Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вероника?

Я Юлия. Отец Василий. Дочка возможно будет Вероникой, т.е. Вероникой Васильевной.
Как вам само имя Вероника?
Планируем называть Никой, Никусей, Никочкой эти варианты нравятся мне и мужу. Вероника мне не очень нравится, боюсь, что будут звать Верой :(.
Еще возникает мысль, что Вероника не подходит для взрослой девушки. Мама моя говорит, что имя это такое же мыльно-сериально-книжное, как и Анжелика.
Встречала 2 Вероник и обе очень странные барышни. Одна такая кисельная барышня, а другая жутко капризная, легкомысленная особа, ужасно учившаяся в школе, т.е. ассоциации не радужные.:(
Еще бы хотелось узнать, что означает это имя.

ПыСы. Мы ждали мальчика, а оказалась дочка. Роды скоро.
04.09.2006 13:42:27,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У мня близкая подруга Вероника.В школе все звали Вероника ,Вероничка.Никой называют только самые близкие:родители ,муж,я .Очень сильная,целеустремленная девушка,Добрая отзывчивая,и вообще классная девченка!!! 06.09.2006 11:22:13, TattiDenny
Очень милое имя. Верой вряд ли кто-то будет звать. Значение нашла на одном сайте (правда, англязычном) - "истинный образ", на другом - "приносящая победу" - вот это вроде ближе к истине. 04.09.2006 20:33:35, Tulsa
Милан_а
ника означает победа, Вероника вроде - вера в победу. Вероника - сестра моей знакомой, та ее всегда называет по полному имени.
04.09.2006 19:52:37, Милан_а
верой никогда не звали, никой тоже :)
друзья зовут вероничкой :)
муж веронькой

а вообще я вполне нормальная и адекватная :)))))))))))))))
04.09.2006 17:10:18, вероника_
Немалый Толстый Лори
Моей сестре Веронике 6 лет.
Очень адекватный и послушный ребенок.
04.09.2006 15:49:37, Немалый Толстый Лори
Вероник обычно или не сокращают вообще, или сокращают Никами. 04.09.2006 14:18:46, Florence
marigal
Ни одну знакомую Веронику Верой не сокращали. Или Вероника, или Ника. Все-таки Вера воспринимается как другое имя. Так что бояться, мне кажется, нечего. 04.09.2006 14:09:15, marigal
Владуся
+1 04.09.2006 15:17:20, Владуся
barabachka
Отлично звучит. 04.09.2006 13:58:18, barabachka
Я люблю самостоятельное имя Ника, а Вероника не очень нравится. Ника Васильевна не так плохо звучит ,между прочим:- )Верой вряд ли будут называть, если вы будете ее называть Никой, то и все так будут.
Я знала всего 1 Веронику, которая школу с золотой медалью окончила :-)
04.09.2006 13:56:36, ЛюКа
У меня есть знакомая Вероника,очень приятная девушка.
И её называли обычно Вероничка, Веруся.
04.09.2006 13:47:28, буду мамой


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!