Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lartchik

Может кто-нибудь подкинет интересный вариант?

Отчество- Романович или Романовна (на УЗИ прячемся пока). Есть уже две дочки - Дарья и Елизавета. Есть сын Артемий. Хотелось бы, чтобы если Романович, то не на А, чтобы инициалы с Тёмой не совпадали, а если Романовна, то не на Д и не на Е, чтобы инициалы были бы уникальными от сестричек. Во, задачка-то! Думаю, к родам дебаты будут жарче. Но хочется детям готовые варианты предложить заранее, чтобы они выбрали:-) Вся надежда на Вашу помощь, так хочется заранее ласково пузико называть уже по имени:-)
30.11.2005 22:30:15,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Myshuta
Неплохо звучит, когда в имени есть "л", которая смягчает "Р" в отчестве. Наталья Романовна, Ульяна Романовна / Виталий Романович, Илья Романович 11.12.2005 23:54:04, Myshuta
Сейлормун
Михаил, Анна
06.12.2005 00:50:47, Сейлормун
Lartchik
Девочки, спасибо! Очень многие Ваши предложения перекликаются с моим списком:-))) Это ещё больше наводит на мысль, что движусь в нужном направлении:-) Всё тщательно осюда переписала. Составила табличку с предпочтениями: мамы, папы, Даши, Лизы (Тёма пока не участвует) и теперь новая графа: "7ya.ru". То имя мальчика или девочки, которое встречается во всех колонках, станет приоритетным:-) Если вариантов будет несколько, то младшей предоставим право тянуть жребий. Спасибо маме-героине Tigranna1, Ваши варианты мне очень нравятся, особенно Ольга. А вот по поводу чувств, увы, ну не могу я по чуству определить, какое имя подходит:-) А младшую дочку Вы и в самом деле назвали оригинально и красиво!
01.12.2005 22:57:06, Lartchik
Маргарита, Вера, Алексей 01.12.2005 19:12:39, Брют
Метелица
Для девочек - Ирина, Ольга, Наталья, Мария. Для мальчиков - Сергей, Алексей, Михаил, Виктор. Мне кажется неплохо с отчеством сочетаются.
01.12.2005 11:38:56, Метелица
Мне очень нравятся Никита,Кирилл,Даниил.А для девочки-Ксения,Мария,Екатерина,Ольга.И с именами Ваших детей очень даже "сочетаются". 01.12.2005 09:58:53, Ксенина (ех. Ёжик)
Вы перечислили три самых популярных мальчуковых имени... 01.12.2005 10:20:38, граНата
И что? Разве это останавливает тех,кому данные имена нравятся? У моей дочери тоже достаточно популярное имя.Но МНЕ оно нравится.К тому же,автор не просила чего-то конкретного:непопулярные,старинные,современные и т.д. На мой взгляд,имена,предложенные мной,интересны.Ещё раз повторю,на МОЙ взгляд. 01.12.2005 11:12:20, Ксенина (ех. Ёжик)
Да ничего, просто констатирую факт 01.12.2005 13:11:55, граНата
Tigranna1
Как вам Вера Романовна или Ольга Романовна, сильно звучит. Олег Романович, Игорь Романович или Федор Романович.
А вообще-то я когда своих детишек носила мне их имена во время беременности сами приходили. Просто характер дитенка чувствуется еще в пузике и когда начинаешь перебирать имена, по их созвучию ощущаешь подходит-неподходит. Мне имя моей последней пришло еще на четвертом месяце, я его и придумать-то себе не могла. Я вот все справочники перерыла и ничего другое не лежит (даже когда родилась уже) и все тут - пришлось называть :).
01.12.2005 01:22:17, Tigranna1
Заинтриговали именем младшей дочки-посмотрела в регу.А там!!! Я в восхищении! 4 дочки! И очень красивое имя у младшей.Умничка,с хорошим вкусом девчушка,раз такое имя себе выбрала:-) 01.12.2005 10:06:56, Ксенина (ех. Ёжик)
A kakie u vas predpochtenia, slozhno predlozhit ne znaya ;o)
Muzhskie mne nravatsa slavanskie (ne vse lubat) nu i Mihail, Georgij, mozhet k Artemiu podojdet Daniil, Timofej... A devchushka Margaritka ;o))
01.12.2005 01:00:29, jeca
Караидель
Есть знакомая - Ирина Романовна. Офигительная женщина, очень талантливая и с обалденным характером. 30.11.2005 23:00:18, Караидель

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!