Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Редкие и популярные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Bumama

Авантюра

Вот хочу ввязаться в авантюру - переименовать ребенка или добавить второе имя. Хотелось назвать не часто встречающимся (но не экзотикой) красивым именем. Нравились нам с мужем -Софья, Полина, Александра, Наташа, Олеся(мне нра). Назвали Ариной. Нравится, но обнаружила я не приятную мне вещь -Арин сейчас... Как Лен в мое детство, много. Хочу добавить второе имя (и звать так же) Анфиса. Отчество - Сергеевна, фамилия ... Горшкова((( Фото детя прилагается (кстати, ей 8 мес) Что скажете? Стоит или нет? И на сколько это муторно - менять-добавлять имя?
Всем спасибо за мнения.
08.04.2006 14:28:58,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анфиса - тоже красивое имя, но, ИМХО, с вашим отчеством Арина намного благозвучнее. И не сказать, что их так уж много. Только когда выбираемся из своего микрорайона, слышим иногда как окликают этим именем. 12.04.2006 05:14:58, Матрена, дежурная по рубрике
Анфиса-Арина с такой фамилией -НЕ НАДО!!! и даже просто Анфиса -для второй дочи -тоже не надо..это имя для обезьянки или комического персонажа с тонкими косичками сухой длинной фигурой)) ну ни как не для красвицы которую Вы ростите!
Фамилия в принципе нормальная. Если ее не оттенять смешно. вот Арина-Анфиса или просто Анфиса это повод похихикать над ребенком.
Девочка у вас КРАСАВИЦА!
у меня в школе была Горшкова Оксана фамилия никогда не казалась какой то "не такой" и она тоже была очень красивой девочкой:-) А вторую можно назвать Олеся и не так часто встречается и имя достойное, благозвучное. Впрочем лучше сына :-)
09.04.2006 20:57:38, тоже мнение
Bumama
Спасибо за мнение! И за дочу-красавицу! А сын у меня уже есть! У меня вот Анфиса ассоциируется с красавицей из романа Угрюм-река, я там впервые это имя встретила. 09.04.2006 21:49:08, Bumama
имя может "заиграть" но фамилия с таким именем должна быть интереснее или благороднее..это просто мое мнение :-)
Анфиса Козырева - это не Анфиса Горшкова -ТТТ в пользу Вашей, да и зачем доченьке такой печальный прототип? ;-)
10.04.2006 00:42:34, тоже мнение
[пусто] 09.04.2006 18:13:17
в этот же день выдают свидетельство?? или ждать месяц?? а потом остальные доки как переоформлять? загран паспорт (мы в 3 мес уже выезжали заграницу и у нас деть вписан у папы в паспорт)..в домовой книге как? в страх полисе?? 09.04.2006 20:47:10, думаем 2
Я бы не сказала, что Арин та-а-а-к много! Есть они, конечно, но в нашей песочнице ни одной Арины! 09.04.2006 00:49:32, Мама Полинки и Платона
Если честно, то в перемене имени ничего страшного не вижу. Двойное дать при такой фамилии - ужаснее, не поменять и страдать (ну если действительно переклинило)-тоже ничего хорошего:). Деть симпатичный и Анфиса, на мой взгляд, подходит. Мне из этих двух Анфиса гораздо больше нравится, поэтому я необьективна:)) 08.04.2006 20:57:25, Vispa
Bumama
И мне Анфиса нра))) А вот народ не поддерживает, но я думаю, если б всем нравилось, то Анфис было б как Арин - полно. 08.04.2006 23:40:06, Bumama
Ну, не скажите:)) Тут эта тема постоянно обсуждается: редкие и популярные имена. Раньше и Анастасия было редким, никому не нравилось, что ли? Народ просто пытается поддержать, чтоб не загружались, но раз вынесли на конфу, могут быть разные мнения, а к кому примкнуть -сами решайте. Я лично к Анфисе давно не ровно дышу:)) К этой же серии даже Алису отнести могу(ну ведь нравится же народу:)) Бывает, к примеру, и Димой назовут, а к 8 мес на Демида меняют, всякое бывает... 09.04.2006 18:55:38, Vispa
Акара
Если есть сомнения-лучше просто переименовать, пока дите еще не научилось свое имя выговаривать, потом действительно будет сложнее-самому ребенку во-первых-будете одергивать-не Арина ты а....Соня например. А нагружать два имени вместе ИМХО-перебор. Арин щас действительно ужасть развелось. Из предложенных Вами вариантов только Наташи сейчас встречаются нечасто-остальные имена суперпопулярны. Мы тоже оригинальничать не стали -у нас Лизавета-ооочень вот популярное теперь имя. Просто когда она родилась и я на нее посмотрела-поняла, что передо мной ЕЛИЗАВЕТА и никак иначе:))) У Вас такого не было? 08.04.2006 18:25:49, Акара
Bumama
Она мне Наташей показалась, но муж вцепился в предложенную мной же Аришу, да и к фамилии как то подошло. А сейчас плюнь - в Арину попадешь((( 08.04.2006 22:09:45, Bumama
Bumama
Всё, я поняла, менять не будем! Но мне имя Анфиска нра))) Подождем другой дочи! 08.04.2006 17:07:04, Bumama
И правильно. 09.04.2006 02:11:47, ЛюКа
Vyka
мне не дали дать двойное имя первому ребенк(и достаточно много объективных фактов привели)Хотя бы тот, что есди жить девочке в этой стране, то вы еена ТАКУЮ головную боль обрекаете, что мама не горюй (хотя бы по клеточкам в анкетках посмотрите :) )
А если уж ОООООчень хочется-начните дома называть ее Анфисой,в 14 лет, она в паспорте укажет то имя, которое ей больше по душе. Преценденты есть(в паспорте одно, а в универе все, даже преподы человека "неофициальным" именем кличут)
08.04.2006 15:52:24, Vyka
Арина-Анфиса Горшкова?! Пожалейте такую замечательную девочку :))) 08.04.2006 15:16:03, Рыбушка и Артёмка
Арин сейчас действительно много, но сочетание Арина и Анфиса мне не нра. Уж как-то звучат они по-разному. А вообще добавить второе имя можно и не так это сложно. 08.04.2006 15:08:51, Сонатка и Катюня (5)
То есть вы хотите, чтобы ребенка звали двойным именем? Арина-Анфиса Горшкова? Мне кажется, только проблемы будут. Ну если бы фамилия была типа Мартинес или Шнайдер или Стоун, то двойное имя смотрелось бы.
Если же вопрос в перемене имени, то сам процесс не сложный, однако, на мой взгляд, Арина Горшкова звучит гораздо лучше, чем Анфиса Горшкова.
А деть - супер!:-)))
08.04.2006 15:06:17, Бараш
Bumama
Спасибо!!! Приятнооо... 08.04.2006 17:00:57, Bumama

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!