Конференция "Имена""Имена"

Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иринище

Влас.

Влас, Власий, Влася. Как вам?

Сегодня детям читала :
"...как звать тебя? - "Власом".
..............................
... - крикнул малюточка басом,.."
Интересно, сейчас так называют?
Посмотрела значение, не знаю чему верить, везде написано имя греческое, а вот значение везде разное - "простой", "вялый", "неповоротливый", "толстяк".
14.09.2006 03:31:23,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня ассоциация – Влас Прогулкин, милый мальчик, спать ложится, взяв журнальчик .... 17.09.2006 17:10:39, Sto©KiN'Gal
медуза Горгона
- 15.09.2006 23:52:46, медуза Горгона
не нра.. 15.09.2006 12:14:44, Крошка
barabachka
Мне нравится. Но почему-то сразу вспоминается "История Власа - лентяя и лоботряса" 15.09.2006 10:05:45, barabachka
Вообще жаль, что Влас, Тит, Нил исчезли...Нил- так и вообще на Западе есть вроде такое,а у нас никто не называет...Хотя Марки и Давиды используются вовсю... 14.09.2006 14:59:33, муамо
Очень нравится (именно в форме Влас). Оно у меня в любимых именах. 14.09.2006 14:24:42, ЛюКа
не нра... 14.09.2006 11:09:24, Irikosha
Владуся
+1 14.09.2006 12:31:41, Владуся
Для меня ужасно, извините... особенно Влася 14.09.2006 10:13:59, danvin
Иринище
Ой, а чего извинятся то? У меня к этому имени особых чувств нет, просто встретилось,предложила пообсуждать, может кому пригодится :). Мне понравилось, но сама так бы не назвала. 14.09.2006 14:43:43, Иринище
Давно этого имени не слышала! :) Власий, по-моему, лучше, чем просто Влас. В значения я не очень-то верю: в смысле, в то, что значение имени сильно влияет на человека. Ведь большинство имен изобреталось не для того, чтобы охарактеризовать реальные качества ребенка (какие у новорожденного качества?), а чтобы повлиять на его будущее. Вот и называли Александром - защитником, Никитой - воякой :) и т.д. А Александр вырастал трусом или обидчиком, а Никита - тихоней. А еще чатсо называли специально "плохим" именем. чтобы злых духов отвадить. В соответствии с этой теорией Влас может быть очень шустрым и ловким ребенком. 14.09.2006 03:58:42, Tulsa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!