )))
Очень приятное впечатление производит.
04.06.2007 09:44:23, СтепАнка
Взрослых не знаю, но у подруги дочка Алина - 7 лет - настоящая "маменькина дочка", копия мамы внешне и маму обожает:)
Вообще Алина - это уменьшительное имя от Аделины, Адель.
Вот тут почитайте по ссылке.
греческое "свет" (вариент Елены - как Алена) или арабское "благородная"; есть еще возможность уменьшительного от Александры.
откуда взялось "чужая", не знаю. наверное, по созвучию с alien:)


03.06.2007 19:18:53, Tulsa
прикольная ссылка - утрвеждают что Алина от Елены. Ну, утвержадтьто можно что угодно.
Я просто свою Алеську там глянула - они ее из Алисы выводят.
так что дело темное...
04.06.2007 15:18:44, Yolly
С чего вы взяли что Алина производное от Аделина?! Это вполне самостоятельное имя. Я тоже читала, что оно означает другая, чужая. Не вижу в этом ничего плохого. Могу рассказать на своём примере. Я очень похожа на маму внешне, по характеру, скорее на папу, и с мамой действительно не могу уживаться (благо сейчас живу раздельно), в юности это вызывало много отрицательных эмоций. Сейчас переросла.Всегда больше дружила с мальчиками, в коллективе - лидер. Склонности у меня к языкам. Да, ещё со свекровью тоже бы не ужилась!!! 04.06.2007 10:10:09, я-Алина
"и с мамой действительно не могу уживаться"
А вы хоть с кем нибудь умеете уживаться?
05.06.2007 12:47:53, проходила мимо
Очень точно написали :-) 05.06.2007 21:54:49, Точно сказано
вас тоже интересует моя личность?! проходите мимо:-) 05.06.2007 14:07:32, я-Алина
Аникова
Талса дала ссылку "с чего она взяла". Если можно, подтвердите и Ваши безаппеляционные высказывания какими-нибудь более достоверными данными, чем Ваше мнение. 04.06.2007 12:03:57, Аникова
Не считаю интернет-ссылку достоверным подтверждением. А если вас данный вопрос так интересует, добро пожаловать на просторы инета. 04.06.2007 15:45:16, я-Алина
Аникова
Никто и не сказал про достоверное подтверждение, был вопрос "с чего взяли".

С чего Вы взяли Ваши категоричные в своей бездоказательности сведения - я искать не буду. Мало ли что Вы придумываете себе на досуге.
04.06.2007 15:57:56, Аникова
Вот и правильно! Ничего не ищите и будет Вам счастье:))) 04.06.2007 16:01:24, я-Алина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!