Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Редкие и популярные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Божена?

Божена
интересно,а как это имя можно ласково сокращать и просто называть?
и как вам имя?
05.07.2006 21:24:41,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
schatz
Училась одна в институте, не сокращали, вот только не знаю БОжена или БАжена. 06.07.2006 19:56:15, schatz
Professor
Нравится, но встречала только в литературе :). Поскольку я в принципе сокращаю только в сторону "длинее, ещё длинее!!!", то Боженка и прочии вариации с ласкательными суффиксами мне кажутся очень удачным, а то, что нельзя имя исковеркать на прдмет "Ирка, Ленка" и тому подобное - мне тоже нравится. У меня старший пытается младшую дразнить - Ангелинка!!! Ага, типа обидел :D!!!! 06.07.2006 14:14:11, Professor
Кстати да, мне такого плана имена тоже нравится тем, что как не назовешь - не обидешь. Каринка, Кристинка, Ангелинка, Алинка, Элинка... 06.07.2006 15:12:20, ЛюКа
mashoolik
Мне в детстве брат говорил, когда я обижалась на его "Машку" : " Ну я же не обижаюсь, когда ты меня зовешь Олежкой" :-) 06.07.2006 22:36:55, mashoolik
Хорошее имя, мне нравится. Знала Божен. Кроме Боженки никак бы не называла, т.к. не совсем понимаю зачем каким-то образом сокращать совершенно не длинное и при этом красивое имя. 06.07.2006 11:20:04, ЛюКа
Бета
Имя нравится. Мне вообще, многие славянские имена по звучанию нравятся. Сокращений, действительно, кроме Боженки никаких не придумаешь, разве что Беня или Боня :-). 06.07.2006 02:17:36, Бета
Суламита
Мне тоже как-то сразу Боня придумалось:))) 06.07.2006 13:19:57, Суламита
Vitusya
имя типа ничего. но че-то никаких "нормальных" сокращений, кроме Боженка, на ум мне приходит... если Вам очень нравится, то называйте полным именем 05.07.2006 23:41:51, Vitusya

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!