Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Редкие и популярные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Акара

Как Вы думаете?

Я вот сижу и думаю-у нас всплески популярности имен чередуются интервалом в три года примерно-это сугубое ИМХО. То есть года три-пять назад-Насти, Лизы, Кати, Егоры, Матвеи, Никиты. Сейчас Арины, Сони, Алисы, Егоры, Саши. Как думаете лет через пять что популярно будет? Можно вобще как-то спрогнозировать ситуацию, чтоб в поток не попасть?))) Как мы с первой дочей(Елизавета). Хотя имя выбирал строго папа-ессно не ориентируясь на рейтинги популярности-просто захотел Лизаветинку:)))...Жду вариантов.
08.04.2006 18:36:32,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nata-tata
Мне кажется, что популярность имен идет через поколение. Мне, кстати, очень нравятся имена, которые были популярны когда мы были маленькими детьми, но они все уже "разобраны" друзьями и родственниками! Хочется назвать дитя так, чтобы имя не совпадало с именами друзей и родичей. 10.04.2006 10:52:29, Nata-tata
Скорее всего через 5 лет вам будет нравится как раз то, что будет популярно:))) Мода на имена - не случайность. Если хотите назвать ребенка редким именем, надо выбирать заведомо непопулярное. 08.04.2006 23:16:46, Psymama
У меня другая теория. Одни и те же имена держатся где-то поколение, с пиком посередине, а потом плавно сменяются на другие. Заметьте, Наташи-Лены-Иры популярны приблизительно с 1960 по 1985 гг.(наиболее в 70х годах), а те же Насти и Даши начали, наоборот, в начале 80-х активно появляться, к середине-концу 90х - на пике популярности, ну а теперь медленно их распространенность спадает, лет через 5, думаю, уже мало кто ими называть девочек будет :) 08.04.2006 23:07:43, Lerusha
А есть имена, которые всегда на втором плане, у которых не бывает взлета популярности? 09.04.2006 11:30:33, Бараш
вот они-то, теоретически, и должны быть высчитаны и испоьзованы. 09.04.2006 13:43:52, Yolly
Да, среди мальчиков, как мне кажется, это Виктор, Олег, Роман, среди девочек что-то сразу на ум не приходит :), а есть имена, которые более-менее популярны всегда (Анна, Александр, Алексей) 09.04.2006 11:58:10, Lerusha
Полностью согласна, скоро думаю Арин будет много. 09.04.2006 09:32:12, Сонатка и Катюня (5)
Их уже многовато :), так же, как и Алин. 09.04.2006 11:59:44, Lerusha
Киса Воробьянинов
А вот у меня другой расклад, думаю, это от песочницы до песочницы :о) Никиты и Арсении - пораньше, да и Арины, Сони, Алисы, Егоры, Саши тоже 08.04.2006 21:15:37, Киса Воробьянинов
Filia
У меня племяшка Дашка 18-ти лет и брат двоюродный Никита того же возраста. И я хорошо помню, тогда так точно уже называли, у них не редкие для тех времен имена.
Вот примерно с тех пор и пошли Маши-Даши-Насти-Никиты набирать обороты, да не как и не закончится все это.
08.04.2006 22:01:26, Filia
И у меня так же - сама Настя (+ еще три в классе и множество в институте), близкая подруга Даша, лучший друг Тима. Знаю 2 Данил моего возраста (а мне почти 24 года), 2 Сонь, Алису, Арину, несколько Лиз, Артeмов...
Как будто мода на имена и не менялась.
10.04.2006 10:29:18, danvin
Musenka
Ни в детстве, ни в юности я не встречал среди ровесников ни одного человека ни с одним из перечисленных вами имен. Мы с вами из разных поколений :))) 11.04.2006 13:53:44, Musenka
Filia
Мне 36 лет, такие имена среди ровестников были редкостью :)
10.04.2006 13:08:54, Filia
Я тоже знаю одну Дашу лет 16-ти. А Маши и Насти ещё среди моих ровесниц появляться начали, а Кать моего возраста я знаю очень много.
Так что не думаю, что здесь дело в трёх годах. А самый простой способ не попасть в поток - называть надоевшими всем именами нашего поколения, вроде Оли, Лены, Тани, Наташи. Или родительского - Любой, Людой, Ниной и т.д. Или экзотическими, если фамилия позволяет :)
08.04.2006 23:23:12, Виолеттa
LaPerla
или бабушкиного: Клавдия, Зинаида, Евлалия, Таисия, Раиса 13.04.2006 18:03:58, LaPerla

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!