Конференция "Имена""Имена"

Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Менять ли имя?

После родов пролежали с дочкой в реанимации 2 месяца. Дали на это время имя Мария. теперь всё позади, и нужно оформлять имя официально. Все говорят нужно менять имя, чтобы дескать беду отвести. А вдруг благодаря этому имени она выжила... Совсем запуталась. что делать..
24.12.2005 00:41:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
можно дать мирское имя одно, а крестильное другое. я дала своей дочке крестильное имя в честь святой которая помогла мне при трудных родах. в миру - имя которое придумали мы с мужем заранее 25.12.2005 20:51:42, скроюсь
В принципе мы так и порешили, что звать будут Мартой, а окрестим, как Мария 25.12.2005 21:36:28, Daniya
Мы сейчас пытаемся наиболее подходяще и значимее подобрать имя ребенку, чтобы и оно его защитило. И, конечно, когда все будет позади (а я не перестаю в это верить), ни за что его не поменяем. 24.12.2005 02:46:35, верую...
solnechka
Здравствуйте! ИМХО, приметы только для тех, кто в них верит. Думаю, что Вам как матери, нужно слушать только своё сердце. Я хотела в 3 недели (без причины) поменять имя, данное своему Степану при рождении. Получилось очень смешно, глажу его по головке и говорю: "Андрюша, Андрюша, Кто у нас Андрюша? Стёпа у нас Андрюша:)))" Я просто поняла, что для меня он уже Стёпа и Стёпой останется. Для Вас дочь - Мария? 24.12.2005 02:07:10, solnechka
Для меня она Маруська уже как 2 месяца. А вот муж сунверный какой-то, говорит нет и всё :( 24.12.2005 15:49:03, Дания
solnechka
А как он её называет? 24.12.2005 20:00:00, solnechka
Марта... Вроде как самое похожее на Марию... Так что в понедельник она официально станет Мартой... 24.12.2005 22:37:34, Daniya
marigal
ну Марту тоже Марусей звать можно:)) 25.12.2005 12:18:12, marigal
Может, Марья или Марина? 24.12.2005 23:01:36, Ольга .
Марина в семье вроде как есть. А Марья, как он говорит, таже Машка :( 25.12.2005 00:14:29, Daniya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!