Конференция "Имена""Имена"

Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Имя Денис

В этой конференции многие пишут, что дать ребенку какое-то имя мечтают чуть ли не с детства. И если муж не согласен, то в конце концов удается его убедить. А у нас получилось так, что
те имена, которые нравились мне, муж категорически отвергал, и наоборот. И мы назвали сынулю Денисом не потому, что это имя очень нравилось, просто оно не вызывало у обоих сильного отрицания.
Правда, сейчас это имя мне очень нравится (хотя встречается почти в каждом списке "ненравящихся" имен).
Интересно, кто-нибудь шел на такой компромис при выборе имени и еще расскажите, пожалуйста, какие они ваши знакомые Дениски, а то я больше не знаю ни одного.
04.10.2000 16:18:40,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы тоже никак не могли придумать имя - либо мне не нравится, либо мужу. Остановились на двух: Виктор (мужу очень нравилось, мне - так себе) и Станислав (наоборот, мне - нравилось, мужу - так себе).
Когда уже сын родился, посмотрели на него - все-таки назвали Стасиком.
А теперь нам все "завидуют" - и достаточно редкое имя, и красивое, не затасканное, и вариаций много - Станислав, Стасик, Стас и т.д. !
05.10.2000 12:29:49, Mary
И у нас Дениска!
У нас получилось так: где-то недель в 20 беременности, когда стало точно известно,что мальчик, я спросила у мужа, как он хочет назвать сына. Надо сказать, что у меня определенных идей еще не было. Скорее рассуждая сама с собой, спросила, может быть Денис или Никита. На что он быстренько ответил, что, хорошо, пусть будет Дениска. ВСЕ!!!
Все мои дальнейшие попытки изменить что либо, заканчивались тем, что он говорил мне: "Не обижай моего сына! Он уже знает, что он Денис, а ты все сомневаешься." Вот так и получилось , что у нас Денис.
Не знаю, как повлияло здесь имя, но наш сын очень упрямый, настойчивый, целеустремленный. Характер явно сильный. Агрессии никакой нет, но и нежным ласковым мальчиком его тоже нельзя назвать. Фантазер и выдумщик.
Очень подвижный. Общительный. Не послушный.
А какие ваши Денисы?
Марина.
04.10.2000 22:59:00, Marina Ch
А наш Дениска очень нежный и ласковый мальчик, абсолютно не агрессивный.
Не сказала бы что очень подвижный, но тоже целеустремленный - если что-то не получается будет пытаться делать это еще и еще раз.
Довольно послушный, правда в последнее время стал, видимо, сказываться кризис 3-го года. И еще он очень наблюдательный, замечает любые мелочи.
Тоже большой фантазер.
Спасибо, что откликнулись.
05.10.2000 10:45:12, Мурка
Привет тезке!!! У нас тоже Дениска. Я об этом имени не думала, когда у нас родился мальчик. Моя дочь, ей тогда было 8 лет, прочитала "Денискины истории" и просто навязала нам это имя. И я очень довольна. Мы зовем его - Денек, Денечка, Денюша, Нюша, Денюка, Нюка. По-моему, прекрасное имя. 04.10.2000 16:38:06, Алиса ООО
А мы еще называет Денисуля и Динька (напоминает что-то звонкое, как колокольчик). 04.10.2000 16:59:57, Мурка

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!