Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Варфоломей - назвали бы так мальчика?

У подруги муж фанатеет от мультиков про Симпсонов. Хочет сына назвать Бартом ( полное имя Bartholomeo), но в русском варианте это Варфоломей. Мне даже ни одного уменьшительно-ласкательного в голову не приходит.
11.10.2006 12:44:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не нравится, не назвала бы. 14.10.2006 16:35:01, ЛюКа
Вафля, Вафелька, но только они женские получаются... 13.10.2006 10:15:15, РысяЧ
ОттО
НЕ, Вафель)))) 13.10.2006 16:10:23, ОттО
пусть фамилию на Симпсон поменяет сначала, раз такой фанат :))) 12.10.2006 09:19:13, Ю*
Мне вот тоже не приходит... Вообще Симпсонов не очень люблю, у меня это имя больше ассоциируется с милым псом из Мэри Поппинс :)
Нет, я бы не назвала. Не потому, что некрасивое или чересчур старинное - просто мне не нравится.
11.10.2006 19:41:53, Tulsa
ROZetka
будем надеятся что у них родится дочь и папa сможет назвать ее Lisa или Maggie) 11.10.2006 18:45:43, ROZetka
Поищите, что Флоренский писал об этом имени. Очень тяжелое имя, самое трагическое...Точно не помню, но как один из приводимых примеров -Варфоломеевская ночь, страшное событие. Ну и всего там он до кучи написал... 11.10.2006 18:35:22, муамо
shura
прелесть какая :) ВОт только вчера было по МТV передача про то, как зведы ходят беременными, рожают и называт детей. Там много вяского было, но вот это запомнила, одна голливудская звезда - фанатка джинс, вот она и пацанов назвала Дизель и еще как-то, не помню, не слышала про такую марку джинс... 11.10.2006 14:25:42, shura
Тогда бы просто Бартом и назвала бы, намного больше нравится. 11.10.2006 14:21:29, danvin
Зачем же так издеваться над ребёнком?:-) Ласкательные, конечно, можно придумать (Фома, например, или Вава), но это же ужас! 11.10.2006 13:51:32, Nenni
Нет, не назвала бы.
(Подруге повезло, что муж от телепузиков не фанатеет...ИМХО)
11.10.2006 13:51:23, Мопс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!