Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Редкие и популярные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Евгения

Привет всем. Вчера ходили с дочкой в театр. Рядом сидящие мамочки-подружки со своими детками спросили моего ребенка как ее зовут. Женя. У них можно было увидеть на лицах удивление и интерес. Мне кажется, что у нас очень красивое имя, звучит мягко и женственно.
24.04.2006 16:11:02,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лёляки
Красиво, но я бы девочку мужским именем не назвала. 26.04.2006 23:41:47, Лёляки
Очень нравится имя. У меня маму так зовут:) поэтому, наверное, воспринимаю его исключительно как женское:) 25.04.2006 16:12:22, Большая медведица
Чудесное имя! Наверное девушки удивились, потому что имя такое редкое в наши дни :) 25.04.2006 14:04:44, danvin
Красивое имя. Нравится и Евгения, и Женечка. 25.04.2006 13:38:25, ЛюКа
Мне непонятно недоумение встретившихся вам мамаш. Не считаю это имя редким. Знаю очень много Евгений,очень много. И у всех совершенно разные характеры, но все встречающиеся мне Жени очень красивы. 25.04.2006 11:53:40, Аксаша
Nata-tata
А у меня старший сын это имя для дитеныша (если тот дочкой окажется) придумал. У них в классе есть Женечка - чудо девочка! Улыбчивая, приветливая, сияет прям как солнышко! 24.04.2006 20:40:16, Nata-tata
Суламита
Когда мой двоюродный брат сообщил, что дочку назвал Женя, я тоже удивилась,не потому, что не понравилось, просто редкое.Но имя действительно красивое, нежное, милое :) 24.04.2006 19:13:55, Суламита
Караидель
Меня так зовут. Характер совершенно не женский, хотя отлично готовлю и рукодельничаю - умею практически всё. Я из тех, про кого говорят "мужик в юбке", хотя внешностью боги не обидели. 24.04.2006 18:51:07, Караидель
Я слышала, что если ребенка назвать именем, которым можно назвать и девочку и мальчика, то, например, у девочки будет "Характер совершенно не женский", но ведь встречаются женщины с женскими именами, а характер "мужик в юбке". Не уверена........... 25.04.2006 09:51:01, Мама Лена и Женя
Караидель
Я же не сказала, что меня это не устраивает;о) Я просто поделилась личным опытом. 25.04.2006 17:14:19, Караидель
Filia
Я считаю, что это стереотипы. Чаще Евгениями и Александрами называют мужчин, значит мужское. А почему тогда Валентин не считают мужеподобными, ведь тоже от мужского имени или Анастасий. Почему, когда девушки хотят назвать Викторией или Валерией дочек, никто про это не пишет? 25.04.2006 10:12:34, Filia
Я согласна, парадокс, но эти имена, которыми называют девочек, не вводят в ступор окружающих. 25.04.2006 11:26:17, Апрелька2006
мне нравится:) 24.04.2006 18:21:01, Irikosha
Сергей77
Имя красивое,приятно звучит и полное и краткое.Не берите в голову. 24.04.2006 18:20:49, Сергей77
мне тоже так кажется. всегда воспринимла это имя как женское, несмотря на Онегина и Иронию судьбы. 24.04.2006 16:36:07, наташа и.

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!