Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Редкие и популярные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

umenshitelnie ot imeni

Ochen lublu imja 'umenshat', prosto ne mogu bez etogo, dazhe esli ono sovsem korotenjkoe, kak Nina.
Detok zovu po-vsakomu: Sandroshka, Sanek, Sanchel, Sanchutochka-minutochka...
Nastenka, Nastushonok.
Hotja kogda predstavlaju detok komu-to govoru polnoe imja.
A vi kak detok zovete, polnim imenem?
09.11.2005 00:09:58,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
feel
меня приучили с детства только к полному, можно с суффиксами. Так что, выйдя в жизнь, я пострадала. Каждое насильственное уменьщение воспринималось как оскорбление. И у Старшей та же история. С детства- только Мария и ещё по имени-отчеству. А с младшей мы ошибки учли и величаем совсем полно, но и о коротких- Тася,Ася не забываем. А то сократят по-другому, бу ребёнок страдат ь. 10.11.2005 20:29:38, feel
Хунка Мунка
Но ведь по.другому могут могут всё-равно не так как ребенок дома привык сократить. Среднюю в одном детсаду Борой звали, так она очень обижалась. 10.11.2005 21:16:16, Хунка Мунка
feel
Не, проверено, если сразу сообчить, люди перестают эту тему обсуждать. Ну, может, самые дотошные(встречаются не чаще раза в год) прилипнут:"Почему не Тая, Тая-лучше". Так что Вы сначала сокращение говорите. Они запоминают и переспрашивают:"А как полное?" В таком порядке осечек почти не бывает.И ребёнок сам исправляет.А Если умникам не нравится Ваше сокращение, они по доброй воле зовут полным. А вот если у дитя не было домашней заготовки-сокращения, то он может где-то "случайно" согласиться на другое, противное Вам. 11.11.2005 12:13:21, feel
Хунка Мунка
Я только старшую уменьшительным зову: Сюзи (а в детствевсе её Кузькой звали). А младших как-то не получается сокращать. 10.11.2005 18:02:57, Хунка Мунка
сына полным, уже редко когда, уменьшаю-сокращаю, частенько даже по именю-отчеству. А дочу очень даже: Алюля, Алеля, Леля, Ляля, Дуда или Дудочка. 10.11.2005 15:42:59, Yolly
Полным именем зову старшую дочку только когда пытаюсь привести ее в чувства:) в преддверии бури, так сказать:)
Если же она ведет себя адекватно, то зову уменьшительно-ласкательными.
Младший у меня пока сильно мелкий, чтобы его к порядку призывать:)
09.11.2005 14:19:11, Silver Fox и Павлушка (2,5)
Полным с ласковыми суффиксами.
Если именно зову (обедать, на улице) - то просто Даниэль, в разговорах о нем тоже Даниэль
А ласково - Даниэлюша, Даниэлюнька, Даниэлькин, Даниэлек....
Мужем зовет помимо полного еще и Даннеманн и Данни-Дампфлок (Данни-паровозик)
09.11.2005 13:05:58, danvin
Louisa
Michaella - inogda polnoe a inogda (chasshe) Mihasja, Mihasik.
Shay - polnoe, a inogda Shajunja, Shajusha, Shayka-Bayka
A v sadike oba pod polnym imenem.
(A voobshe oni u menja oba "bulka" i "bulochka" ili "bulka"-ona i "bublik"-on).
09.11.2005 11:28:39, Louisa
Олечка,Олюня.Софийка,Софуня,Софиечка.Миша,Мишуня,Мишутка,Мишенька. 09.11.2005 11:26:41, Manibu
Mary M.
Старшего полным именем ( Артём) не зову практически никогда, зову Тёмой, Тёмушкой, Тёмчиком, Тёмочкой. Младшего чаще всего зову полным ( Глеб), но иногда и производными ( Глебушка, Глебуся, Буся и т.д.). 09.11.2005 11:07:07, Mary M.
Я вобще по имени-отчеству зову, при этом часто имя ставя в уменьшительно-ласкательную форму :-) 09.11.2005 08:31:33, Arlette
У нас бывает:
Александропулусик Дмитриевич :-)))
09.11.2005 09:40:14, Тесея
KengaLU
Аню зову Аня, Анютка, Анечка
Нэтали зову Нэтали, Натулька, Нэтали-конфетали. НИКОГДА не называю её Наташей.
09.11.2005 07:48:12, KengaLU
Professor
Полным с миллионом ласкательных суффиксов и приставок :).

Своё имя воспринимаю только в одном сокращении, не приемлю никаких прочих уменьшений и ласкательных вариантов - зверею.
09.11.2005 07:42:15, Professor
Паровозик из Ромашкова
Я полным зову 09.11.2005 07:34:15, Паровозик из Ромашкова
нет,конечно.моего только в саду зовут полным именем почему-то. 09.11.2005 00:30:58, Рене

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!