Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Смотрела сериал "Не родись красивой" и в

Смотрела сериал "Не родись красивой" и вот подумала не назвать ли доню Кирой. Имя мне и раньше нравилось, но я его никогда не рассматривала. а тут услышала и в голову запало. Странно? Как-то коротко слишком, да? На конференции читала еще до беременности, что есть имя Кирьяна. Оно правда есть? Моя сестра говорит, что будут обзывать Киркой-дыркой, а еще Кирами иногда Кириллов называют. А если называть доню Кирюшей, то совесм по мужски, да? И еще, вы знаете Кир? Скажите что-нибудь.
11.11.2005 13:33:12,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Имя короткое и никакое.... 16.11.2005 13:45:14, окошко
у меня дочка Кирочка - ласково Кирена:)но очень хочется надеяться,что оно так и останется редким именем...и что после просмотра указанного вами сериала -не начнется бум на это имя... 16.11.2005 00:25:22, LiR
Kirushka
Не знаю. Меня так только родственники "обзывали", от полноты чувств или когда роняла что-нибудь. Поэтому у меня это "обзывательство" ассоциировалось с чем-то тепло-домашним. Когда пытались так в школе называть нужный эффект терялся ;)))))) Поэтому и не обзывали ;)))) 14.11.2005 13:59:27, Kirushka
А как вам с именем Кира живется? Лично вам нравится или не нравится? 14.11.2005 14:13:40, вот, думаю
Kirushka
Хорошо живётся ;))) Нравится имя ;))) 14.11.2005 14:24:59, Kirushka
Красивое имя, редкое, мы долго думали, статистики изучали - и назвали Кирой дочь..а теперь, еще и после фильма - ужас...в планет "смотрела ...и подумала"....
не хочу что бы помимо моей дочери в ее классе еде 10 Кир было, прямо бзик у меня...
16.11.2005 00:26:41, LiR
Kirushka
Вряд ли будет много. Имя это своеобразное и многие, не зная как ласково назвать, от него отказываются. 16.11.2005 10:40:04, Kirushka
Cогласно, не то это имя, чтобы стать очень популярным. Но имя красивое. 16.11.2005 11:17:45, ЛюКа
очень хочется верить...просто уже не первый раз на разных форумах вижу топик,который начинается " В сериале так понравилось имя Кира...может быть"...становится грустно...и хочется написать.."А может не надо!"
может я конечно на этом повренута..но..
16.11.2005 14:54:11, LiR
Kirushka
Пишут многие. Называют не все ;)))) Кроме мамы, которой имя понравилось, должен быть еще папа, которому по крайней мере все равно, а еще бывают бабушки-дедушки и другие родственники, которые начинают селить сомнения в неокрепшие души родителей и пр. и пр... 16.11.2005 16:25:41, Kirushka
вы меня прямо успокоили, а то я уже 2 дня хожу и расстраиваюсь

16.11.2005 19:24:17, LiR
По-моему, лучше просто Кира - тогда обычное имя, а Кирьяна - какой-то выпендреж, гораздо больше вероятности, что будут дразнить да еще и по десять раз переспрашивать, как зовут. У нас в школе были Киры, никто их не дразнил особо, обычное имя. А что с того, что Кириллов тоже называют Кира? Оденете и причешете ее по-девочковому - и никто не усомнится, что она не Кирилл:)) 13.11.2005 18:38:37, Муся Че
Есть ещё Кьяра, но наверное в России не подойдет. 12.11.2005 00:18:06, Salz
Это тоже самое что Клара? В переводе "светлая, ясная"? Итальянское прочтение вроде, да? Или я путаю? 12.11.2005 20:22:53, Arlette
Вроде бы да, но в книге не нашла, хотя Кьяра очень популярное имя в Германии. А к Кларе ещё Кларисса тут приписана с тем же значением. 13.11.2005 16:09:46, Salz
Кьяра (Chiara) - это итальянское имя,100% аналог Клары, по-моему, и переводится как "ясная, светлая" :-))
Кстати, а вот Кларисса по-итальянски так и будет Clarissa, но воообще-то оно редко встречается, кажется.
13.11.2005 23:33:49, Florence
Неплохое, строго такое имя. Но не мой стиль :-))
Кирьяна не нравится совершенно: асслциации с "кирять" (сорьки, без обид, это только мое личное звуковое восприятие)
11.11.2005 23:10:56, Florence
:))не только:) 11.11.2005 23:28:02, Рене
Мне очень нравится это имя!
а Кирьяна... не звучит
11.11.2005 21:53:27, Lady и джентльмен
а Ленка пенка, а наташка какашка, а антошка вообще рыжий... Не заморачивайтесь этим... 11.11.2005 21:41:26, Yolly
Знаю одну Киру. Странная она какая-то и непонятная. В школу иногда приходила в школьной форме (платье + фартук) и растянувшихся тренировочных с отвисшими коленками (голубых совдеповский, если еще помните такие). Сейчас, конечно, она изменилась, но как-то по взгляду мне все время кажется, что она немного не от мира сего. 11.11.2005 21:34:20, Танюшка и Толстуненок
Паровозик из Ромашкова
Мне Кира нравится в сокращении Кирушка, на И ударение:) 11.11.2005 20:52:22, Паровозик из Ромашкова
Хм, Кирьяна... что за имя такое?... Кира гораздо лучше! Короткое красивое имя. Мне не кажется оно мужским, даже если звать Кирюшей, наоборот, очень ласково.
Знаю одну Киру, девушку лет 25-ти. Как бы ее описАть? Вроде обычная, характер скорее "мужской", чем "женский", машину водит с 18 лет, компанейская.
11.11.2005 18:27:28, Lappa
Абракадабра
У меня(простите,никого не хочу обидеть)все знакомые Киры были очень неприятными людьми.По-этому,выработалась стойкая неприязнь к этому имени. 11.11.2005 16:07:42, Абракадабра
Kirushka
Я тебе это припомню ;)))))) 14.11.2005 13:55:14, Kirushka
Мне Кира больше нравится. Я вообще становлюсь любителем имен без официальных сокращений :-)))
На счет обзывалок, во-первых, на любое имя ее можно придумать, а, во-вторых, дырками скорее Ир должны обзывать, но я честно говоря, не припоминаю, чтобы кто-то так обзывао моих знакомых Ир.
Кирой знакомая назвала свою дочь (родила где-то в январе этого года).
Кирюша, Кирочка красиво и нежно.
11.11.2005 14:53:49, ЛюКа
У моей дочки есть подружка в песочнице - Кира, мама ее как раз Кирюшей называет. Очень симпатично, по-моему и не избито. Кирьяна не нравится совсем 11.11.2005 14:28:37, граНата
Мне тоже Кира больше Кирьяны нравится, Кирьяна какое-то искусственное что ли...
Кирюша - замечательный вариант :) Если с фамилией сочетается, то берите его, красивое редкое имя!
А обозвать любого можно.
11.11.2005 14:14:04, danvin
Кира лучше Кирьяны,ИМХО.насчет обзывательств даже смешно,такая это ерунда,вас ,что не обзывали никак? Дырками обычно Ирок называют,однако,вполне популярное(по крайней мере раньше)имя. 11.11.2005 13:57:32, Рене

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!