Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Национальные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АЛена

двойное имя

Я пару недель назад просила совет на счет Маргариты, муж против был. А мне его вариант Софи не нравился. Более менее сторговались на Алисе, но он явно недоволен был. А потом сестра подсказала идею второго имени, стали подбирать и муж загорелся: Мишель. Красивое имя, но непривычное. Я не против, первое имя меня устраивает, во-вторых, не Софи, чего не хотелось очень. Мне нравится идея, что девочка вырастет и сама выберет как ей называться. Оцените как звучит вместе: Алиса Мишель.
P.S. Узнала подруга о наших планах, говорит, что очень уж выпендрежно. Но мы в Германии живем, тут два имени запросто, с отчеством опять же проблем нет. Или правда претенциозно?
14.09.2006 13:44:19,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хороший вариант. когда договориться невозможно. У нас так появилась Алеся Марина 15.09.2006 11:05:49, Yolly
Очень красиво! 15.09.2006 10:27:29, danvin
Юля77
Мне, однозначно, не нравится. Алиса и так имя своебразное и не скажу, что я его поклонница, а еще и с Мишель, так вобще перебор. Если вы в Англии то и Мишель не будет, а будет МишеЛ. Вот и представте Алиса Мишел, жуть. 15.09.2006 09:49:34, Юля77
kako
В Англии имя Мишель (Майкл) с одной Л для мальчика, а с двумя Л для девочки. 18.09.2006 01:05:06, kako
А Алиса будет Элис :) 15.09.2006 17:25:32, Tulsa
это как написать.Владеющие английским мне сказали,что если написать Michelle ,то это читается именно как Мишель,а если Michel ,то это мужской вариант Мишел. 15.09.2006 17:04:03, надяМ
По-моему без мягкого знака намного красивее :) 15.09.2006 10:27:56, danvin
Владуся
А Алексия как Вам имя? Я тут интересовалась этим именем... Голландскую маленькую принцессу так зовут. Алексия Мишель?
Или Александра Мишель?
Или Вам именно Алиса очень нравится?
14.09.2006 15:39:32, Владуся
АЛена
Нет, пожалуй. Два мужских имени для одной девочки - многовато. Мне вообще Мишель никак не восторгает, просто мужа обидеть не хочется, и так я его Софи отклонила. У меня были варианты: Маргарита, Ванесса, Анжелина и Алиса. Вот он сказал, что Алиса - пойдет. Хотя мне очень первые два нравятся. Сплошные компромисы!
14.09.2006 15:52:57, АЛена
Владуся
Но тогда уж действительно - лучше Алисия Мишель - это благозвучней (с Алисой как-будто чего-то не хватает имхо). :) 14.09.2006 15:57:27, Владуся
Nasta
+1
15.09.2006 00:04:22, Nasta
+1 14.09.2006 22:15:55, olivka
Иринище
Мне , кажется, Алисия Мишель звучит лучше. А Алисию и Алисой можно называть, но чтоб официально и два имени вместе, так мне больше нравится - Алисия Мишель. Красиво, правда!
А мы в Германии всем детям отчество в свидетельсво о рождении вписывали. Это сами сотрудники так посоветовали, в графе , где второе имя у детей записано "Андреевич".
14.09.2006 14:53:32, Иринище
АЛена
А зачем отчество вписывали?
14.09.2006 15:06:39, АЛена
Иринище
На всякий случай, если назад возвращаться, чтоб в документах было как положено. Но здесь это второе имя нигде не всплывает, я и забыла даже, что оно у нас есть.
Для некоторых это важно, они хотят как-нибудь имя отца к ребенку прицепить. У меня подруга немка, влюблена во всё русское (даже в мужчину) очень хотела , чтобы у детей было отчество, она просто записала вторым именем имя отца. Говорит, что если бы знала или кто подсказал, что можно сразу написать так как отчество звучит, то она бы так и сделала.Но детей она, кстати, очень часто зовет по имени отчеству.Вроде как шутит, но тем не менее так их и зовет - Александр Анатольевич и Грэта Анатольевна.
14.09.2006 15:18:21, Иринище
Yulenok
:)) Иногда приятно, когда хоть что-нибудь могут у нас позаимствовать ;) 14.09.2006 19:14:02, Yulenok
Караидель
К двойным именам отношусь нормально, но конкретно данное сочетание совершенно не нравится. Вообще не представляю себе имя Алиса частью двойного имени. В самом-самом крайнем случае - как второе в двойном, и то ухо режет. 14.09.2006 14:19:59, Караидель
АЛена
Нет, прицепом Алиса вообще не пойдет. Не могу себе представить начало: Майя Алиса? Агата Алиса? Вот, например, Алиса Виктория более-менее, но никак не на втором месте! Я вот еще думаю про написание: Alisa или Alice? Если второй вариант, то получится Элис Мишель. Но это уже три имени будет: домашнее, садично-школьное и про запас ;) А если покрестить в православной церкви, так еще одно дадут!!! Как у Жучки блох будет :))))
14.09.2006 14:38:01, АЛена
не нравится абсолютно. Алисия - однозначно лучше чем Алиса. Но Мишель как-то не сочетается.. вообще в составе двойного имени оно не очень. Мне очень нравится Анжелина из всех ваших вариантов. А вот с Мишель, кстати, хорошо бы сочеталось Софи, только на первом месте. Софи Мишель. Почти как актриса Сара Мишель Геллар. Даже Анжелина Мишель - и то лучше, чем Алисия или Алиса, ИМХО. 15.09.2006 15:30:47, PsySime
Владуся
подпишусь... 14.09.2006 14:27:15, Владуся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!