Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пивчик

Девочки, а как вам имя Василий? какие ас

Девочки, а как вам имя Василий?
какие ассоциации?
Мне очень нравиться Васенька, Васятка.
А муж говорит, будут с котом сравнивать.
А вы что думаете7
03.04.2007 18:27:35,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
колобоча
У меня старший Василий, я именно этим именем хотела назвать. Кстати, у меня никаких ассоциаций с котом,может поэтому я и не сомневалась.:) 05.04.2007 19:17:40, колобоча
Монополия
Замечательное имя! Теплое, истинно царское:-) называйте, Васеньки сейчас редкость. 05.04.2007 14:44:12, Монополия
Неплохое имя, но из разряда тех, когда женский вариант Василина мне нравится больше :) Еще Виктор-Виктория, Валерий-Валерия, Валентин-Валентина и т.д. 04.04.2007 19:41:09, На Ярмарку
Обожаю это имя, для меня удивительно, что у многих с котом ассоциируется. Когда предлагала мужу, сказал, что вася - как кот :(
Но мне ооооооооооочень нравится
04.04.2007 14:11:46, Irishechka
Пивчик
Спасибо большое, за ответы.
Покажу мужу.
04.04.2007 10:56:19, Пивчик
Обожаю это имя. Сына так не назвала только причине тафталогии с фамилией. 03.04.2007 23:14:31, tixius
Так вы сами и сравнивайте :) Я своего так и зову: "котенок Васька". Смешно, что я, когда называла, тоже мечтала, что буду звать его "Васяткой" - так нравилось, ну так нравилось. Но не легло почему-то. И Вася, и Василек, и даже Васюша (вот уж, казалось мне, мерзость! :) - и никогда не Васятка. 03.04.2007 22:53:03, мама Васи
Имя полное очень нравиться. Сейчас уже и короткое тоже кажеться ничего, а раньше, ИМХО, казалось ужасным - Вася. Ассоциируеться прочно с "Конечно Вася, ну кто ж его не знает!"
03.04.2007 22:32:33, Yolly
Birke
Мне нравится. О коте даже и не подумала, если бы Вы не подсказали :))) 03.04.2007 22:08:41, Birke
Чем плохо с котом-то?:)
да и котов-Василиев все меньше становится:)
Хорошее имя, доброе. У меня дед двоюродный был Василий - отличный мужик. Еще в классе был мальчик Вася - тоже неплохой парень, красивый очень:)
03.04.2007 21:55:54, Tulsa
ну, в принципе, кошачьи ассоциации присутствуют, но имя все равно очень нравится:)
03.04.2007 21:55:32, Большая медведица
DolceVita
сейчас очень даже нравится имя, царственное.
у меня тоже кошачьи ассоциации раньше были. но посмотрите, сколько коров Маруськами и Маньками зовут, но это не мешает Марии быть в 5-ке самых популярных имен.

03.04.2007 20:12:32, DolceVita
mashoolik
У меня так сына зовут. С котом за 4 года пока не сравнивали ;-) 03.04.2007 20:10:14, mashoolik
мне не нравится. но с котом ассоциаций нет, а если бы и была, ну и что-чем плох кот?:) 03.04.2007 19:49:06, Рене
птичка-синичка
Кто-нибудь время от времени шутить точно будет... Другое прозвице Василий Алибабаевич или Василек
Есть знакомый мальчик Василий, поэтому постоянно слышу, какие в его адрес летят шутки. Имя не нравится.
03.04.2007 19:40:50, птичка-синичка
Мне нравится ...
03.04.2007 18:41:11, БОЛИК
У меня муж Василий.Очень хороший человек:добрый,отзывчивый,друзья и коллеги очень уважают.С котом сравнения есть,но как правила от любящих людей:))))В жизни встречала еще троих Василиев,они все похожи одним-очень порядочны.Это мои впечатления.Есть маленький ньансик,не внимательны!Муж до сих пор путает адрес свой,а толко по тому что дом у нас 61 кв 60.Когда что-нибудь покупаем обязательно адрес перепутает.:)))) 05.04.2007 23:03:00, Мама Ди

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!