Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сергей

Имя-Сергей. У кого какие ассоциации с этим именем? Сейчас так называют?
14.04.2007 23:56:11,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Stolichnaya
У меня ассоциации с нелюбимым родственником, этакий бугай со взглядом исподлобья. А так имя неплохое. 19.04.2007 00:41:18, Stolichnaya
Травка
У меня муж Сергей, поэтому ассоциации соответствующие :). Мужем я довольна полностью :), а имя очень уж распространенное среди взрослого населения. Про двусмысленность второго слога имени задумалась, только прочитав этот топик :). Малыши Сережки встречаются, но не часто. В роддоме со мной девочка лежала, сына так назвала, у старшей дочери в саду, сейчас в классе по одному Сереже. Единственное, чего не выношу - Серж. 17.04.2007 15:12:13, Травка
Polaris и Карасик
пересмотрела свое отношение к этому имени, как вышла замуж за Сергея. Второго сынка хотела тоже Сергунькой назвать, но мне не нравится, когда у детей и родителей имена одинаковые. А уж отчества как хороши от этого имени! 16.04.2007 15:57:06, Polaris и Карасик
У знакомой около 3 лет Сереже. Больше не припоминаю. Имя не нравится совсем-совсем. 16.04.2007 14:22:48, ЛюКа
Пчему-то мне попадались исключитеньно неучи, склонные к выпивке, вспыльчивые 16.04.2007 13:12:56, Текила
IrraR
Так зовут сыночка (будет 6 лет). Назвали, т.к. нравится имя (Сереженька, Сережка, Серега, Серенький), рядышком Сергий Радонежский, не очень распространенное и так не зовут никого из родственников. Дорбый, подвижный, упрямый, любимец в садике (не смотря на то что живчик и непоседа), обоятельный и располагающий, любящий семью, общительный, но может резко меняться настроение (может быть еще потому что рак). 16.04.2007 12:50:08, IrraR
Владуся
муж у меня Сергей, оч. хороший и замечательный.
маленьких не знаю.
16.04.2007 11:27:22, Владуся
маленьких не знаю, раньше было очень распространенное. Нравится очень. Имя очень плохо звучит по-английски. Заграничный вариант - серж - лично мне кататстрофически не нра... Поэтому имя любю тихо и теоретически. 16.04.2007 10:51:09, Yolly
Очень нравится.
Сереженька, Сергуня, Сеня, Серый...
Все знакомые Сергеи очень успешные , добрые и просто "душа компании"
16.04.2007 08:18:05, мамаНата
Нравится Сережа, очень мило и ласково, и совсем не нравится полное имя, особенно из-за его второго слога 15.04.2007 22:15:22, danvin
:)) Дурацкая ассоциация. Из камеди клаба СЭР Гей.Папу постоянно подкалываем всей семьёй. И ещё что ни рожа...
15.04.2007 15:32:34, Жесть
Приелось в детстве - "что ни рожа, то Сережа":) Хотя имя само по себе хорошее.
сейчас практически не называют так, мне кажется. Во всяком случае, за 10 лет выгулов на детских площадках, встречала только одного маленького Сережу
15.04.2007 15:14:06, Большая медведица
Mary M.
Хорошее имя - в моем поколении и чуть старше их очень много. Сейчас редкое. 15.04.2007 12:38:16, Mary M.
DolceVita
малышеы счас редко так называют. я очень удивилась, когда моя одноклассница так малого назвала (3.5 года уже).
ассоциации в основном приятные :) Серж - герой вечно-обоятельного Боярского в "Гардемаринах"...
хотя, если вы русские "сер-гей" в англоязычных странах может неоднозначно восприниматся. Украинскому варианту (Сергий) в этом плане легче.
15.04.2007 06:40:50, DolceVita
Милан_а
Мое ИМХО: это уходящее имя.
Хотя у подруги сын Сергей 2 г.
15.04.2007 04:18:26, Милан_а
Manibu
У меня очень хорошие ассоциации,все знакомые Сергеи деятельные,успешные
,общительные.у нас в Украине сейчас это редкое имя.
15.04.2007 01:20:45, Manibu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!