Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Редкие и популярные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тимофей

долго не могла решить как назвать сынулю..сначала хотела Владом..потом димой..а итоге открыла книгу и назвала по церковному Тимофей..сейчас нам уже 1.5 ...Пока ещё таких не встречала, говорят редкое, красивао..а вот я так долго привыкала , да и остальные всё время путались...
17.11.2005 10:34:19,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас на работе за последний год родилось 3 (!) Тимофея. Я вот, кажется, буду 4-ой мамой Тимошки :) 18.11.2005 15:19:02, Аннка
У меня ребенок Тимофей, сейчас ему 5. Зовем Тима, причем везде, не только дома, а в саду и на улице. А люди путают, называют Дима. Ребенку все время приходится уточнять, что он Тима-Тимофей. Последнее время, когда его спрашивают "Как тебя зовут", он начинает мяться, у меня такое имя... Какое.. если я скажу... вы подумаете другое. Вобщем ему надоело, что народ постоянно его Димой называет. А имя нам всем очень нравиться и ребенку тоже. Пытаемся научить, чтобы сразу представлялся Тима и уточнял - Тимофей или сразу по-взрослому Тимофей. Но и мы все и он сам привыкли к просто Тима, поэтому пока сложно сразу на взрослый вариант перескочить. Вот такая проблема с нашим замечательным именем! Мальчик, кстати растет спокойный, красивый, добрый и самый лучший :-) как любой ребенок с любым именем для любой любящей мамы :-) 18.11.2005 00:21:42, Тилимама
Караидель
У нас с мужем это одно из двух имен заготовленных для детёныша, хотя мы пока что даже ещё не начали целенаправленно беременнеть;о)
Сокращённо будем звать Тим, Тимка, Тимсель. Сокращение Тимоша не нравится категорически, слишком по-деревенски.
17.11.2005 23:24:48, Караидель
Я только среди ровесников Тимофеев встречала, и то всего два раза. Сама бы так не назвала.
И вообще, это смело - назвать по-церковному календарю, а потом самим же привыкать.
17.11.2005 22:26:23, Виолеттa
Очень красивое имя, мечтаю сыночка так назвать :) 17.11.2005 21:26:59, Пантюшоночек
Извините, не в тему. А откуда такой ник - Пантюшоночек, если не секрет? Откроете секрет, скажу почему меня заинтересовал ник :-) 18.11.2005 00:36:52, Тилимама
Производное от фамилии отца мужа :) Мне нравится :) У самого то фамилия отчима. Поменять перед росписью не успел. Я осталась при своей :))) 18.11.2005 17:10:18, Пантюшоночек
Производная... а фамилия какая, если не секрет?! Просто моя фамилия по мужу - Пантюк. Вот собственно говоря, почему и спрашиваю. Такую фамилия еще не встречала (а сам муж встречал только однажды и то не лично, а где-то в документах наткнулся по-работе). 18.11.2005 22:31:20, Тилимама
Эх, жаль на одну букву различаемся :)))) у нас ПантюХ
Я тоже не слышала больше такой фамилии.Может быть на Украине встречается, его отеу из Донецка.
20.11.2005 10:27:41, Пантюшоночек
Может и встречается? Я была на Украине, нужно было в телефонный справочник заглянуть для интереса :-))) Удачи, почти однофамильцы :-)))! 20.11.2005 23:38:48, Тилимама
Имя редкое, пока встречала только один раз взрослого мужчину (теперь ассоциации с именем не очень радужные) и одного мальчика полутора лет.
Но вообще, удивительно, что вы так назвали, если же сами долго привыкали. Мне кажется, родители должны выбирать имена не из-за редкости или красивости, а так чтоб сразу почувствоали - оно ваше, для вашего малыша.
17.11.2005 16:54:01, читаю иногда
Р.Беська и Зябр
У меня мужа так зовут...
Если честно, я раньше как-то не увоспринимала это имя... а сейчас нормально... только Тимошка, как уменьшительное мне не нравится...
А мужу, когда его имя путают с Тимуром .
17.11.2005 16:17:23, Р.Беська и Зябр
Знаю 2-х мальчиков с таким именем. Дома их зовут Тима, Тимоша. Главное, чтоб родителям имя нравилось, чтоб произносили с удовольствием и нежностью. Зачем называть ребенка так, чтоб редкое было, а потом мучаться сомнениями.... 17.11.2005 16:03:32, Красивое имя
а я Тимофеев уж лет 15 наблюдаю в избытке:)
частенько кажется, что имя редкое, а потом... я так свою старшенькую назвала редким именем Даша когда-то, а когда стали с коляской гулять, оказалось, что каждая вторая девочка - Даша:)
17.11.2005 15:00:37, Irikosha
Одно из моих самых любимых имен :) 17.11.2005 14:59:04, danvin
Очень нравится имя.Тимоша,такое хорошее имя... 17.11.2005 14:48:49, Элара
Тимофей красивое имя. Мне очень нравится. На счет редкости: был в начале года на Еве.ру опрос среди мам-годовасиков - 1 место занял наравне с Максимом Тимофей. 17.11.2005 13:45:50, ЛюКа
Классное имя! Только сокращать лучше как Тим (на западный вариант) А не Тима - эт по-женски)) 17.11.2005 13:17:30, Почти знаменита
birdman
Красивое имя, знаю нескольких Тимофеев разного возраста. 17.11.2005 13:08:31, birdman
julienn
я обожаю это имя, нравится очень. Но у нас фамилия - Тимофеевы, поэтому не стала так сына называть. Знаю только одного Тимофея - ему ок. 30, вполне успешный молодой чел. Русские называют полным именем, иностранцы - Тим. А чего тут путаться? почему долго привыкали? 17.11.2005 11:34:33, julienn
да я то не долго привыкала..просто я уже решила назвать его владом а потом передумала..а остальные всё время с тимуром путалии тёмой..а однажды даже с Тихоном... :) 17.11.2005 18:24:50, hopelove
Тихон тоже отличное имя :)))) Только он Тиша будет, а не Тима :)) как тут спутать ? :) 17.11.2005 21:29:44, Пантюшоночек
не знаю как можно спутать, но ведь спутали.... 18.11.2005 22:45:44, hopelove

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!