Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лампочка

Даниил

Не сильно забитое имя? Года два-три назад было огромное количество Данилов, Данил. Кто-нить знает сейчас как с этим именем - пореже?
У нас первый пацан, папа - Андрей, мама - Светлана.
17.04.2007 07:33:14,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Монополия
Сильно забитое, имхо. 17.04.2007 20:22:29, Монополия
Я в Израиле живу, и у меня старший сын Даниэль. Это самое популярное имя среди мальчиков в том числе благодаря выходцам из бывшего Союза. Именно так читается это имя в древнееврейском источнике. Ну, бывает, что два-три Даниэля попадутся где-нибудь сразу в одной группе в спортивной секции или в классе, так и что? Все равно это имя красивое.
Кстати, у нас это еще и женское имя у моего в классе он был один мальчик и две девочки, так его так и звали Даниэль-мальчик :)
17.04.2007 16:02:01, Miri
Может их и много, у моего Данилки в классе один тезка. А вот у старшего Евгения было 5!!!тезок в классе. Тут как попадешь:) Имя заметное, вот и обращает на себя внимание, кажется что очень много...А то что кругом Александры, к примеру, особо никто не прислушивается.
Данилок не очень много, но они есть! Как и другие:)
17.04.2007 11:51:54, ВиОла
Mary M.
Много их и сейчас. 17.04.2007 11:29:12, Mary M.
Хватает :-) 17.04.2007 11:24:18, ЛюКа
DolceVita
интерестно,а есть где-нить статистика сколько % из общего числа новорожденых - Данилы? в америке , например, имя Дэниэл хоть и 7-е по популярности, но так назвали меньше 1% новорожденыых в 2005 году. 17.04.2007 10:34:06, DolceVita
В Израиле первое по популярности, менее 2% новорожденных. То есть разброс имен большой. 17.04.2007 16:07:15, Miri
DolceVita
из 100 новорожденных всего 2 Данилки - успокаивает:) 17.04.2007 20:42:11, DolceVita
Вита, в Америке, среди русскоязычных, самое популярное имя. Среди знакомых,практически в каждой семье,где есть мальчики.(если не сын, то племянник)
Только в этом месяце родилось три мальчика (у разных знакомых),имя у всех Даник.

17.04.2007 21:28:17, Зойка
DolceVita
ну вот, расстроили меня:(
а где вы живете? я - в Индианe, муж - в Нью Йорке/Нью Джерзи, только одного мельком в прошлом году встретили...
17.04.2007 22:32:03, DolceVita
Вита,не расстраивайтесь,Миннесота далеко от Нью
-Йорка! А в будующем, может вообще рассасется!!! Как Лены! Одни знакомые родили девочку, и назвали Наташей,чем очень всех удивили.
24.04.2007 23:57:12, Зойка
В Южной Каролине точно одного Даниэля знаю:) Правда, из всех штатов я всего 3 человек знаю (Данила и его родители:)
18.04.2007 09:56:55, Жесть
Лампочка
Да, я тоже немного расстроена, что Даников не мало. Вита, а у вас сын Данилка,или вы тоже хотите так назвать?
На самом деле, даже популярность имени меня не остановит. Самое главное "ляжет" ли это имя к моему мальчику, когда я его впервые увижу. Если да, то плевать мне на всякую статистику.
18.04.2007 06:37:25, Лампочка
DolceVita
не, я пока на будущее присматриваюсь. да, мне наверно тоже плевать будет, мало ли у кого какие знакомые попадаются, случайности всякие бывают. у меня вон в школе в классе было ни одной Лены и ни одной Наташы, прикиньте? когда пошла в универ, среди моих близких знакомых было всего 2 Лены + 2 Виты,кроме меня. так это же не значит, что по всей стране популярность имени Вита выше популярности Лен. зато Ир было просто немеряное количество, человек 10 только сразу вспоминается!
18.04.2007 11:22:42, DolceVita
у меня пельмяш Данила, 2 месяца, подруги сын Даниил, 8 месяцев, у сына в групе 2 Данилы. Правда, у сына в группе и 2 Всеволода, хоть в нашем городке их всего наверное 3:)
17.04.2007 10:12:33, Жесть
DolceVita
говорят много, но вот я лично (да и муж мои) только одного маленького отдаленно знала и все! вот интерестно,а сколько у кого реальных знакомых Даниилов и где они водятся? а то все говорят - популярно,популярно...

у меня муж очень настаивает на Данилке. для первого ребенка я очень сопротивлялась (именно из-за преславутой популярности), в результате я выискала другое имя, которое мужу понравилось даже больше. Но в следующий раз, если будет мальчик, быть ему Дэниэлом (мы в америке), у меня уже просто фантазии нету.
17.04.2007 09:50:43, DolceVita
Очень много, через одного :-) 17.04.2007 08:44:44, Зиля
Горсточка
По-прежнему очень популярно. 17.04.2007 08:41:55, Горсточка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!