Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Имя и характер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Magenta

Лидия. Похоже, у нас будет девочка. Хочу

Лидия.
Похоже, у нас будет девочка. Хочу чтобы вы представили себе маленькую принцессу, которую зовут Лидия и накидали мне своих ассоциаций, жизненных наблюдений, каких-то черт, которые по вашему мнению, присущи носительницам этого имени. и т.д. Помидоров и критики не боюсь. Заранее благодарю ВСЕХ, кто откликнется. Сама очень люблю музыку имен.
Отчество будет Андреевна.
21.12.2005 13:37:14,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень нравится имя, и очень редкое сейчас, кстати. Все Лиды, которых знаю - очень хорошие хозяйки и хорошо готовят :-) 22.12.2005 21:15:04, мама-аня
Знакомые Лидии были хорошими и умными, но совершенно неженственными...
А если просто так - мне нравится, красивое имя.
22.12.2005 16:36:01, Муся Че
У меня любимую бабушку так звали. Более мудрого, доброго и терпимого человека я не знала. Одноклассница у меня была Лида. Тоже очень хорошая, отличница. У моей виртуальной знакомой дочка Дидия –Лидушка (еще годика нет). 22.12.2005 12:52:37, ЛюКа
Метелица(30)
Красиво сочетается с отчеством. Имеются у меня две знакомые Лиды - очень добрые, но: знают чего хотят и могут этого добиться, причем так - что и волки сыты и овцы целы:)) Так что думаю - хороший выбор!
22.12.2005 12:46:17, Метелица(30)
Magenta
Спасибо вам всем огромное! последние сомнения отпали :) если ляль к следующему УЗИ не перекинется мальчиком, то быть Лидии Андреевне :)
А если перекинется... эх... ну что ж, на мальчика у Меня вообще шикарный вариант готов: Ярослав Андреевич Князев (или помпезно?)
22.12.2005 12:09:57, Magenta
пчелка Майя
Мирослав лучше,ИМХО 26.12.2005 00:40:21, пчелка Майя
Караидель
У меня Лидией первую учительницу звали. Воспоминания исключительно положительные;о) 21.12.2005 23:17:06, Караидель
Businka
У дочки в группе девочка 5 лет Лидия Андреевна :) 21.12.2005 19:13:11, Businka
Очень нравится. И масса очаровательных уменьшительных 21.12.2005 19:12:55, arte
Magenta
А какие, например? поделитесь? Я кроме Лида и Лика придумать не могу ничего :) 22.12.2005 12:10:49, Magenta
Я, честно говоря, скорее уменьшительно-ласкательные имела в виду - и Лидочка, и Лиденька, и Лидуша, и Лидок, и еще что-то я слышала совсем неожиданное, не вспомнить :(
Лика - само по себе шедевр.
Знакомую мою Лидию всю жизнь Лилей называли - тоже мне очень нравится, Лиз так уже почти не сокращают, а Лилия как полное на мой вкус слишком конфетно.
23.12.2005 18:28:53, arte
Тётя Груша
Красиво. Но если об ассоциациях... Три знакомых Лиды, и далеки от красавиц и умниц, у всех троих плохо с личной жизнью. А нужны ли эти ассоциации? так можно все имена перебрать, и во всех найти что-то не то. Раз у Вас лично нет никаких негативных ассоциаций с этим именем, то очень стоит к нему приглядеться, звучит оно очень красиво. 21.12.2005 16:38:13, Тётя Груша
NaMa
Мне нравится - не заезжено и не вычурно, красиво звучит, с отчетсвом сочетается:)

Почему-то вспомнился детский стишок:

Что болтушка Лида мол
Это Вовка выдумал
А болтать-то мне когда?
Мне болтать-то некогда!
Драм. кружок, кружок по фото,
А мне еще и петь охота!

:))
Сына собираюсь Вовкой назвать - может поэтому:)
21.12.2005 15:54:43, NaMa
Тётя Груша
А лучше "красивая девочка Лида на улице (забыла название) живет":). Помните, его Шурик читал в "Операции "Ы" и другие приключения Ш."? 22.12.2005 16:25:58, Тётя Груша
На улице Южной... 23.12.2005 18:31:15, arte
Magenta
Бабуля этот стишок про себя любит рассказывать :) 22.12.2005 13:26:10, Magenta
Паровозик из Ромашкова
Хорошее имя, звучащее и неизбитое! Легких родов:) 21.12.2005 15:15:26, Паровозик из Ромашкова
Очень красивое сочетание!
Но для меня одно НО, все знакомые лидочки, извиняюсь, клуши что ли. Хотя из каждого правила есть исключения. Если Вам нравится, то называйте!!
21.12.2005 14:59:35, Брют
Chernika
Лидочка, кажется очень даже неплохо.
Сейчас не заезженное имя. Вспоминается "Операция Ы
и другие приключения Шурика", было там стихотворение,
очень замечательное про девочку Лиду.
Советую именно так назвать.
21.12.2005 14:27:03, Chernika
Мне очень нравится и имя и ваше сочетание с отчеством :-) 21.12.2005 14:16:24, Arlette
Magenta
Спасибо. Для меня Лидия это что-то Чеховское. Но уже слышу со стороны "бабкинское", "колхозное", хотя на моей памяти все Лидии (а это действительно в основном поколение моей бабушки, как и сама моя бабушка Лида :) ), так вот практически все они из интеллигентных семей. Вот и интересны наблюдения. 21.12.2005 14:49:37, Magenta
Гы. Дык у каждого ж ассоциации со своим окружением. У Вас оно "чеховское", а у кого-то "колхозное" :) 21.12.2005 19:14:29, arte


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!