Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Имя и характер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leli4ka

Ефим?

Вопрос вот в чем?
муж настаивает на имени Ефим, а у меня как-то в голове пока не укладывается((
да и странно звучит, Ефим Тарасович, мне кажется совсем не сочетается(( и не особо придумаешь сокращенное имя, куда ещё меньше? только Фима:)))

Я предлагаю простые имена, типа Александр, Максим, Алексей и они отметаются сразу, типа "прочитай, что означают эти имена и сразу не захочешь так называть" или "сразу посмотри на людей с такими именами и сами отпадут" ((((

Предложите имена с хорошей энергетикой, характером и т.п? и главное попроще, не хочу я слишком редкого имени((((
или скажите что Ефим не так уж и плохо? а то у меня голова кругом ((((

Спасибо большое)))
30.03.2007 10:01:54,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Polaris и Карасик
Артем Тарасович как вам? Фима-Ефим не нравится совершенно, но у меня свои ассоциации с этим именем... 03.04.2007 11:31:09, Polaris и Карасик
Травка
Мне очень нравится Ефим, и отчеством ИМХО неплохо. 31.03.2007 20:17:08, Травка
А по-моему Ефим чудесное имя.
А еще с классным толкованием имена Феликс, Давид...
31.03.2007 03:55:31, ЛюКа
У меня так дядю звали.
Сокращать можно Фима.
31.03.2007 00:11:02, Копуша
Filia
А я очень хотела второго Ефимом назвать, но у меня дочка родилась. Втречала на детской площадке тогда (6 лет назад) мальчика Ефима, лет 7-8. Его никто не сокращал. Так Ефимом и Ефимкой называли. Вот тогда и запала на это имя, хотела в комплект к своему Егору.
30.03.2007 23:51:29, Filia
Leli4ka
а попроще имена?:)))) это прям какая-то редкость((( 30.03.2007 22:36:12, Leli4ka
Михаил и Сирафим,
рулят простые и с замечательными характеристиками и не НЕ редкие сейчас.

ну и Мирон -Мироша, тоже замечательное имя но редкое.
30.03.2007 23:53:46, +1
Серафим Тарасович
Михаил Тарасович

просто замечательное сочетание с отчеством.
30.03.2007 23:57:05, gznm
Савва
др. -евр. - "стрелец"

Маленький Саввушка обычно растет крепышом, ни его здоровье, ни поведение не доставляют родителям никаких проблем: это жизнерадостный, добрый и спокойный ребенок.
Имя Савва - теплое, мягкое, и его обладатель тоже щедр на душевное тепло, которое он дарит и родным, и друзьям, и просто незнакомым людям, нуждающимся в этом тепле.
Савва - прежде всего цельная натура, духовно чистый человек. Он чужд мелочности, интриг и склок. Он тянется к знаниям, рано проявляет интерес к литературе, но не дешевым детективам, а к той, что дает пищу его уму. Свою цельность он сохраняет и в браке, не размениваясь на мимолетные интрижки. Сыновья Саввы наследуют характер своего отца. Бескомпромиссность этих мужчин, верность принципам нередко оборачиваются им во вред - их карьера никогда не движется по накатанной дороге. Там, где не мешало бы пригнуться, чтобы гроза прошла мимо, Савва будет стоять во весь рост.
Есть у Саввы еще одна черта, выделяющая его среди прочих, - тяга к одиночеству. Это не '"хоровой" человек. В большой шумной компании, уединившийся в углу со своим плейером, он может казаться несколько бесцветным. На самом деле его внутренний мир богат и многоцветен.
Савва получает неплохое образование, но реализовать свои способности до конца не может.
Среди мужчин с таким именем можно встретить врачей, архитекторов, переводчиков, актеров. Это гармоничные люди, живущие в согласии с окружающим миром.

30.03.2007 22:14:23, савва
Христиан
др.-греч. - "христианин"

С детства этих мальчиков влечет "одна, но пламенная страсть" - любовь к технике, и любовь эту они проносят через всю жизнь. В этой области многие из них достигают выдающихся успехов, становясь известными учеными. Разумеется, есть среди Христианов люди и других, гуманитарных профессий: историки, художники, педагоги, но интерес к технике присутствует и у них.
У мужчин с таким именем хорошо развито абстрактное мышление, у них прекрасная память и неплохая интуиция.
"Зимние" - упрямы, не поддаются чужому давлению и требуют во всяком деле ясности.
"Осенние" - уравновешенны, спокойны, пожалуй, даже излишне невозмутимы - предпочитают не усложнять себе жизнь. Имея на все свой взгляд, они тем не менее терпимы к мнению других.
Христиан деликатен, не будет, если его не просят, вмешиваться в личные дела других, он умеет владеть собой, сохраняя на лице улыбку даже в безнадежной ситуации, - но прежде всего оттого, что бережет себя и считает бессмысленным портить себе нервы. Свое состояние безмятежности и покоя он способен передавать окружающим. Рожденные летом очень любят подольше поспать по утрам.
В отношениях с женщинами они раскованны, "атакуют" их довольно смело и вполне удачно. Брак их бывает чаще счастливым, чем наоборот.

30.03.2007 22:10:07, Христиан
Мирон
др. -греч. - "благовонный"

Мирон - очень добрый, покладистый и трудолюбивый человек. Последнее качество отличало его еще в детстве. Похож на мать и относится к ней с большим теплом. Честность, обязательность, верность слову - эти свойственные Мирону черты всегда привлекают людей, поэтому неудивительно, что в коллективе он лидер. К тому же Мирон внешне чрезвычайно обаятелен и духовно одарен. Несмотря на кажущуюся мягкость, он настойчив в делах и всегда без лишней суеты доведет начатое дело до конца. Если можно сказать о мужчине "домашний", то это Мирон. Он не любит дальних и длительных поездок, привязан к семье, дому, беззаветно предан детям. Тем не менее в браке Мирону частенько не везет. Однако развод - не для него, ради детей он будет терпеливо сносить все семейные неурядицы.
К сожалению, сейчас редко кто называет сына Мироном. А жаль - это очень доброе имя, мягкое и излучающее тепло.

30.03.2007 22:03:14, Мирон
Лазарь
др. -евр. - "бог помог"

Характер доброжелательный. Лазари чаще всего трудолюбивы. Похожи на мать, очень спокойны. В основном исполнительны и усердны. Учатся неплохо, некоторые предметы, например физика, им не даются, но благодаря усердию хорошо заканчивают школу и продолжают свою учебу дальше, хотя некоторые из них потом работают не по специальности.

"Летние" - очень ранимы и больше держатся в тени. Не любят хвастовства, обязательны - особенно это касается "июльских" Лазарей. Внутренняя интеллигентность мешает им добиться своей цели в жизни: они пасуют перед грубостью и хамством. Много работают и хорошо уживаются с коллективом. Любят играть в шахматы.
По профессии Лазари - инженеры, врачи, портные, педагоги, парикмахеры, электрики, адвокаты, программисты.

"Зимние" - упрямы, настойчивы, трудноваты для семейной жизни. Талантливые специалисты. Их талант раскрывается после тридцати лет. В творчестве Лазари часто достигают высокого профессионального уровня. Женятся поздно, но становятся хорошими мужьями и отцами, хотя жены им попадаются со сложным и требовательным характером. Некоторые Лазари женятся на женщине с ребенком.
30.03.2007 22:00:00, ????
Михаил

др. -греч. - "подобный богу"

Маленького Михаила можно увидеть в детском хоре. У него хороший слух, к тому же он очень компанейский мальчик. У воспитателей и учителей с ним нет хлопот. Миша старается все делать правильно и хорошо.
Михаилы наделены логическим складом ума. Могут успешно работать учителями, адвокатами, среди них есть военачальники. Быстро ориентируются в незнакомой обстановке, уравновешенны, но критику воспринимают болезненно. Любят животных, редко обходятся без кошки или собаки в доме. Дети чувствуют доброту Михаила, он же любит играть с ними, ни в чем не отказывает, балует дорогими игрушками. С удовольствием проводит время на садовом участке. Плохо переносит одиночество. Терпеливо ухаживает за престарелыми родителями, капризы стариков не раздражают его. С Михаилом легко общаться, просто мириться... Жене не стоит долго сердиться на него - ее муж высоко ценит в женщине незлобивость и отходчивость. Михаил щедр и не мелочен. Пьет немного, выпив, становится сентиментальным и в порыве чувств может отдать все, что у него есть. На вечеринках Михаил ведет себя раскованно, шутит, поет песни, он, что называется, "душа компании". Любит чуть-чуть покрасоваться. В женщине для него главное - доброта, грубых женщин он избегает. Ревнив и с трудом скрывает свою ревность.

30.03.2007 21:55:12, Михаил!!!
Гордей

Гордей - имя фригийского царя, завязавшего согласно легенде узел, который разрубил своим мечом Александр Македонский.

Это имя наделяет человека многими прекрасными качествами. Гордей положительный человек: скромен, с уживчивым миролюбивым характером, оптимист, умерен в употреблении спиртного (а "летние" и вовсе непьющие). Иногда производит впечатление нерешительного человека из-за стремления держаться в тени, не выделяться. На самом же деле это деятельная натура, заражающая своей энергией окружающих.
Гордей - прекрасный собеседник и остроумный рассказчик, в компании он Незаменим. Он уравновешен, терпим, умеет выслушать чужое мнение (это не касается "зимних", которые, напротив, вспыльчивы по пустякам и нетерпеливы). МУЖЧИНЫ с этим именем, как правило, талантливы, среди них много творческих личностей: художников, танцовщиков, журналистов, переводчиков. Успешно растают в медицине. Они удачливы и достигают в обществе прочного положения.

30.03.2007 21:47:58, Гордей
Джордан

от англ. формы названия реки Иордан

Воспитывать его легко. Джордан, особенно "июльский", - спокойный ребенок. Он рано начинает читать и писать, любит интеллектуальные игры - шахматы и шашки. Джордан противоречив: по настроению то мягок, то раздражителен. Джордан любит, когда его хвалят взрослые, в том числе родители; хотя никогда не сознается, что нуждается в родительской ласке.

Джордан музыкален, его можно обучить игре на скрипке или фортепиано, но вряд ли из него выйдет Моцарт. Его больше привлекают книги про шпионов и фильмы о разведчиках. Не мечтатель. Ему больше по душе все конкретное, осязаемое. Маленький Джордан доверчив, он без тени сомнения верит всему, что ему говорят, и лишь позже, подумав и поняв, что его обманули, сильно огорчается. Но, к счастью, он незлопамятен, подобные инциденты довольно быстро забывает и вновь проникается доверием к людям.

Взрослый Джордан будет прекрасно чувствовать себя в тех сферах деятельности, где нет места мечтаниям и долгим раздумьям. Из него получится хороший электрик, футболист, футбольный тренер. Если же у Джордана есть талант художника, то лучше всего попробовать его реализовать в графическом искусстве.

Он во всем ищет справедливости, и если узнает о нехорошем поступке близкого ему человека, то будет долго увещевать этого человека, взывая к его совести и благоразумию.

Брак с ним может стать крепким и счастливым. Он добросовестен, нетороплив, охотно занимается кропотливым трудом, обладает большим терпением. За что бы он ни брался, доводит до конца; очень аккуратен. Все заработанные деньги отдает жене, не скупится на дорогие подарки. К командному тону жены он отнесется спокойно и не будет делать из этого проблемы. Из-за высокого чувства ответственности, прежде всего перед детьми, может долгое время жить с нелюбимым человеком. Детей воспитывает в строгости. Может составить распорядок дня, расписать его по часам и заставлять их его придерживаться. Такая пунктуальность часто раздражает домашних, и дети, вырастая, стремятся жить подальше от отца. Джордан вступает в брак дважды. Однако его почти всю жизнь мучают угрызения совести из-за оставленной им женщины. В семейной жизни он любит порядок, и не только в делах, но и во взаимоотношениях с женой. Его сексуальные возможности поражают, прежде всего нежность - редкое качество у мужчин. Профессии: конструктор, бизнесмен, управляющий банком, механик, консультант, руководящий работник, где бы он ни работал - везде его ждет успех.

30.03.2007 21:43:39, Джордан
Серафим, сокращёно Фима
вот тут про него, характеристика замечательная, как Вы и хотели.и к отчеству очень красиво подходит.

http://www.goroskops.com/name_secret/name.html?nid=2494
30.03.2007 21:36:51, Фима!!!!!!
Ричард

тоже на мой взгляд
хорошая характеристика

http://www.goroskops.com/name_secret/name.html?nid=2664
30.03.2007 21:52:46, тоже
У меня свекр Ефим. Хороший человек, любящий семью очень, но характер - очень тяжелый, авторитарный, он всегда и во всем прав. 30.03.2007 11:01:41, Эль Нинья
У нас с вами, случайно, не один свекр?:))))))))))))) 30.03.2007 11:29:45, cherry.
Leli4ka
вот и мне почему-то кажется, что тяжеловат человек в общении и упёртый, мож даже эгоист(((( Хотя никого лично с таким именем не знаю(( 30.03.2007 11:04:36, Leli4ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!