Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продолжая разговор, я-то вообще мальчика

Продолжая разговор, я-то вообще мальчика хотела бы назвать Аркадием, но опять-таки мой привередливый муж сказал, что я ребенку все детство испорчу ,т.к. уменьшительно звать его будут Аркашка, а другие злые детки будут рифмовать его имя с одним нехорошим словом.Ну и кто как к этому относится, стоит рассматривать это имя как вариант, или все таки найти что-то понейтральнее?
06.07.2006 14:20:48,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lost paradise
НЕ нравится 09.07.2006 17:50:53, lost paradise
Владуся
+1 09.07.2006 20:10:04, Владуся
Знаю нескольких Константинов. Все веселые, ветренные, в чем-то бесшабашные, но неплохие ребята. У одноклассницы сын- Станислав. Умный, тихий, замкнутый подросток. Отлично учится, не доставляет родителям никаких проблем. Но больше о нем и сказать то нечего. 08.07.2006 19:36:18, Аксаша
Извините, ошиблась:)) Это в тему Станиславов и Константинов. 09.07.2006 11:36:42, Аксаша
Мне нравится имя Аркадий, знакомые взрослые мужчины с этим именем- милые люди. И сокращение вполне нормальное- Аркаша. 08.07.2006 19:28:35, Аксаша
Professor
Одного из немногих Аркадиев, которых я знаю, сокращали Буня :D!!! Как родители до этого додумались - моя не помнить...

07.07.2006 07:02:23, Professor
Красивое имя.
вот почитайте может интересно будет ссылку про имена нашла.

06.07.2006 21:41:53, марфа.
а мне нравится... 06.07.2006 20:00:53, Irikosha
schatz
Ну я к этому имени равнодушна, но помню как-то немец один ужасно удивился, когда узнал что есть такое мужское имя. Видать оно у них больше с женским ассоциируется, типа Аркадия, страна пастушков и пастушек. 06.07.2006 19:55:23, schatz
У меня сын Аркадий - 2.4
На мой взгляд, ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ имя, для меня даже альтернативы не было. Дома зовем Аркаша, на людях представляемся как Аркаша или Аркадий. Все кто первый раз слышит, говорят, что очень красивое и редкое имя (знакомых маленьких Аркадиев у нес нет). Проблем с именем нет. А когда вырастет, у нас будет звучать красиво - Аркадий Николаевич. Те знакомые знакомых Аркадии (которым лет за 40-50) в кругу друзей зовутся Аркашами и все - душа компании.
Так что, если сердце лежит к этому имени - называйте.
А обзывалок можно много придумать к любому имени. Меня отец в шутку Наташкой-Чебурашкой и Промокашкой называл, но мне кажется, что это не повод, чтобы не называть девочек именем Наталья
06.07.2006 18:27:54, sheloni
Ну если я правильно поняла какое "нехорошее слово" вы имели ввиду :-))), то смею заметить, что с этим "нехорошим словом" можно рифмовать и Сашу, и Наташу, и Пашу и много еще кого :-))) К любому имени можно дразнилку подобрать. 06.07.2006 15:26:24, Бараш
Мне не особо нравится это имя, но я не считаю, что назвав сына Аркадием, Вы ему испортите жизнь. С "нехорошим словом" можно рифмовать ой как много имен, особенно заканчивающихся на "ша", да и вообще абсолютно на любое имя можно придумать дразнилку.
Кстати, совсем недавно в магазине слышала как женщина обращалась к мальчику лет 7, называя его Аркаша. Довольно мило. Если нравится называйте.
06.07.2006 14:56:52, ЛюКа
Паровозик из Ромашкова
А у нас сосед-Арканя :) 06.07.2006 15:10:58, Паровозик из Ромашкова

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!