Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Имя и характер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расскажите, кто встречал Станиславов и К

Расскажите, кто встречал Станиславов и Константинов, какие это люди? Мне довелось наблюдать 4 Константинов ,и трое из них какие-то немного странные, так сказать сами в себе, и характеристика имени тоже соответствующая... Станиславов вообще не встречала...
06.07.2006 14:04:57,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Владуся
У подруги сын Станислав 4 мес., очень спокойный и уравновешенный))) 24.07.2006 11:34:20, Владуся
Обожаю имя Константин. У меня было несколько мужчин с таким именем. С ними не соскучишься и всегда сохранялись дружеские отношения на долгие годы. Могла бы назвать сына таким именем. Думаю взаимопонимание было бы обеспечено 22.07.2006 22:56:09, барабашка
feel
а мне К. больше Стасов нравятся. От них в детстве натерпелась, в юности насмотрелась- караул. Но в результате, взрослыми они все стали - загляденье.А со Стасами мне,видимо, не повезло. Всё какие-т оманьяки попадались 22.07.2006 22:41:33, feel
у меня отец Константин. Очень сильный и умный мужчина. Но достаточно замкнутый, и иногда чересчур суровый. Но лаской из него можно веревки вить, чем мама и занимается). 20.07.2006 15:53:28, Беременка
У иеня папа Станислав. Очень умный, сдержанный, эрудированный человек. С огромной любовью к детям и уважением к друзьям. За всю жизнь только пару раз слышала, как он ругается, но это мать моя его вывела капитально. У папы был друг, тоже Станислав. Точно такой же замечательный человек. Мой брат назвал сына Стасом (в честь деда). Мальчику 19, умен, обаятелен, дружелюбен.
С Костей ассоциация только одна: Костик - мамин хвостик. Знакомые Кости мутные какие-то, иногда неадекватные. В общем, противные типы.
08.07.2006 12:51:15, Надюшок
По поводу Станиславов: мне имя нравится, но мой муж отказался от него сразу, как только вспомнил детскую мальчишескую призказку: "Стас - х... в глаз" (простите). Так что с именами у мужчин связаны свои ассоциации - посоветуйтесь с ними :)
08.07.2006 12:46:44, marga1
Константины очень интересные люди, я с удовольствием с ними общалась. А вот Станиславов мало знакомых, как-то не выделялись... 08.07.2006 09:17:23, Ремоша
Yulenok
Знаю трёх Константинов, 2 из которых - Греки. Все трое очень интересные, каждый по своему, обладают шармом, чувством юмора. Внешне очень привлекательны. А ещё умеют зарабатывать ;)
Станислав мне знаком только один. Умеет всё и знает тоже всё. Золотые руки.
От себя могу добавить, что очень интересные личности, которых я знаю - Владиславы.
07.07.2006 11:11:35, Yulenok
Yulenok
P.S. Мне очень нравится выш выбор. Не думайте о других именах. Ваш Контантин или Станислав обязательно будет самым-самым!!! 07.07.2006 11:17:26, Yulenok
Я хотела сына назвать Станиславом, но в характеристике имени значится, что Станиславы психопатичны слегка, что меня и оттолкнуло. В жизни не знаю ни одного мужчины/мальчика с таким именем, так что подтверждения вышеуказанному получить не удалось, но "тень" на имя уже упала :)) 06.07.2006 23:21:59, Рукавичка
Мама мальчишек
Моего младшего сына зовут Станислав. Ему пока 10 мес, он очень спокойный и дружелюбный ребенок, очень улыбчивый. Если он психопат, то я папа римский. 07.07.2006 23:24:29, Мама мальчишек
Vitusya
Константина в жизни встречала только одного, оооочень умный и еще больше странный (замкнутый, интроверт). Стас тоже только в единственном экземпляре встречался, тоже умный, но по характеру - противоположность Косте: веселый, очень компанейский.
06.07.2006 20:42:59, Vitusya
Караидель
Знаю троих Константинов. Может, мне так попалось, но у меня основная ассоциация - "мускулистый". Все трое качки, в той или иной степени. В общении приятные, но немножко безалаберные и любят поболтать.
А все Стасы, которые мне попадались, почему-то были очень трусливые и, как следствие, подловатые...
06.07.2006 17:08:22, Караидель
Суппер, в точку!
я тоже одного знала, в точности такой же как вы описали.
ещё могу добавить не только трусы но вруны, врут на каждом шагу от трусости своей!
06.07.2006 18:55:37, Катя.
это я про Станислава написала трусы ещё те, характер скорее насекомых. Не мужик, тряпка короче про того которого я знаю. 06.07.2006 18:58:32, катя.
lerche
Станиславов не встречала, Константина знала одного всего - жгучий брюнет, красавец, подружка по нему с ума сходила, умный мальчик - и довольно скромный, воспитанный, медиком стал, говорят, хорошим. (Не программистом;))) Хотя не скажу, что рубаха-парень, скорее, себе на уме.
06.07.2006 17:06:51, lerche
КисяD
У меня папик Станислав, все его Славик зовут. Очень семейный, порядочный человек, надежный. Я объективно, он мне не родной отец. Очень довольна, что маме нашей так повезло.
Дочу хочу Стасей назвать, но это не совсем в честь, просто нравится.
06.07.2006 16:31:22, КисяD
Souris
Константинов знала 2 лично: первый из них мой бывший одноклассник, трогательно и невинно ухаживавший за мной в течение 2 лет, в течение этих же 2 лет умудрялся вести настолько бурную уличную жизнь, что как раз годам к 14-15 он попался в очередной раз на воровстве и продолжил свой путь уже не в качестве одноклассника. Второй Костя - вполне нормальный, не программист, а официант, местами бесхарактерный, ленивый, но веселый и достаточно обятельный. Константином звали моего прадеда - здесь сужу только по рассказам моей бабушки (его дочки). Она отца любила сильно, больше, чем мать, уважала за крепкий характер, рассказывала, как он любил детей (ее и ее сестру), сколько с ними возился, короче со всех сторон только положительные отзывы.
Станиславом зовут моего мужа, с которым мы в счастливом браке уже 8 лет, до этого еще 2 года романтики, за все время у меня не было ни единого повода даже задуматься о его ветрености. Любит погулять - да, но погулять с друзьями, которых я знаю, вместе с женами, то есть обычные дружеские встречи. Юрист, причем очень хороший. Если кратко -
то он умен, честен, с великолепным чувством юмора, весьма уважаем друзьями и подчиненными. Из недостатков - иногда может лениться, но кто из нас этого не любит?)))))))))))))))))))))))))))
06.07.2006 15:40:39, Souris
Бета
У меня муж Константин. Не страдая ложной скромностью скажу, что он очень, очень, очень умный, талантливый и успешный программист. А талантливые программисты - люди по определению странноватые. Мысли у него всё время где-то не здесь, в иных мирах. Но при этом он очень хороший муж и папа. И я его очень люблю.
Станиславов двоих знала. Совершенно разные люди. Один безбашенный, безалаберный гуляка, душа компании, а второй - бухгалтер очень хороший, серьёзный такой и основательный.
06.07.2006 15:08:08, Бета
Про программистов, может, это совпадение, но все трое эти, как мне показалось чудаковатые Константины, c которыми я знакома, работают программистами. Может, имя накладывает отпечаток? И предопределяет род занятий? а про Станиславов и правду пишут как о бесшабашных людях ,гуляках и т.п. 06.07.2006 15:24:56, Шер
Yulenok
А мои Константины - преуспевающие бизнесмены.
А вот Стас!!! - системный администратор, компьютер разберёт и соберёт с закрытыми глазами :)
07.07.2006 11:21:23, Yulenok
Musenka
Ни фига себе! Единственный Константин, которого я знаю "вживую" - тоже наш программист :-0

06.07.2006 18:36:29, Musenka
Наш Константин тоже программист :-) Вот уж совпадение :-)))
С другой стороны, программисты с работы (с другими именами) все нормальные.
Делаем выводы, программисты Константины - со странностями :-)))))
06.07.2006 15:28:48, ЛюКа
Константина имею в родственниках - абсолютно безхребетный, безответственный, самовлюбленный эгоист. Сокращение Костик терпеть не могу, взрослый мужик и при этом Костик.
Был одноклассник Костя, не знаю какой он в семье, т.к. не общались близко, но в школе был ниже травы, тиши воды, учился плохо (хотя это, конечно, не от имени).
06.07.2006 15:00:23, ЛюКа
pelenka
+1 только про приятеля своего )) 06.07.2006 15:09:16, pelenka
Professor
Я встречала. Ничего из ряда вон выходящего придумать про них не могу. Люди как люди, со своими достоинствами и недостатками, выглядели по разному и впечатление оставили о себе различное. То есть я не ассоциирую имя Константин, к примеру, с каким-то конкретным Константином, я чётко мыслю образами - вот это Костя Такой, тот - Костя Сякой, этот - Костя Этакий... 06.07.2006 14:17:18, Professor
И все равно, как бы вы не разделяли - Костя Такой, Костя Сякой ,когда мы думаем о каком-то имени, оно у нас непроизвольно ассоциируется с теми ,кого мы знаем с аналогичным именем. Отсюда и все рассуждения на тему - нравится - не нравится. Вы считаете, что описание характера по имени - это полная ерунда, и все зависит от воспитания? 06.07.2006 15:37:39, Шер
Professor
Я ничего не считаю, просто у меня нет твёрдых ассоциаций с именем, если, конечно, оно не встретилось мне в жизни лишь единожды и носитель не произвёл сильное впечатление. Так что асоциации у меня больше на западный манер - аббревиатура из инициалов скорее. Отдельно имя - это отдельно имя.

Насчёт воспитания - я в него не сильно верую, я как раз больше сторонница того, что характер даётся от рождения и можно лишь более или менее научить его обладателя уживаться в том социуме, в котором он оказался. Имя в мои "формирующие характер" инструменты если и входит каким-то боком, то лишь в мизерной степени. Да, трудности с именем в детстве могут наложить отпечаток на мировоззрение, но неизвестнок акой - зависит от характера :). Но само количество и сочетание букв - вИдимого действия для меня не имеет... Может, это одно из 1 000 слагаемых, котоыре должны сложиться в определённом варианте, чтобы получить какой-то гарантированный результат... Боюсь даже предположить, сколько может быть "неправильных" вариаций...

И вот мне нравится это - и всё равно я лучше знаю, что именно вы думаете :D...
07.07.2006 06:57:20, Professor
у меня муж Константин. Веселый , безалаберный во многих вещах, довольно интересный собеседник , но спорить с ним не реально , он прав всегда и во всем. В детстве называли его Котена -он и похож у нас на кота , только не на толсого , домашнего, а наоборот на такого который гуляет сам по себе. Любит внимание , любит себя .Мне нравятся Константины. 09.07.2006 12:57:39, swot
Professor
У меня отец детей - Дима, один в один "довольно интересный собеседник , но спорить с ним не реально , он прав всегда и во всем. В детстве называли его Котена -он и похож у нас на кота". Правда, больше на Матроскина :). И шо??? А то, что на самом деле он Костя, оказывается!!!! 10.07.2006 09:12:37, Professor
Vitusya
это как же его в Димы то угораздило, если он на самом деле Костя? 12.07.2006 18:44:19, Vitusya

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!