Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лидия

Думаем об этом имени. Что скажите? Как кроме Лиды, Лидочки можно называть? Каких Лидий вы встречали?
09.04.2006 11:48:25,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня Лидия зовут, а дома называют улиткой (ну, в смысле лидка-улитка). А так вообще много можно придумать чего)) 27.04.2006 16:51:10, Tatty
Звучание имени исключительно нравится- мелодичное до умиления, красивое, мягкое, но в то же время царственное, волевое. Встречала одну единственную Лиду, ей сейчас лет 47. Увы несимпатичная особа, сплетница, неудачница. Но я думаю-это просто исключение. 17.04.2006 23:39:54, Аксаша
Vitusya
u mneya assotsiatsii s Lidochkoy iz "priklyucheniy Shurika". tam ochen' milaya devushka.

Lidia - mama moey shkolnoy podrugi. simpatichnaya zhenschina, veselaya, boyevaya (doma muzha stroit po polnoy:)

vobsche mne nravitsya eto imya, deystvitelno laskovoe i ne"zataskanoe" imya...

a umenshytelnye: Lidushka, Lidok, Ляля... et kogda uzhe det' oditsya sami ponapridumyvaete, chto podoydet...da u samogo rebenka mogut byt' svoi varianty , kogda razgovarivat' nachnet:)
16.04.2006 01:25:09, Vitusya
julily
отличное имя:)) У меня лучшая подруга Лида-милая и приятная девушка, очень хозяйственная:)) 10.04.2006 20:23:31, julily
у меня бабули Лиды и племяшка в честь одной из них

бабуленции абсолютно разные, одна сердечная и отзывчивая, а другая егоистка до беспредела и ето в 85 лет то

ну а племяшка Лидинечек, Лидинец воюющая натура:)но трудно сказать на пока что 2,5
13.04.2006 15:32:33, Natallek
какие то ассоциации у меня не хорошие)) с вином 10.04.2006 20:01:18, маринэ
Так зовут двоюродную сестру мужа (правда тут она читается как Людия - Lydia), вдруг резко стало очень нравися (именно русский вариант, с "и"), хотя еще пару месяцев назад казалось диким так называть ребенка. Очень нравится сокращение Лидушка.
10.04.2006 10:25:10, danvin
Mary M.
Взрослых не встречала. У подруги так дочку зовут - ей 8 лет. Сокращают Лидусей, Лидочкой, Лидонькой. Ещё Лидок можно звать. Мне имя нравится. 09.04.2006 21:59:34, Mary M.
имя нравится, а тетки с этим именем - нет... 09.04.2006 20:53:22, Irikosha
Травка
Мне нравится. Ласковое и неизбитое имя. Коллегу по работе зовем Лидушкой :). Хорошая девчонка. Правда, в родственницах есть редкая ... (даже писать не хочу, кто) Лидия. Но это уж ИМХО никак с именем не связано. 09.04.2006 20:45:32, Травка
делала как то опрос про красивые имена..каждому имени начислялись баллы по красоте звучания..имя Лидия была в 20-ке !!красивых имен -как не странно.. Лида - это просто ужаснейшее сокращение ИМХО.
Лидия нормально звучит
но это только ИМХО!я просто не принимаю уменьшительных таких как лиДушка (все Душащие окончания вызывают негатив)
а Лика, Лия и прочие -это извращения которые придется выбивать из других, так как у народа устойчивое восприятие Лидии как Лиды
09.04.2006 20:43:15, тоже мнение
Amelie
У меня на работе начальница - Лидия... Мама дорогая, роди меня обратно:))) Ужасно импульсивная, амбициозная, нервная какая-то мнстами, НО: при всех этих качествах, очень пробивная дженщина:) По крайней мере, для своего возраста она очень многого добилась уже. Наверное благодаря своим вот этим качествам.
А еще так звали мою бабушку, правда ее я не очень хорошо помню:((( Но она в жизни тоже очень многого добилась. А так, вообще красивое имя, мне нравится. И по-моему, оно сейчас довольно редкое.
09.04.2006 20:41:50, Amelie
Да, забыла про сокращения. Лидушенька-душенька. Лидусик, Лидусеныш. Лиля. Лидия и без сокращений очень хорошо звучит. 09.04.2006 19:01:09, Тюлена
У знакомых дочь 7 лет. Умная, кокетливая, своенравная. Растет настоящей красавицей. Лидер по характеру. Знала также одну женщину моего возраста - "спортсменка, комсомолка, красавица" всегда и во всем первая. 09.04.2006 18:59:49, Тюлена
Лика и Лиля. Именно так, кажется, в 19-начале 20 века уменьшали. Лидия мне очень нравится, а вот Лиду не люблю. 09.04.2006 18:01:01, Florence
shura
Мне нравиться. У меня бабушку Лидой звали. Очень добрый и душевный человек была. А кратко можно и Лия звать. :) 09.04.2006 14:28:19, shura
Мне очень нравится. У меня бабушку так звали и она для меня образец очень во многом. Еще одноклассница была Лида – замечательный человек. И совсем недавно у меня появилась знакомая девушка Лида –удивительно светлый человек.
Называть можно Лидочка, Лидуся, Лидуня, Лика (хотя этот вариант мне совершенно не нравится по отношению к Лидии, если уж возникает желание Ликой называть, то лучше записывать Анжеликой, Гликерией или еще кем-нибудь, ИМХО).
09.04.2006 14:10:11, ЛюКа
Суламита
Красивое имя.Редкое.
Уменьшительные варианты подбираются сами собой,когда ребенок рождается.Порой родители находят очень неожиданные и интересные варианты.
09.04.2006 12:32:35, Суламита

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!