Конференция "Имена""Имена"

Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лика

Как вам уменьшительное Лика? Нравится или нет и почему? Да, и с каким полным именем оно у вас больше всего ассоциируется?
15.09.2000 16:06:32,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гликерия 22.09.2000 08:29:42, Женя Л.
У меня есть знакомая Леокадия, которую зовут Ликой. Но, Катюш, прости уж, но первая ассоциация - Анжелика :((( 16.09.2000 20:38:36, Анна
Да уж, Анечка, не самая утешительная ассоциация :))) Мне, откровенно говоря, пока здесь не задала этот вопрос, даже в голову не приходило, что Лика - это может быть от Анжелика. Видимо от того, что в голове какое-то табу на это имя :)) А я, как ты догодалась, наверное, примеряла Лику к Лизавете - все же реже оно встречается, чем Лиза :)) 18.09.2000 10:16:18, Катерина
O''Merry
Очень нравится! А особенно нравится то, что оно может быть уменьшительным от какого угодно имени. Помните, у Арбузова ("Мой бедный Марат") героиню звали Ликой - она была Лидия. А еще в литературе попадались мне Лика - Леокадия, и Лика, она же Лиля - Елизавета, ну, и Анжелика, конечно... 16.09.2000 17:53:17, O"Merry
Приятно было услышать положительное мнение, спасибо.
У меня вообще-то Лика прочно ассоциируется с чеховской Ликой, полное имя которой Лукерия (Гликерия - Лика). А прообраз героини, мне кажется, в реальной жизни звали Варварой.
Еще я встречала Лику в детских рассказах Носова, по-моему, помните, там еще собака Лобзик была. Но полное имя при этом не упоминалось. А я, как уже написала, "примеряла" Лику к Елизавете и очень обрадовалась, что хоть кем-то Лика воспринимается как уменьшительное Лизаветы :))
18.09.2000 10:22:40, Катерина
Блин, забыла - вообще-то Лика - это от Леокардия как-бы... 16.09.2000 09:51:32, Ира
У меня знакомая Лика - Лилия. 16.09.2000 09:47:13, Ира.
У меня в классе была девочка Лика. Это было ее полное имя. Но мне оно не очень нравится, т.к. звучит как-то незаконченно. 16.09.2000 06:57:30, Natalka
мамАнечка
Анжелика. больше ни с каким 15.09.2000 16:35:08, мамАнечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!